Перейти к содержанию
Авторизация  
dastrix

Вопрос по покупке ХО

Рекомендуемые сообщения

Почитав форум и ГОСТы посмотрев видео о покупке, классификации  и так далее. У меня возникли  вопросы

1) Является ли клинок разборного ножа ХО ?

2) Пропустят ли сам клинок без рукоятки на таможне ? 

В законодательстве не нашел не одного упоминания про комплектующие 

и как вообще возможно купить данный нож Smith & Wesson 8 inch Special Ops M-9 Bayonet

 

m9_usmc_ftang-02a.jpg

Smith-and-Wesson-SW3B-Special-Ops-M-9-Bayonett-Knife.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Данный вопрос ждет своего прецедента решения. В тесте ЗоО РК нет упоминания о частях оружия. тоже самое в правилах оборота. Зато есть в правилах почты! Запрет на пересыл оружия и его частей!

Изменено пользователем AsiaHawk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема в том что данный оригинальный штык-нож я видел в казахстане. Как то же его привезли не почтой, так лично ! Интересно могут ли через оружейный магазин купить такой (что бы они заказали)

вот тут говорят что http://knives.com.ua/forum/index.php?topic=5976.0 что не заточеный можно. 

какие еще могут быть варианты получить данный шикарный нож подскажите пожалуйста ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

2) Пропустят ли сам клинок без рукоятки на таможне ? 

Сильно сомневаюсь. Не пропустили  клин ХБ (правда, большой - леуку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ситуация немного другая недавно приобрел в Коране Cold steel Bushman удивился когда сказали что это холодный и его надо вписать в билет хотя по моему это нож выживальщика и как по нашим законам его отнесли к холодному не понять. На память пойму что в законе есть отдельная статья про подобные ножи с полой рукояткой, однако продавцы магазина сказали что это по закону у них так и вписали сей чудо "обрезок от черенка лопаты" в охот билет )))

image.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Cold steel Bushman удивился когда сказали что это холодный

Я тоже крайне удивлен классификацией это железяки. Вот если бы из нее "рогатину" смастерить, нахлобучив на деревянный шест. Тогда да, обзывайте оружием :) А так, шанцевый инструмент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже крайне удивлен классификацией это железяки. Вот если бы из нее "рогатину" смастерить, нахлобучив на деревянный шест. Тогда да, обзывайте оружием :)

Ну так за это она и ХО, разжёвывали этот вопрос не раз ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ну так за это она и ХО, разжёвывали этот вопрос не раз

А с кем ты "жевал", Игорь? :) Пока ЭТО не насадили на древко, можно ли однозначно аттестовать как оружие? Новичок верно напомнил о такой нише как "ножи выживания". "Бушмен" в первозданном виде как раз в эту категорию и уместно было бы отнести. А то мало ли какой фиксед можно к палке привязать? По этой логике много чего в одночасье станет грозным оружием :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

в коргане он висит как ХО... хотя в россии ХБ...

Воооот!!! Т.е. где-то отчетливо понимают, что данная заточенная железка, сама по себе (!), довольно сомнительна в роли оружия. А у нас - о-ё-ёй! :blink: :faceoff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну как жеж такая ШЕЛЕСЯКА!!! ей же прибить и без острия можно :) 

Короче не хтят замарачиватья с сертификацией и все тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну дык и ружжо без патронов железняка, а вот попробуй её приобрети для "на стенку повесить". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В таком контексте и арматура - ХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче мозги не компостируйте - по требованиям ЗоО это не оружие и пофигу на все остальное... 

Вот российский серт - по нему можно футболить и казахстанских СМ 

http://aus-8.ru/wa-data/public/photos/81/04/481/481.970.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче мозги не компостируйте - по требованиям ЗоО это не оружие и пофигу на все остальное...

Вот российский серт - по нему можно футболить и казахстанских СМ

http://aus-8.ru/wa-data/public/photos/81/04/481/481.970.jpg

Ни чего что в Коргане его просто на просто не продают без охотбилета? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да знаю я... интересно а пишут они что в ОБ??? Я внимательно осмотрел свой бушмен... нифига там нету номеров... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да знаю я... интересно а пишут они что в ОБ??? Я внимательно осмотрел свой бушмен... нифига там нету номеров...

А ты тоже в Коргане брал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть подозрение, что у полицейских или разных там егерей интереса к обсуждаемой железке будет столько же, сколько к туристической лопатке или к алюминиевым колышкам для палатки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть подозрение, что у полицейских или разных там егерей интереса к обсуждаемой железке будет столько же, сколько к туристической лопатке или к алюминиевым колышкам для палатки :)

У егерей возмодно и не будет, а вот на счёт СМ не уверен.

А в общем и целом это хороший, добротный и недорогой лагерник ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неее свой я с кв в нагрузку заказал... Там как раз превышение веса шло... Ну и добил )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати он у меня как лагерник и юзается.. Ещё с Казахстана... Ни один мент ни разу не прикопался - хотя висит в открытую притороченный к вещмешку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ни один мент ни разу не прикопался

Вот я и говорю, что в "Коргане" перебздели из-за этого заточенного совка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

адназначна

а сплав может запросто притащить

но цена у них странная))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...