Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Hanif

Встречи с э-э...людьми в серой форме

Рекомендуемые сообщения

Я распечатку из закона сделал, всегда в рюкзаке, который практически постоянно со мной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сделать мало, надо внимательно прочитать и оперировать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дима, тебе просто повезло. Полицейские могли настоять на штрафе. А при отказе с твоей стороны - вэлкам в участок.

согласен могло быть и так

 

Угу, а данные взяли твои? Если да, то зайди/зарегистрируйся на е-гов и посмотри штрафы "за не соблюдение")))

нет не брали, но схожу, гляну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знакомый говорил, что его жену летом штрафанули за переход в неположенном месте.

Не помню уже на сколько.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знакомый говорил, что его жену летом штрафанули за переход в неположенном месте.

Не помню уже на сколько.

С уважением.

 

5мрп за переход проезжей части в неустановленном месте.

Изменено пользователем Bakar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...

Итак, окончательный вывод для закрепления материала

1.ограничитель служит для того, чтобы рука при колющем ударе не соскочила на лезвие

2. шпенёк и рикассо - ограничитель

3. длина клинка определяется размером от боевого конца (острия) до ограничителя.

...

 

Чисто для уточнения, ИМХО вывод у вас не точный - шпенек конечно ограничитель, но только для расчета полезной "рабочей" длины лезвия. А так вы конечно не ухватите нож по самый шпенек, неудобно же, рука обхватит только рукоять, и шпенек по любому останется впереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rizhick, абсолютно с Вами согласен, всё вышесказанное следует понимать в контексте измерений и подгона под пункты закона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы оба неправильно поняли положение об ограничителе-шпеньке...

Ограничитель может рассматриваться с двух позиций - как гарда, то есть упор, выемка, гарда - препятствующее соскальзыванию руки с рукояти на лезвие при тычковом ударе, и как ограничитель длины лезвия - как та же гарда, рикассо, чойл - ограничивающий длину РК клинка. Естественно шпенек является ограничителем РК (но при этом только для тычковых ударов). Таким образом шпенек на ноже будут рассматривать на экспертизе только в рамках конкретного уголовного дела...

Изменено пользователем AsiaHawk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Заранее извиняюсь если такая тема уже была.. Вопрос такой: были ли у вас инциденты с *дяденьками в погонах* на улице по поводу карманного ножа? Если да - то опишите свои действия, и последствия. Наши ппс могут припаять вам все что на ум придет, а вот при предъявлении сертификата - будет ли 100% презумпция невиновности??? :hi:

 Moderatorial

Перенёс в соответствующую тему, пользуйтесь поиском перед тем как создавать новую.
 Moderatorial 
Изменено пользователем yosha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

пользуйтесь поиском. Эта ситуация уже 100500 раз обсуждалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пользуйтесь поиском. Эта ситуация уже 100500 раз обсуждалась

Да уже все прочитал, спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мое почтение найфоманам! Вставлю свои 5 коп.

Про измерение ножа путем прикладывания к ладошке ( "оооооооо!!") - сестре (врач) патрули мозг выносили за нож-брелок (4 см - под ногтями ковырять) - мол до сердца достанет. Она ткнула одного пальцем в груд (под сосок) и прочитала лекцию по анатомии - про что в этом месте сердце вплотную прилегает к грудине и достаточно 2 см. чтоб пробить межреберье и еще 1см. на стенку сердца и сделать это можно и пилочкой. Полис побледнел, поблагодарил за инфу и отпустил.        

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго дня!

В новогодние праздники я был остановлен патрульными. Позновато конечно было,примерно 00.30 - 00.40. При досмотре(ну,не очень-то законном) из кармана вытащили нож и давай стращать УК.,за ношение ХО. Я конечно, постарался вспомнить все признаки, которые исключают мой клин из разряда ХО и обяснить сотрудникам ППС. Меня молча слушали минуты две,после чего,один из сотрудников спросил напарника - "Тебе такой нож нужен?"...ответ - " У меня таким китайским металоломом, в машине пол.бардачка забито"...

Со словами : " Повезло тебе что ты трезвый...",мне вернули клин и отпустили с Богом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Доброго дня! Large " Sebenza 21".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Large " Sebenza 21".

Точно. Китаец. "Спецы" высказали свое слово.  :crazy:

 

 

один из сотрудников спросил напарника - "Тебе такой нож нужен?"...ответ - " У меня таким китайским металоломом, в машине пол.бардачка забито"
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стояли как то раз во дворе вечером, подходят патрульные ВВшники пацанята, начали до нас докапываться, а у меня товарищ здоровенный 140кг достает из багажника арбуз дает им и говорит "Пацаны, идите арбуз поеште, не мешайте у нас серьезный разговор!" они счастливые доволиные побежали, он ко мне поворачивается и говорит "Дети же, пускай полакомятся", стоим дальше, они опять подходят "Дяденька, а у вас ножа нет арбуз порезать?" я уже было в карман полез за ножом, кент меня останавливает, и говорит им "Так, я вам что сказал?! Идите играть в другой двор!" ))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дети же, ))))))))))))))))))))))))

Ага! Дети! Только хер больше и автомат настоящий!

 

Надо бдительность не терять! Хотят досмотреть- пущай под протокол и с понятыми, как положено! 

Изменено пользователем skydiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь в метро рамки поставили и куча полиции стоит рядом, проверяют на выбор, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ага! Дети! Только хер больше и автомат настоящий!

А кто тут специалист по измерению чужих херов? :) И это, мы же не про "бурановцев" говорим. Откуда автоматы у заштатного патруля?

 

 

 

Хотят досмотреть- пущай под протокол и с понятыми, как положено!

А вот это - в самую точку! Если и следовать букве закона, то пусть это делают обе стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь в метро рамки поставили и куча полиции стоит рядом, проверяют на выбор, 

Это "контора" моей жены рамки/металлодетекторы в наше метро поставляет. Подсуетились, бизнесмены :)

Я каждый день, и бывает по нескольку раз спускаюсь в подземку. Обращаю внимание на ситуации досмотра граждан служащими линейной полиции. Пришел к выводу, что потенциальные "клиенты" метрошных полицейских - это публика, одетая в милитаристском стиле, с соответствующими сумками и рюкзаками. Собственно говоря, логика у служителей закона предельно простая :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто тут специалист по измерению чужих херов? :) И это, мы же не про "бурановцев" говорим. Откуда автоматы у заштатного патруля?

 

Сразу видно, что Вы в армии не служили- это старая, как навоз мамонта поговорка про любых солдат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

это старая, как навоз мамонта поговорка про любых солдат!

Это Вы эффектно блеснули :) Вернемся к сути разговора, или Вы продолжите вспоминать армейский фольклор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...