Перейти к содержанию
Авторизация  
Швейцарский любитель

Выбор между берцами,тактиками и сапогами.

Рекомендуемые сообщения

Гость Hanif

гарсинги не пробовал. а вот насчет:

 

 

Вы часто подворачиваете ноги

я частенько. Дел в том, что у меня был разрыв связок голеностопа, поэтому одна нога легко подварачивается, но полуботинки ношу только зимой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у вас какие,если не секрет? был ли опыт ношения трекинговых ботинок? мне кажется,что они хлипковаты малеха,по сравнению с берцами

 

Здесь вообще смешно получается. Начинал с берцев от Сплава, потом долго носил различные "натовские" бренды, теперь опять осознанно вернулся к Сплаву (модель Англия). Для моих ног я не смог найти ничего лучше, по колодке - причём я не был ограничен в бюджете вообще. В общем ношу Англию я кайфую. :)

 

Опыт трекинговый ботик был - носил Merrell, La Sportiva, но не моё это, опять вернулся к берцам.

 

Единственное, что мне понравилось для жаркой погоды - это мягкие и лёгкие Belleville Tactical Research Kiowa, очень комфортно. Можно и в городе носить, только учтите, относиться к ним стоит всё же понежнее, чем к берцам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот чисто из спортивного интереса- Вы часто подворачиваете ноги??? Ну вообще, когда ходите не в берцах???

 

К сожалению бывает. Вес у меня большой, потому приходиться внимательно относиться к обуви. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати вспомнил ещё крайне важный для меня фактов - в берцах штаны заправлены в них и в штанины не попадает всякая кака, что КРАЙНЕ важно на ходовой охоте, когда продираешься напролом через кушары, там же как раз играет поддержка голеностопа, так как рельеф там всегда разный...

Изменено пользователем Lord_Izverg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lord_Izverg вот кстати насчет Англии поподробнее,пожалуйста. Что,реально прималофт прям такая панацея и такой крутой материал?

 

Плохой Санта я бы и рад только в итальянских туфельках рассекать,но говорю же,работа забрасывает иногда в такие говна,что мама не горюй. приходится надеятся только на суровую обувь,которая не развалится через месяц,а альтернативу берцам я пока не вижу.

 

 

 

Кстати,у кого нить был опыт со сплавовскими Комбатами? Говорят,хром соответствует коже,из которой шьют сапоги стражам на Посту номер один,в Москве.

Изменено пользователем Швейцарский любитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

позвольте посоветовать одни из лучших моделей

http://www.shoeline.com/product.aspx?style=B350-17146

в сети посмотрите отзывы

чот с виду они слишком пижонистые=) боюсь,побьют меня коллеги)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чот с виду они слишком пижонистые=) боюсь,побьют меня коллеги)))

http://www.corcoranandmatterhorn.com/ItemDisplay.asp?Style=17146&CategoryID=28

вот их официальный сайт

там посмотрите, моделей много у них

но именно "мародеры" у коркорана завоевали сердца многих любителей такой обуви

почитайте отзывы в сети)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.corcoranandmatterhorn.com/ItemDisplay.asp?Style=17146&CategoryID=28

вот их официальный сайт

там посмотрите, моделей много у них

но именно "мародеры" у коркорана завоевали сердца многих любителей такой обуви

почитайте отзывы в сети)

спасибо за наводку=) обязательно почитаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати вот нашел их здесь, дешевле))

http://www.american-armynavy.com/corcoran.htm

я так понимаю,подошва у них мягче и эластичнее,чем на совдеповских тапочках? останутся ли следы и не распорят ли ее битые стекла,камни и всякая строительная опасянка?

хотя... очень вкусно выглядят,честно говоря=)) в таких реально и в городе можно за интеллигента сойти=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а где приобретали,если не секрет? у них подошва мягкая?

Чирука вроде только в Алпамысе продают, подошву для города брал специально "мягкую", не вибрам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

гарсинги не пробовал. а вот насчет:

 

 

я частенько. Дел в том, что у меня был разрыв связок голеностопа, поэтому одна нога легко подварачивается, но полуботинки ношу только зимой

Тогда понятно! ортопедические модели, бандажи и бинты рулят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чирука вроде только в Алпамысе продают, подошву для города брал специально "мягкую", не вибрам.

брал чируки , но в последний раз что кросс, что шлепки развалились за лето

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте Lowa и все встанет на свои места!

легкая линейка точится подошва у некоторых за сезон, хотя хайкинг варианты все хвалят, но как в них по городу двигаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, вы чего, прикалываетесь? Берцы для города летом? Да даже если по работе на стройке лазить, но не работать же. Наша фирма строит подстанции и ЛЭП по Казахстану, да и в России объекты есть. Вот где говны бывают. Опосля дождя особенно где нибудь в Атырау, Бейнеу, Шалкар, Тенгиз. И железки заточенные и арматура и стекло и изоляторы битые и трансформаторное масло. Черуки рулят уже третий сезон, правда трое их. Проблем няма. А берцы действительно - псевдоспецназовость и якобы круть. Зимой и ранней весной-осенью годятся, но опять же не в городе, а на объектах надеваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lord_Izverg вот кстати насчет Англии поподробнее,пожалуйста. Что,реально прималофт прям такая панацея и такой крутой материал?

 

Прималофт пробовал - тёплый материал, но я предпочитаю просто берцы, без утеплителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ношу 4-ый год такие вот:

http://www.trailspace.com/gear/asolo/fsn-95-gtx/

 

Удобная колодка, нога отдыхает

 

применение: горная местность, походы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.zamberlanusa.com/catalog/index.php?lang=en&pg=prod&idprod=186&idcat=3

у меня этого вендора были ботинки, 5 сезонов (осень-зима-ранняя весна), стерлась только подошва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у кого нибудь есть опыт использования ботинок Комбат от Сплава? на видео,вроде,очень даже ничего выглядят и не деревянные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не стоит ориентироваться на чей-то опыт, ноги у всех разные.

Стоят они не дорого, проще придите в Сплав и померьте, пройдитесь по магазину - всё сразу станет понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не стоит ориентироваться на чей-то опыт, ноги у всех разные.

Стоят они не дорого, проще придите в Сплав и померьте, пройдитесь по магазину - всё сразу станет понятно.

в Сплаве их нет. привезут только на заказ. пощупать товар не имею возможности=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...