Перейти к содержанию
Авторизация  
Швейцарский любитель

Выбор между берцами,тактиками и сапогами.

Рекомендуемые сообщения

Заранее прошу прощение,если тема дубликат,но вроде не нашел... Стою перед выбором очередных гамнодавов. Но с одним уточнением. Хотелось бы и в городе,перед девочками,не полным колхозником выглядеть.  Выбираю между военными берцами (типа Спецназ и Комбат) и тактическими трекингами,с высоким "воротом". Ну и давайте про хромовые сапоги поболтаем,до кучи=)

У кого были такие же муки выбора и к какому выводу пришли?

 

P.S. До этого юзал берцы US Army,якобы слямзенные с киргизкой базы США. Нареканий не было,кроме того,что постоянно натирали пятку (хотя размер был мой и носил с толстыми носками).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

на фига городе в берцах-тактиках блатовать? Всякие "тактические" шмотки, любят недоделаные индивиды с комплексами. Штаны там, куртки, очки, берцы, морда лица суровая, часы еще до кучи, S.W.A.T или S.E.A.L. При этом клять все "пендосовское". Но почему-то не хотят в "православных" рассейских комках ходить, резать кизлярскими ужаснахами и носить часы "Слава". Смешно когда в спортивных шмотках тусуются жирные дядьки и тетки, не то что "спецназовцы". Другое дело, в поле-лес-горы, да и то, хорошие туристические шмотки-обувь как-то попрактичнее будут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

видел недавно одного урода, в "бомбере" и берцах, жаль не успел ему вопрос задать насчет прикида, скрылся за перекрестком тварь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Откуда такая не прикрытая агрессия? По поводу комплексов - это не всегда имеет место быть=) По своему опыту скажу,что иногда берцы практичнее,безопаснее и удобнее носить даже в городе :)

Тем более,если иногда приходится выбираться на наши окраины,где осенью или весной понятие "дорога" весьма размытое=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробую поведать свои личные предпочтения,в ношении (не всегда) такой обуви в городе. Всем алматинцам не надо расписывать половодья,которые разливаются в мае или октябре,по городу. Вот первый плюс в глухом клапане и цельной фактуре берцев.

Бывает,что попадаю на строительные объекты,можно сказать с бала на корабль=) А в туфлях от Нассера,да и просто турецких боязно ходить там,где везде штыри и обрезки труб торчат. Вот он второй плюс.

Ну и как бы,у каждого свои предпочтения есть. Может и комплексы,вам виднее=))  Но мне нравится,а это главное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

потому что берцы носят или "спецназовцы" недоделанные или скинхеды, если не считать каких-нибудь охраников или "кузетовцев". Тем более, что времена дефицита прошли и в тех же "адидасах", "мегаспортах" и "спортмастере", есть выбор качественных полуботинок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

потому что берцы носят или "спецназовцы" недоделанные или скинхеды, если не считать каких-нибудь охраников или "кузетовцев". Тем более, что времена дефицита прошли и в тех же "адидасах", "мегаспортах" и "спортмастере", есть выбор качественных полуботинок

мне кажется,что не надо загонять свое представление о людях в стереотипы=) даже если человек работает в Кузете или он представитель какой то субкультуры,разве это делает его каким то "не нашего поля ягодой"?

 

хотя... никому ничего не навязываю=) просто хотел услышать людей,которым это близко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Берцы имеют место быть и в городе.

Чаще всего используются мной в плохую погоду, когда не хочется думать над тем куда наступаешь и волноваться над возможность подвернуть ногу.

Раньше по службе приходилось много времени проводить в берцах - теперь только по необходимости надеваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Берцы имеют место быть и в городе.

Чаще всего используются мной в плохую погоду, когда не хочется думать над тем куда наступаешь и волноваться над возможность подвернуть ногу.

Раньше по службе приходилось много времени проводить в берцах - теперь только по необходимости надеваю.

а у вас какие,если не секрет? был ли опыт ношения трекинговых ботинок? мне кажется,что они хлипковаты малеха,по сравнению с берцами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В весенне-осенний период отлично прохожу по городу в треккинговых ботинках чирука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пользую 4 года подряд вот такие ботиночки

http://www.asmc.de/en/Clothing/Footwear/Shoes-and-socks/Boots/Bundeswehr-German-Army-Mountain-Trooper-Boot-KSK-3000-origina-p.html

область использования: щебенка,битый кирпич, ручьи\речки, горы, песок - полет нормальный (единственно пошарпалась кожа на носке - ранние варианты делались без защиты носка)

в пользовании 2 года также вот такая моделька

http://www.asmc.de/en/Clothing/Footwear/Shoes-and-socks/Boots/Boots-Haix-Airpower-P9-High-p.html

ну и поэкспериментировать для гор взял такие ботиночки, уж очень хвалили

http://www.asmc.de/en/Clothing/Footwear/Shoes-and-socks/Boots/Hanwag-Alaska-GTX-black-p.html

интересные тапки - по горам и прочим возвышенностям в них ходить удобно, а вот при дальних забегах по ровной поверхности начинает болеть стопа (хотя может это ноги у меня неправильные :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В весенне-осенний период отлично прохожу по городу в треккинговых ботинках чирука.

