Перейти к содержанию
Авторизация  
Yesterday

Пчак

Рекомендуемые сообщения

прямо почти как мой! Даже рисунки не сильно отличаются ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

прямо почти как мой! Даже рисунки не сильно отличаются ))
Тоже обратил внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За счет чего у пчаков такой цвет клинка, это какое-то покрытие или что? И не очень понятно, пишут что пчак делают из ШХ15, но ведь это твердая сталь, а пчаки очень мягкие. Как так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покрытие такое. Термообработка рулит.

так они специально сталь отпускают что ли? Или нормально термичить не умеют. И интересно- простые узбеки в Узбекистане сами какими ножами режут- своими пчаками или как у нас китайским ширпортребом по 200 тенге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так они специально сталь отпускают что ли? Или нормально термичить не умеют. И интересно- простые узбеки в Узбекистане сами какими ножами режут- своими пчаками или как у нас китайским ширпортребом по 200 тенге?

В Ташкенте пчаками режут, лично видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ташкенте пчаками режут, лично видел.

Подтверждаю: в Фергане тоже активно используют пчаки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДД! Есть кто живой? Хотелось бы приобрести пчак, слышал, что выставке ремесленников (та что проходит в конце каждого месяца в Алматы) можно такой приобрести? Кто-нибудь что-нибудь знает об этом? Или где-то на барахолке/зеленом базаре/блошинном рынке можно поискать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отвечу комраду лучше поздно, чем ни когда. Пчаки регулярно покупаю из Шымкента или Тараза. Там две сестры работают пересылают автобусом в Алматы если надо. Нашел их черех OLX. Не знаю можно ли тут писать контакты, ну чтобы реклама не получилась. Если что пишите в личку дам контакт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дам наводку камраду, купите на ножинск ру, бланк пчака из стали на выбор, цена вполне приемлемая от 1000 рублей и выше, плюс доставка, здесь договоритесь с мастером он отслесарит и оденет, и на выходе будет великолепный пчак по разумной цене. Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если кому нужен годный пчак с гюльбандом из латуни,а не дрянного олова или свинца-на Тастаке в самом углу есть барыга-барыжит в предел 5.000 за пчак. А на рахате на 6 ряду в торце,есть барыга,который барыжит годными ножнами из кожи,а не дерматина.причем годной кожи,без картона внутри и с тиснением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня развалился гульбан оловянный, отломился и отклеился, чем его клеить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

там следы клея, сталь настоящий паровозный клапан (шутка), думаю будет держать припой или нет)))

Изменено пользователем rdr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Используя соответствующий флюс и легкоплавкий припой можно припаять, при этом внешний вид будет утрачен безнадежно.на клей тоже можно-до первой мойки.ИМХО-выкинуть и купить новый, т.к.без газеты "чирчикская правда", столярного клея на основе прогорклого казеина и рогов венгерской хвостороги, новую тру-рукоятку все равно не сделать. Благо пчаков как грязи-на любой вкус.

Изменено пользователем skydiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да у меня дорогой пчак, за 7 ил 8 тыщ брал))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...