Перейти к содержанию
Авторизация  
Швейцарский любитель

Выбор между берцами,тактиками и сапогами.

Рекомендуемые сообщения

Пишу,как обещал... Получил из Питера,вторую Англию (Сплав). Про ТТх писать не буду - куча инфы в сети,напишу только сугубое ИМХО.

 

Итак,прошито все добротно. Язычки одинаковой длины))) Швы я промазал вазелином,прощупал задник,вроде ничего нигде не выпирает (часто слышал,что торчат какие то скобы)

До этого юзал солдафонские гамнодавы,которые благополучно развалились на четвертом году нещадного топчения. Англия ощутимо мягче.

 

Теперь о не очень хороших вещах... Левая пятка "гуляет",хотя вроде я пропорциональный... Следовательно будет натирать первое время. Походил в них во дворе пару часов - на правом ботинке сразу появился резкий "шрам",по сгибу носка,причем намного отчетливее,чем на левом. Как ни крути - "нашенские" берцы - это колодки,чтобы пообвыкнуть к ним,нужно время.

Вывод. Ничего фантастического от них не ждал,получил то,что хотел,то есть рабочую обувь для всякого рода вылазок. Потрачено около 20 000 тенге.

 

PS Забыл самое важное... Налил в таз ведро соленой воды и постоял в нем минут 15. Не промокают)))

 

Может кому пригодиться информация...

С солью то Вы конечно же погорячились. Не любит кожа (если кожа) воду и особенно воду с солью. Взамен вазелина лучше использовать спортивные пропитки на основе норкового или копытного масел. Лучше копытного, но его в Казахстане трудно найти. С норкой нужно быть поаккуратней - сильно размягчает кожу. Сам пользуюсь Salton Wax и Salamander Dubbin. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потрачено около 20 000 тенге..

 

Я одного не могу понять, зачем тратить 20 тысяч тенге притаскивая из Москвы, когда у нас в Алмате эти же берцы можно купить в официальном магазине за 12 тысяч тенге? 

Если нет нужного размера (цвета и тд) - то можно там же (в магазине) заказать - мне всё привозили быстро.

Изменено пользователем Lord_Izverg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я одного не могу понять, зачем тратить 20 тысяч тенге притаскивая из Москвы, когда у нас в Алмате эти же берцы можно купить в официальном магазине за 12 тысяч тенге?  Если нет нужного размера (цвета и тд) - то можно там же (в магазине) заказать - мне всё привозили быстро.

 

В алматинском Сплаве,на тот момент их не было. По цене сайта,они стоят не 12 000,а несколько дороже (около 20 000) :D . И товарищ,по работе ехал,в Питер,а ноги у нас одинаковые по размеру,так что он мог примерить и прикинуть - будет ли как раз.

Ну вот как то так и вышло,что из Питера их тащить было сподручнее))) Не из Москвы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно что подорожали, я покупал несколько месяцев назад, было 12 тысяч...

После того,как мне тут порекомендовали Англию,созвонился со Сплавом. Сказали,что данной модели нет и она только под заказ. По сумме,ориентировали умножить указанную сумму на пять. (сайт российский).

Вы точно Англию 2 брали? Парень сказал,что эту модель к ним не завозили,а только под заказ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы точно Англию 2 брали? Парень сказал,что эту модель к ним не завозили,а только под заказ...

Вот оно что - у меня первая Англия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот апну сапогами интересную тему! Ношу третью зиму- считаю эти сапоги самыми пригодными для осенне-зимних-весенних условий Алматы! В холодную погоду, по любым говнам и снегу! Сегодня на охоте был, в -20С никаких проблем- и ходил, и стоял на номере!

Сапоги NOKIA резиновые, усиленные, шведской армии. Изготавливаются по заказу в Финляндии и Канаде. Усилены вставками с утеплителем (имеет слой мембраны- ноги сухие). У меня- финские, они более мягкие. Подошва как у полноценных ботинок, сложно составная. Есть места для лыжных креплений. В подошву можно ввернуть шипы для автомобильных покрышек.Несколько раз надевал в горы- не слетают, ходить удобно.

Цена гуманная, по сравнению с аналогичными. В продаже еще есть. Рекомендую!

 

4258555.jpg

P1060037.JPG

P1060038.JPG

96170924.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На последней фотке это как за фазаном ходили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

где разжиться то обувкой можно?

Я видал в Алтын-таразе.

 

 

На последней фотке это как за фазаном ходили?

 

 

 

Нет! Это для наглядности- финны в одноименных  сапогах учатся бояться РККА.

Изменено пользователем skydiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эммм.. а цена примерно какая? и что это " Алтын тараз"?

я ж шымкентский))

Это ТЦ в Алматы, Абылай хана 3 (Торговый центр "Алтын Тараз") на первом этаже 96 бутик.

 

Порядка 12тт стоят, хотя может и изменилась цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

надо глянуть

так вы в них по городу по улицам ходите?

 

просто я-то могу. а вот для многих это психологически невозможно - типа, чО я буду в резиновых сапоках!

(хотя вон у женщин они снова в моде типа - только с цветуёчками да рисуночками)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

надо глянуть

так вы в них по городу по улицам ходите?

 

просто я-то могу. а вот для многих это психологически невозможно - типа, чО я буду в резиновых сапоках!

(хотя вон у женщин они снова в моде типа - только с цветуёчками да рисуночками)))

Это все от комплексов. За эту неделю- дважды ходил в них! Мне в принципе все равно, кто-что думает! Главное- мне удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

такие сапоги есть и в кар сити на 4 этаже бутик  охота и рыбалка

вход со стороны Толеби

у меня тоже такие по настоянию 

skydiver

для мерзлявых конечно не пойдут то есть нельзя сравнивать с меховыми берцами и бафинами

но сапоги хороши

рекомендую взять чуть больше размером у них высота внутри колодки приличная и я вырезал стельки с толстого каримата и теперь хожу в тонких носках без вкладышей-носков

вкладыши тоже продаются отдельно

цена по моему 10 000 тенге за сапоги или чуть больше

в этом же магазинчике есть берцы, унты, сапоги с мехом шьют у нас в городе

брал берцы и сапоги ( аля летные сбоку замок высокие) на меху отрабатывают свое

берцы не убил за три зимы ежедневной интенсивной носки

пробовал многие зимние берцы с современными технологиями

для себя остановился на меховых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это все от комплексов. За эту неделю- дважды ходил в них! Мне в принципе все равно, кто-что думает! Главное- мне удобно.

:good:

кстати, пару лет ранее обходился зимой , в т.ч. в Караганд.области, когда приезжал, Гриндерсами.

grinders-botinki.jpg

Эдакие массивные "берцы" на меху, с металл.вставкой в носке. Тяжелы, но весьма теплые. В авто неудобно немного вних первые полчаса, потом привыкаешь. клапан, правда, не "глухой" (или как это правильно называть), в смысле не соединен с частью, где отверстия для шнурков..

Изменено пользователем sun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Взял Сапоги NOKIA, в " Алтын Таразе ".

Понравилась подошва да и сами довольно плотные, буду попробовать в ближайшее время на охоте, надеюсь не замерзну.

Спасибо за наводку, цена сейчас 15600тг.

Изменено пользователем d.knives

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только на моих ACTON написанно Канадa

Это практически тоже самое- эти сапоги делают и финны и канадцы. На канадских более плотная резина и подклад. В остальном- они идентичны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я обзавелся сапогами torvi -60 два дня охоты в загоне ногам хоть бы хны  передвигаться правда по сугробам не удобно было, закажу наверное еще   -40 и +15 -15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...