Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Hanif

Ножи,не оправдавшие надежд ИМХО

Рекомендуемые сообщения

Давайте по-взрослому: возьмем линейку и померяем..."

Что мерить будем? :) Изменено пользователем Xalmg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К вам высказал, лишь предположение, что, возможно, у меня опыта с ножами больше

Интересно по каким признакам вы определили степень опытности оппонента?) По аватару? Или Вы считаете, что количество вашего опыта может оспорить только Чак Норрис?)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне крыса тоже не легла. Подарил без сожаления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь из-за вас я и крысу не куплю... :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не такой уж и дорогой нож, чоб не попробовать и поиметь своего ИМХА... Вот когда Широгоров в руку не лёг, тогда Бедаа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Широгоров в руку не лёг, тогда Бедаа)

Широгорова купить сложно а продать проще чем крысу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Широгорова купить сложно а продать проще чем крысу)))

Это в России, а в наших краях всё с точностью до наоборот  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное,надо,ради справедливости,что то сказать,в защиту Крысы. В своей ценовой политике,нож очень даже неплох. Повторюсь,геометрия клинка дает почувствовать "вкусный" рез хоть по продуктам,хоть по каким то не твердым строительным материалам. Если содрать с него скользкие нейлоновые накладки и сделать кастом,то нож будет выглядеть даже красиво.

В принципе,у любого ножа можно найти косяки и недоработки. Но тема то задумывалась,как невосприятие определенных ножей из каких то личных ощущений... Я вот виксы люблю,а для кого то это вообще не ножи :) . А для меня это уже,как одежда - вышел из дому без Хантсмена,как будто голый.

 

Да и вообще,в эту тему можно запостить тех же Широгоровых,Себензу,Хиндереры.... По одному большому минусу - зажрались.

И хотелось бы услышать и другие мнения от форумчан. :)

 

С ув.

Изменено пользователем Швейцарский любитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

запостить тех же Широгоровых-зажрались.

и тем не менее у них заявки преостановленны а в очереди на изготовлении более 6000 ножей.

то что дорого да есть такое, иногда даже очень дорого:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще как в советском стишке: волга работяга жигуль стиляга, москвич бревно, запорожец итд. так вот 111 от Широгоровых больше стиляга, как то орехи раскалывал и кончик погнул немного не скажу что нож плохой но мне это не понравилось, нож на кармане и я им делаю все что необходимо бывает. Страйдером тушенку открывал и хоть бы хны:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А плюсов вижу, только два: хорошая геометрия для реза и цена, хотя последнее, тоже неоднозначный фактор

Добавлю третий: стабильное качество. При том, что остальные факторы в основном индивидуальны (ляжет/не ляжет в руку и красивый/уродливый). В итоге получается ничего особенного, но просто нож нормальными рабочими характеристиками, хорошим соотношением "цена/качество". Если человек уже дозрел до того, чтобы от китайских "непойми что за 500 тенге" перейти к хорошим ножам, но не дороже 50 долларов, то крыса оказывается очень неплохим вариантом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бак пользовал в пятидневном походе. Однозначно проигрывает мало мальски хорошему фикседу. А вес у него,как у фикса и есть,то есть его компактность становится под вопросом=))

Здесь я полностью согласен, фиксед по моему мнению всегда лучше, но бывают ситуации, когда можно только складник...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати,могу поделится личным опытом,по поводу сравнения Бака с блейд тековским Хантером. Бак нервно курит,уж простите=)) Хантер намного удобнее,компактнее и резучее Бака.

Этот нож мне противен визуально, а я такие ножи не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересно. А при каких обстоятельствах сломали?

Первую сломал в районе дырки при разборе сустава, вторую в районе сантиметра от кончика при открытии консервы.

Чтобы не возникало вопросов - я так обращаюсь со всеми своими ножами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь из-за вас я и крысу не куплю... :cray:

Опыт сообщества конечно важен, но на вкус и цвет все фломастеры разные...

Я Вам рекомендую составить собственное мнение касательно ножей, все люди разные и задачи с критериями у всех немного будут отличаться...

Не бывает идеального ножа для всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и вообще,в эту тему можно запостить тех же Широгоровых,Себензу,Хиндереры.... По одному большому минусу - зажрались.

Насчёт Себензы - не согласен. Кто держал её в руке - тот понимает, за что столько денег. Качество никогда не может стоить дёшево. Несколько лет ношу Себензу 21-ую на кармане, работает в полную силу! Режу и продукты и мясо/рыбу разбираю и консервы открываю и в стройке помогает (линолеум, рубероид и тд).

