Перейти к содержанию
Авторизация  
Швейцарский любитель

Victorinox Huntsman (жалкая попытка на обзор)

Рекомендуемые сообщения

Приветствую собратьев по любви к мужским цацкам=) Решил написать свое исключительное ИМХО на еще одного щвейцарца (сорри,если у кого то вызову оскомину "ну опять викс,ну сколько можно!")

Писать буду про Хантсмен,ибо это мой друг,товарищ и палочка-выручалочка. Претендую на не предвзятое мнение и попробую,помимо хвалебных дифирамбов,поведать и о недостатках.

Фууу... Ну поехали!

Заболел я ножами,как и многие комрады,присутствующие тут и на Ганзе,еще сопливым пацаном. Дедовская финка лишала меня сна,на протяжении нескольких лет. А когда деду подарили (по огромному блату) швейцарский складной нож (конечно же Викторинокс),у меня чердак окончательно упал и я чуть не прослезился - как же хорошо жить,когда есть на свете такие приблуды!

В последствие,покупались разные ножи,в поисках того первого чувства обладания ВЕЩЬЮ. Конечно,это были китайцы. Некоторые были очень даже не плохи. Но полноценно и взвешенно,к вопросу ножемании,я подошел лет 5 назад.

И тут меня прорвало. Это была какая то гонка вооружения! Спаи,Бенчи,Керши,колд стиловсике ужоснахи... Я хапал и все мне было мало... Но того чувства удовлетворения не находил.

Первый поворотный момент Мне подарили первый Викс (Спартан). С пренебрежительным Хе-Хе,я начал его юзать. Ну юзаю день,юзаю неделю... Юзаю месяц... Что за мазафак? Мне не нужны больше Миля и Страйдер СНГ. Эта фитюлька дает им реальную фору в EDC!

Второй поворотный момент. Начинаю лопатить тонны литературы,отзывов и видео на Ютюбе. Сравниваю,езжу в ЦУМ,щупаю,нервирую продавцов и... делаю выбор в пользу Хантсмена.

Ежедневный поюз. Говорю сразу - юзал все инструменты на нем. Даже эту фигню,которую позиционируют как загибатель проводов (он же инструмент для снятия изоляции). Город,шашлыки на природе,междугородние командировки в "комфортных" казахстанских поездах - викс ПАШЕТ!

На одном инструменте остановлюсь отдельно,ибо самый главный молодец. Это малое лезвие. Если другими инструментами я пользуюсь,время от времени,то этого бедняжку я гоняю в хвост и гриву! Упаковки вскрыть (а вскрываю я много и часто,в силу специфики работы),заточить карандаш,огрызок нитки,сделать точный надрез небольшой,почистить яблоко от кожуры - фигня вопрос,для этого малыша!

Как я использовал крюк? Промочил кроссовки на природе - повесил на викс,который зацепил на крюке за веревку. Снимал котелки,вытягивал шпагат,вырвал скобу из деревянного бруска. Вещь архиполезная,если есть фантазия=)

Теперь о недостатках. Конечно же,мягкая сталь. По сравнению с тридцатым порошком,который уже никого не удивляет,виксовский сэндвик никакой. НО... и точится он на раз. хоть на Триангле,хоть на муссате,хоть на обычной тарелке. И точится за пять минут. Солидоровые глянцевые накладки тоже уже не выглядят гламурно. Поцарапаны,покоцаны и где то даже вмятины имеются. Еще один недостаток - викс постоянно забивается всякой дрянью,прям проклятие какое то! Хоть и лежит постоянно в фирменном чехле.

Вобщем,заключение. Я наелся,парни. Всякими АК-47,Цивилианами,балисонгами,Хигоноками. У меня есть в кармане викс и он мне дарит самое главное - то детское чувство обладания чем то необычным,а это дорогого стоит,для меня.

 

Всем спасибо за потраченное время, на чтение моей писанины=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заболел я ножами,как и многие комрады,присутствующие тут и на Ганзе,еще сопливым пацаном. 

Ганзе  :acute: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендую автору попробовать  Victorinox SwissTool или Victorinox SwissTool Spirit, так как сам проходил через это же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C удовольствием прочитал спасибо! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C удовольствием прочитал спасибо! :good:

Рад,что вам понравилось=) Надеюсь,что пост поможет тем,кто насытится меганожами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендую автору попробовать  Victorinox SwissTool или Victorinox SwissTool Spirit, так как сам проходил через это же...

Свис Тул Спирит плюс есть в наличие=))) Вы как в воду глядели! Купил его сразу,после просмотра Брат 2))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже более 8 лет использую Victorinox SwissTool - до сих пор доволен как слон. Если потеряю или сломаю (во что не особо верится), то как раз куплю Victorinox SwissTool Spirit Plus. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фото бы не помешало

 А вот это точно! Большие тексты разбавленные фото и информативнее и легче для восприятия  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фото бы не помешало

чего то забыл крепануть... проглядел. а сейчас что то не вижу функции прикрепить файл. ну да и ладно=)) Ютюб - отрада для глаз. Там со всех сторон повертят и расскажут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Долго облизывался на СвиссТул. Хантсманы-то менял как раз 6. То потерял, то подарил, купить новый - фигня вопрос (это - доступность, кстати, я считаю еще одним немаловажным плюсом этого поистине рабочего инструмента). Ну все-таки приобрел. Серьезный инструмент. Монументальный. Ни на какой другой мульт его не променяю. Но.......  Не ношу. Положил в машину. Там живет. А на поясе все тот же хантсман. Уже лет 14..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вьярд, для тех кому важен вес носимой вещи лучше приглядеться к Свистул Спирит, он меньше и легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...