Перейти к содержанию
Авторизация  
Yesterday

Пчак

Рекомендуемые сообщения

Ну, дык и без пчака обойтись не проблема. Вот форумник 2014 и займет эту нишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, дык и без пчака обойтись не проблема. Вот форумник 2014 и займет эту нишу.

Пчак пчаку рознь!

Я вот большие надежды возлагал на пчак от Чебуркову, как на альтернативу сантоку, а он оказался по характеристикам ближе к Цай-Дао.

Нет он тоже хорош, но теперь всё равно хочу тонко сведённый пчак  :YES:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

он оказался по характеристикам ближе к Цай-Дао.

Ни хрена себе пчак. Топорик получился. А сталь? Может пересвести можно? А то смысл ножа вообще потерян, для чего он такой.

А чем сантоку не устраивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нож

 

А на хрена на кухне ножны?

Нож без ножен- как свадьба без невесты!!! Если в концепции нож с ножнами- ИМХО нужны! А пчак на кухне лично я храню в ножнах, в ящике кухонного стола- так целее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фотки выложу- вечером, с телефона совсем медленно заливаются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

в ящике кухонного стола- так целее!

А что, кто то покушается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что, кто то покушается?

Ну и если оставить в подставке рядом с мойкой - может поржаветь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня углеродка на стенке на магните прилеплена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а были качеством

Довольна хорошие работы, с первого взгляду - качественные. Рассмотреть не было возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С текстолитовой рукояткой имеет зонную закалку? Кстати, вторая, с текстолитовой рукояткой, клинок этого пчака в форме щучий нос, по узбекский этот вариант клинка назывался "Казакча". Изготавливали пчак с такой формой клинка для казахов, живших на побережье Арала, которые в большинстве занимались рыболовством. Обухом, точнее носиком этого ножа который также затачивался чистили рыбу. 

Изменено пользователем Alik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

С текстолитовой рукояткой имеет зонную закалку?

Смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сложилось  впечатление, что скинер и "правильный" пчак можно брать смело!!!Смущает цена- положим на "Юпитере" барыги просили за такой же, кошерные 2.500 тенге за юнит.

Изменено пользователем skydiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правильный это с латунным гюльбандом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Пчаках скорее всего ШХ15, а на скинере интересно что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правильный это с латунным гюльбандом?

 

Он самый! Чем меньший контакт пищевых продуктов с свинце-содержащими сплавами- тем (ИМХО)- здоровее будет!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Те же, лучшие сорта "водопроводной" стали, как и на пчаках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне понравилась оригинальная форма на первом снимке ножей -второй справа...  тонкая несколько изогнутая рукоятка..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне понравилась оригинальная форма на первом снимке ножей -второй справа...  тонкая несколько изогнутая рукоятка..

Свинец все портит... Была бы латунь, бронза или текстолит на худой конец...Ну и цена- завышенная.. Барыга мурый- бурчит под нос, гудит и проклинает "орыс шошка" который ходит, фоткает и выспрашивает, и кушать ак- тамак мешает, есть жи...

Изменено пользователем skydiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как то в данной теме, со стороны некоторых сопалатников наблюдается скрытое неприятие традиционных  ножей наших близких соседей.  Мне это не по душе.  Пчак не изменен по форме не одно десятилетие. (мягко говоря)

Камрады, Узбекские Мастера не виноваты что у них на  Родине полоска D-2 или х12мф = баран (ну или овца)... потому и клепают сами знаете из чего. 

  Если завтра (ТТТ) Сидис или БШ (а вдруг... мир тесен) или любой фирмач двинет ограниченную серию пчаков из приличных сталей + карбон иииииииии...То,что ??? ООООООчередьььь.

Мир восхитится свежестью форм и дизайнерскими находками ???

Хотя всё придумано давно.

 

Пчак Серебро(4)_enl.jpg

Изменено пользователем Коке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дизайн- четкий! У самого в работе на кухне два тру-пчака, и один отцовский- как семейная реликвия! Неприязнь к откровенной сувенирной халтуре, которая имеет место быть на фоне достойных экземплярах. Винить соседских мастеров можно только в том, что они делают ножи из говна и газеток, которые в дальнейшем барыги выдают за подлинные "узбекские" ножи!А Родину свою до такого состояния довели они сами! Так то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Родину свою до такого состояния довели они сами! Так то...

Усто, ремесленники и дехкане пожизни виноваты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но, если копнуть поглубже - окажется, что и их родня держит у них вожжи власти... Такая Судьба... Но, ножи могут делать из материалов и по-лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но, если копнуть поглубже - окажется, что и их родня держит у них вожжи власти... Такая Судьба... Но, ножи могут делать из материалов и по-лучше!

Им выгодней делать ножи не качественные, а количественные. Зачем им дорогие D2 или тот же Х12МФ, и зачем им потом заниматься нудной для них закалкой, отпуском и тд. А дорогие ножи у них там не будут покупать. Поэтому мастера стараются делать ножи, ножны из самых недорогих материалов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...