 

У этого ножа есть только 2 минуса - цена и то, что после него другие складные ножи выглядят убого. Именно после Себензы я распродал/раздарил большинство складней из своей коллекции. По факту сейчас из складней остались Себензы (сыновьям на будущее купил), несколько Шировгоровых и Buck 110 из s30v.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне например визуально не нравится мicrotech Socom и навахи но это не значит что это плохие ножи. к крысе тоже неочень относился а как первый раз в руки взял понравилась в тот же день стал ее обладателем (спасибо Игорю:).) И теперь частенько на кармане. думаю незачем навязывать свое мнение окружающим по такому принципу. А вот делиться недостатками ножей как брак так и недостатков для каких то целей будет интересно почитать. имхо:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

 

 

Интересно по каким признакам вы определили степень опытности оппонента?) По аватару? Или Вы считаете, что количество вашего опыта может оспорить только Чак Норрис?)) 

ой, кто-тут такой юморной? У вас от плохой экологии, что-то с глазами или мозгом, или после того, как на площади рашистов разгоняли, по башке прилетело?

 

 

я предпологаю, что опыта обращения...
 

а не утверждаю. Прикольно, сразу "обиженные" плюсики поставили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Прикольно, сразу "обиженные" плюсики поставили

Я себя "обиженным" не считаю и вас настоятельно рекомендую этого не делать,не имея на то веских оснований. А плюсанул человеку,потому что понравился его пост,где он ПО ДРУЖЕСКИ обратил ваше внимание на ваше высокомерие,по отношению к другим собеседникам.

 

Уже второй раз,в этой теме,вы пытаетесь свести обсуждение в срач. Что это? Личная обида или желание обратить на себя внимание? Тут люди никому ничего не должны.при этом каждый имеет право на свое мнение. Если вы считаете,что имеете право поучать других,в такой манере,то,возможно,вам нужно выливать свой негатив на другого рода форумах.

 

С ув. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

 

 

Я себя "обиженным" не считаю и вас настоятельно рекомендую этого не делать,не имея на то веских оснований. А плюсанул человеку,потому что понравился его пост,где он ПО ДРУЖЕСКИ обратил ваше внимание на ваше высокомерие,по отношению к другим собеседникам.

во-первых: тамбовский волк ему друг, а не я; во-вторых: где вы высокомерии увидели? В своих фантазиях?

 

настоятельно рекомендую
воздержаться от предъяв в высокомерии

 

 

то,возможно,вам нужно выливать свой негатив на другого рода форумах.

вы что меня поучать решили? Я на этом форуме один из первых, зарегестрированных пользователей, а вы - без году неделя и учить вздумали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я на этом форуме один из первых, зарегестрированных пользователей, а вы - без году неделя и учить вздумали

Не повод кичится. Мне кажется,что тут каждому есть,чем поделится с другими,а кто считает себя абсолютным знатоком и последней инстанцией,тот просто демонстрирует свою огранниченность,в данной области.

Я вам предьяв пока еще не кидал,стараюсь относится с уважением и максимальным дружелюбием к вам и другим форумчанам. Но это не значит,что кто то имеет право ввертывать оскорбительные словечки из тюремного лексикона в мой адрес,за что могу спросить в другом формате и при личной встрече.

 

Возможно,я тут новичок и не в курсе ваших внутренних взаимоотношений,но давайте уже вернемся к ножам.

 

Еще раз,с ув.=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif
а что могу спросить в другом формате и при личной встрече.

угрожать вздумали? Спросить с меня решили. Ну давайте, рискните здоровьем. С удовольствием соглашусь на "дружественный" спарринг. Совсем расчуствовались, вот сами нарываетесь, потом жалуетесь модерам, в полицию, друзьям-товарищам.

Будете в Астане: пишите в личку

Изменено пользователем Hanif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Hanif вы вообще адекватный товарищ? Во первых,я вам не угрожал,а предупредил поджать длинный язык. Во вторых,жаловаться не имею привычки. Соглашаетесь на "дружеский спарринг",то есть кулачный вариант - это единственный доступный,в вашем понимании способ решать вопросы с другими людьми? Вам,батенька,пора нервишки полечить и свою спесь умерить. Знаток ножей и самый первый зарегистрировавшийся пользователь=)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...