Перейти к содержанию
Авторизация  
Yesterday

Пчак

Рекомендуемые сообщения

По техническим параметрам, очень похоже на фабричную работу.  При небольшой толщине нанести так равномерно клейма в кустарных условиях проблематично.

На вряд ли, фабричное исполнение предполагает соответствующего клейма на клинке. А тут явно кустарщина. Причем на рукоятке видны следы ковки(если это конечно не раковины от ржавчины)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На вряд ли, фабричное исполнение предполагает соответствующего клейма на клинке. А тут явно кустарщина. Причем на рукоятке видны следы ковки(если это конечно не раковины от ржавчины)

Аааа, ну если ковка.., тогда конечно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аааа, ну если ковка.., тогда конечно!

Вам ли не знать, Владислав Николаевич. В Узбекии, на фабрике да еще и ковать? максимум штамповка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Картон неужели в заводских условиях напихали

 Это отклонение от стандарта!

 Должны быть газета на узбекском!

 Чего то они схалтурили;))

 С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, дак кто на фабрике работает? Те же, в полосатых :D халатах.

п/с ..а куда в фултанге пихать картон?

 

 Это отклонение от стандарта!

 Должны быть газета на узбекском!

 Чего то они схалтурили ;))

 С уважением.

 

Есть! Есть! Нашлись газеты :psy-billion: ! Картон напихан в нужном количестве под накладки :faceoff: ! Он на каком-то тягучем клею замешан! Свинец был на гюльбанде, и потайные заклепки, т.е. отверстия в плашках гюльбанда были были глухие- впервые такое встретил!

 

На вряд ли, фабричное исполнение предполагает соответствующего клейма на клинке. А тут явно кустарщина. Причем на рукоятке видны следы ковки(если это конечно не раковины от ржавчины)

следов ковки не заметил, но есть следы, это от того, что ножом помешали угли в мангале! уберу полировкой на войлочном кругу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Картон напихан в нужном количестве под накладки

Чего только не сделают для аутентичности - специально отфрезеровали полости для картона? :lol:

Мне встречался подобный фултанг, проставки были, вы не поверите - из рубироида :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чего только не сделают для аутентичности - специально отфрезеровали полости для картона? :lol:

Мне встречался подобный фултанг, проставки были, вы не поверите - из рубироида :good:

Там не полость- там в виде проставки между клинком и накладкой. Ковыряется шилом- может и действительно- рубероид, или картон трансформаторный, он тоже с пропиткой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там не полость- там в виде проставки между клинком и накладкой. Ковыряется шилом- может и действительно- рубероид, или картон трансформаторный, он тоже с пропиткой!

Ну, хотя бы рубероид для проставки, чем без проставок :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Вопрос - как на границе с этими ножами?

В смысле если купить их там самому - при пересечении проблем не будет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Вопрос - как на границе с этими ножами?

В смысле если купить их там самому - при пересечении проблем не будет? 

 

Совершенно нормально - на базаре дадут бумажку, что это типа сувенирка и ни ценности ни опасности не представляет. Если обратно самолетом - то вообще без проблем в багаж сдаете. В принципе если пешком - то тоже проблем не возникнет. Если конечно не 10 штук сразу повезете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

проблем не будет?

 

А сколько Вы собрались провозить ножей? Ящик, что ли? :)

А если два-три, то запакуйте в чемодан или дорожную сумку и пересекайте границу спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нее, зачем ящик, не на продажу же... хотя это идея ))

Скорее всего буду в Ташкенте на выходных, чисто из практических соображений, думаю купить на кухню хороший нож (может два). Кстати есть один, надо как-то фото выложить, дабы знатоки определили фейк- не фейк, там еле видная царапка типа Чуст виднеется)) . Проблема в том что хочу подобрать такой, чтобы ширина клинка была больше ширины рукояти, обхваченной, моими пальцами, а то при резке пальцы в доску упираются ))

 

А ехать буду на автобусе, значит проблем не будет. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ехать буду на автобусе, значит проблем не будет

Не-а, с одним-двумя кухонными ножами проблем точно не будет. Просто не "светите" их лишний раз. Купили, и сразу спрячьте с глаз подальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пичак - лучший для кухни нож..Имхо, конечно, готовлю редко, но если готовлю, то пичаком.

DSC00475.JPG

DSCN3418.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пичак - лучший для кухни нож..Имхо, конечно, готовлю редко, но если готовлю, то пичаком.

Ну, наверное потому, что Вы так редко готовите - пчак для Вас - лучший нож на кухне. Лично немного "напрягает"  такая мелочь, как форма клинка кайкэ не позволяющая, скажем собрать нарезанные продукты тыльной стороной ножа (чтобы не затупить РК). Да и не это главное: сам пользуюсь при приготовлении несколькими ножами - разными по форме, размеру и предназначению. Использовать один лишь только пчак - не очень удобно. Сейчас, когда появилась Трамантина - вообще перестал пользоваться пчаком на кухне. Впрочем - это всё субъективно: кому что нравится. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, наверное потому, что Вы так редко готовите - пчак для Вас - лучший нож на кухне. Лично немного "напрягает"  такая мелочь, как форма клинка кайкэ не позволяющая, скажем собрать нарезанные продукты тыльной стороной ножа (чтобы не затупить РК). Да и не это главное: сам пользуюсь при приготовлении несколькими ножами - разными по форме, размеру и предназначению. Использовать один лишь только пчак - не очень удобно. Сейчас, когда появилась Трамантина - вообще перестал пользоваться пчаком на кухне. Впрочем - это всё субъективно: кому что нравится. Удачи!

хм....картошку я чищу маленьким овощным венгером, а вот нарезать лучше пичаком, чем шефом венгером...Рез не сравнить ;) Хлеб резать конечно тоже лучше хлебным ножом, но шинковка - пичак, и только пичак. 

Фото011.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне больше нравится шеф, приобретённый Xander100:

8008224.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

чем шефом венгером

Шеф у венгера поуже, потоньше и полегче, чем традиционный шеф в европейском стиле. Поэтому методы шинковки для еврошефов не очень ему подходят. Зато в качестве слайсера он очень хорош. Да и хлеб резать им лучше, чем этим хлебным недоразумением. Просто заточить надо хорошо. У меня такой же имеется, так вот хлеб я тока им режу. Заточен так, что при нарезке хлеба крошек нету.

А пчак уже тока тем не очень, что обухом нарезку с доски не снимешь. Ну, про это уже говорили.

Ладно, каждому свое. Сам японцев на кухне предпочитаю угольных. Для меня главное твердость и рез. Мусаты не люблю - не мое это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да-да, не совсем традиционная форма у венгера , потому и кажется пчак удобные

была бы пята "глубже", мжоно было бы нормальным способом быстро нарезать да и чопать тоже))) (to chop)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выкладывал его в теме Новые приобретения, ну и здесь пусть тоже будет! 

20150326_233559.jpg

 

На границе кстати, вообще не заикнулись! 

Рез вообще другой - хлеб как масло режет! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня стал обладателям ножика. Фултанг. Куплен и привезён из Джизака. На наши деньги цена вопросы 1000 тенге. :rolleyes:

 

1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...