а где приобретали,если не секрет? у них подошва мягкая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пользую 4 года подряд вот такие ботиночки

http://www.asmc.de/en/Clothing/Footwear/Shoes-and-socks/Boots/Bundeswehr-German-Army-Mountain-Trooper-Boot-KSK-3000-origina-p.html

область использования: щебенка,битый кирпич, ручьи\речки, горы, песок - полет нормальный (единственно пошарпалась кожа на носке - ранние варианты делались без защиты носка)

в пользовании 2 года также вот такая моделька

http://www.asmc.de/en/Clothing/Footwear/Shoes-and-socks/Boots/Boots-Haix-Airpower-P9-High-p.html

ну и поэкспериментировать для гор взял такие ботиночки, уж очень хвалили

http://www.asmc.de/en/Clothing/Footwear/Shoes-and-socks/Boots/Hanwag-Alaska-GTX-black-p.html

интересные тапки - по горам и прочим возвышенностям в них ходить удобно, а вот при дальних забегах по ровной поверхности начинает болеть стопа (хотя может это ноги у меня неправильные :))

о! зачетные гамнодавы :)  а где приобретали? у вас швы не подтекают? обрабатывали силиконом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ничем не обрабатывал, швы не протекают абсолютно

привозил как раз оттуда, с сайта

Изменено пользователем spekkhogger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif
даже если человек работает в Кузете или он представитель какой то субкультуры,разве это делает его каким то "не нашего поля ягодой"?

бред какой-то. Читаете между строк что-ли. Наоборот, имел ввиду, что "кузетовцы" вссякие, носят берцы по необходимости, а остальные, это: псевдо- "спецназовцы" или скинхеды. Эмо и прочих готов, у нас практически нет. И если "спецназовцы" ватные, вызывают только жалость, то со скинами нужно поступать предельно жестоко. Знаю нескольких, действующих сотрудников спецподразделений, что-то они не стараются вырядится во все "тактическое".

 

 

в треккинговых ботинках чирука

отличный выбор! И не надо никаких "тактических" шкер

Изменено пользователем Hanif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Hanif возможно,я не понял ту мысль,которую вы пытались донести вашим постом) Но что то в вас настораживает... Какая то предвзятость.. Ну не нравятся вам "дутые спецназовцы",ну плюньте вы на них=) К слову,я служил положенные два года,в далеком 98,так что псевдотяги ко всему милитаризованному у меня нет. А берцы - это реально удобно и практично. Джинсы то,изначально,ковбойские шмотки=)) Ну это так,к слову..   .

 

 

А по поводу неперевариваемой вами ненужной тактичности... Можно конечно,долго и нудно спорить на эту тему и остаться при своем мнении. Напомню только старую истину - на вкус и цвет все фломастеры разные. А вот кидать камни в чей то огород,не имея на это веских оснований - это признак ...эм-эм.. людей,которые устраивают погромы на Украине.

 

Никого не хотел обидеть. С ув.=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

ваше мнение понятно, так же не буду спорить.

Работал, более 10 лет назад, на одном немаленьком производственном предприятии, так там под зарплату, давали натовские шмотки и обувь. А так же еще какие-то (не натовские) комки. Почти все работяги, т.е несколько сотен человек, рассекали в М65, в комках и берцах. Но только на работе. По улица ходили в "гражданском", если не считать, что некоторые и зимой носили, утепленые камуфляжные куртки

Изменено пользователем Hanif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

 

 

.эм-эм.. людей,которые устраивают погромы на Украине.

советую поменьше смотреть лживые и фашисткие российские СМИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ваше мнение понятно, так же не буду спорить.

Работал, более 10 лет назад, на одном немаленьком производственном предприятии, так там под зарплату, давали натовские шмотки и обувь. А так же еще какие-то (не натовские) комки. Почти все работяги, т.е несколько сотен человек, рассекали в М65, в комках и берцах. Но только на работе. По улица ходили в "гражданском", если не считать, что некоторые и зимой носили, утепленые камуфляжные куртки

о! реально фартануло вашим работягам=)) А насчет улицы... Я придерживаюсь в стиле минимализма и практичности. Хотя приобретаю иногда дорогие шмотки,костюмы и обувь. Но это,как говорят,на выход.

Возможно,мой круг общения сформировал этакое дворовое "рванье"=)) У меня почти все дружбаны - рыбаки,любители перемазаться машинными смазками,в гараже,попить пива на природе и т.п.

Ну все же о обувке... А у вас какие?=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

советую поменьше смотреть лживые и фашисткие российские СМИ

стараюсь этого не делать. согласен,что правда там несколько искаженная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

 

 

. А у вас какие?=)

вся обувь - кроссовки, около дюжены, на зиму - спортивные полуботинки. Есть туфли, вроде турецкие "доркан", им уже лет 5-6, но они как новые, т.к. одеваю один-да раза в год. По брендам, в основном адидас, есть лотто, коламбия, меррел и рибок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вся обувь - кроссовки, около дюжены, на зиму - спортивные полуботинки. Есть туфли, вроде турецкие "доркан", им уже лет 5-6, но они как новые, т.к. одеваю один-да раза в год. По брендам, в основном адидас, есть лотто, коламбия, меррел и рибок. 

да сами то неровно дышите к обувке,а еще на меня бочку катите=)))

не было опыта с Гарсингами? а то мнение о них полярное. одни их хают на чем свет стоит,а другие в диком восторге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

 

 

да сами то неровно дышите к обувке,а еще на меня бочку катите=)))

так это профессиональная необходимость :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Берцы имеют место быть и в городе.

Чаще всего используются мной в плохую погоду, когда не хочется думать над тем куда наступаешь и волноваться над возможность подвернуть ногу.

Раньше по службе приходилось много времени проводить в берцах - теперь только по необходимости надеваю.

Вот чисто из спортивного интереса- Вы часто подворачиваете ноги??? Ну вообще, когда ходите не в берцах???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

не было опыта с Гарсингами? а то мнение о них полярное. одни их хают на чем свет стоит,а другие в диком восторге

 

ИМХО- гарсинги не стоят потраченных денег! 

Не берите ботинки с рантопрошивным крепление подошвы- сколько их у меня было (казеных), все очень быстро разрушались, особенно в горах- наш гранит "съедает" нитки за один выход!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...