Перейти к содержанию
Авторизация  
Benjamin

Продам - Порошки КК, Стропы, Керамику, Разное.

Рекомендуемые сообщения

 

 

Принял, резерв за вами. По сроку не проблема, сообщите как готовы будете.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продали бы вы мне господа притертую керамику, камушек побольше. Точить много приходится, а если я дома камни притирать начну то меня выгонят. Пользуюсь маленькой спайдеркой, не шарман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть в наличии новая 200х70 притертая алмазами(купленными в этой теме), одна сторона W60, вторая W10. Можете принести новую аналогичную. Если устроит притертая, можем махнуться за две тыс. тг.

В последнее время на меня уже косо смотрят и сейчас притирать не могу - нужно ждать удобного случая - когда один дому буду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть в наличии новая 200х70 притертая алмазами(купленными в этой теме), одна сторона W60, вторая W10. Можете принести новую аналогичную. Если устроит притертая, можем махнуться за две тыс. тг.

В последнее время на меня уже косо смотрят и сейчас притирать не могу - нужно ждать удобного случая - когда один дому буду...

 

Новых у меня нет. А W60 и W10 это что? точить ил доводить? мне перетачивать не нужно. В основном правлю на коже, но есть ощущение, что иногда нужно пройтись камнем. Кромка затирается на коже в что то выпуклое, а это для реза вредно, в моем случае. А выровненный не продадите? и его как часто нужно перетирать, если вопрос вообще правильный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так Вы находитесь в теме, где можно купить новую, не притертую.

W60 и W10 - размер алмазного микропорошка 127 пост.

Я же написал - есть в наличии притертая 200х70мм(покупаете в данной теме такую же керамику и меняемся с символической доплатой), а вот на сколько хватит, зависит от злости затачиваемых сталей и эта керамика у меня недавно - не хватает данных для статистики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и его как часто нужно перетирать, если вопрос вообще правильный.

На этот счет можно не волноваться. Керамика поверхность держит годами. В этом с ней ни один камень не сравнится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всему сообществу доброго времени суток!

Краткий отчет о тесте образцов природников от уважаемого Вениамина.  Мне были предоставлены два небольших тестовых экземпляра байкалита(2) и яшмы(1).01.jpg (больший камень имеет в длину 13 см) Камешки были притёрты на КК. Байкалит на 600, яшма на 1200. Подопытными стали несколько резаков из  ДИ-90, Х12 МФ , 440С, М390. Камни использовались по окончани каждого цикла резьбы по дереву. В течении двух недель это вышло около 10-13 раз. Пробовал править как с водой, так и с маслом. Сразу скажу, что РК под микроскопом не рассматривал. Для меня важнее ощущение от реза, чем красота кромки. Резюме: очень понравились оба камня. Съём металла мягкий, довольно уверенный. Больше понравилось с маслом. Причем заметил такую закономерность - камни более эффективно работают со сталями типа ДИ-90 и М390 (т.е. твёрдыми). Буду себе брать оба полноразмерных камня. Так что - рекомендую. 

 

ЗЫ РК после камней матовая. Так-же стоит отметить, что если пройтись по окончанию ещё и по ремню с пастой, кромка держится немного дольше.

Изменено пользователем Alexjm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ЗЫ РК после камней матовая.

А вот если давить поменьше, будет блястеть, чес слово.

 

Вынужден отказаться от предложенного выше обмена на притертую керамику, не судьба наверное...

Звиняйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

сталями типа ДИ-90 и М390 (т.е. твёрдыми)

 Эти обе стали не только твёрдые , но и пластичные.

 Дают заусенец при заточке и т.д.

 Интересно было бы заточить "сухие" американские порошки, типа срм с35в на данных камнях.

 В наличие пока нет таких обрезков, Алексей, но будут.

 С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот если давить поменьше, будет блястеть, чес слово.

 

Вынужден отказаться от предложенного выше обмена на притертую керамику, не судьба наверное...

Звиняйте.

 Не все золото, что блястит).

А вообще интересная тема. У японцев есть даже соревнования по стойкости резцов. И умудряются затачивать рубанки, когда он самостоятельно едет накатом, снимая стружку. около трех метров. А при подпоре- до километра. Правда так уметь еще нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Эти обе стали не только твёрдые , но и пластичные.

 Дают заусенец при заточке и т.д.

 Интересно было бы заточить "сухие" американские порошки, типа срм с35в на данных камнях.

 В наличие пока нет таких обрезков, Алексей, но будут.

 С уважением.

Спасибо. Попробую с удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот если давить поменьше, будет блястеть, чес слово.

 

Вынужден отказаться от предложенного выше обмена на притертую керамику, не судьба наверное...

Звиняйте.

Да без проблем.

 

Пойду в каргане возьму спайдерковские камни. Или на eBay поищу. Хотя сейчас в долларах платить аж передергивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Пойду в каргане возьму спайдерковские камни.

Рекомендую купить керамику в этой теме, мне спайдеровская керамика перестала нравиться сразу, как только попробовал эту, да и раньше как-то не внятно работала, скорей всего всеж сказывается чем притирать керамику и карбид кремния мало подходит для придания керамике режущих свойств.

 

Могу обосновать:

1. Проще и быстрей притирать, ведь эта керамика имеет уже отличную геометрию, т.к. режется после выпечки, а спайдеровская после выпечки сразу в продажу и все искажения геометрии(до 1,5 мм прогиб с винтом) вы правите ручками, а это не имея алмазов ох как трудоемко - моя у меня 2 месяца кровь пила...

2. Тактильный отклик намного интересней и приятней чем у притертой той же зернистости алмазом керамики от спайдерки.

 

Если очень сильно хотите керамику от спайдерки могу свою файновую продать, притертую W60 и W10, эту уже не уроню с верхней полки... Мне она уже не нужна. Правда у нее чуть сколот один уголок(сына помог) и не полностью выравнены боковые грани. Могу сделать фотки. Только вот в коргане она уже 17т.тг стоит, но я дешевле отдам. И это один из поводов купить здесь керамику - самая дорогая 12 тыс.

К слову - у спайдерки очень нравится коричневая керамика - medium.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вениамин, пожалуйста - 200x70x7mm = 12000 тенге - в резерв, восстанавливать надо, однако...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей, приветствую!

Краткий отчет о тесте образцов природников от уважаемого Вениамина.

Благодарствую за такой обзор!  :good: 
 

Буду себе брать оба полноразмерных камня. Так что - рекомендую.

Два камушка ждут тебя.
В личку отпишу.
 

ЗЫ РК после камней матовая.
Так-же стоит отметить, что если пройтись по окончанию ещё и по ремню с пастой, кромка держится немного дольше.

После основной работы на этих камушках, ближе к финишу, стоит почти совсем масло убрать,
то есть буквально капельку расстереть.
Риски загладятся и думаю, что и кожи не понадобится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот если давить поменьше, будет блястеть, чес слово.

Ну да, и контроль давления обязателен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно было бы заточить "сухие" американские порошки, типа срм с35в на данных камнях.

Тоже интересен результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую!

Пойду в каргане возьму спайдерковские камни. Или на eBay поищу. Хотя сейчас в долларах платить аж передергивает.

Ну так и цены в Коргане-
Medium - 17310
Fine - 17310
UltraFine - 22260

И спайдерковскую керамику тем паче надо доводить!
Раз и два.
 

Рекомендую купить керамику в этой теме

Сам в данной теме рекомендовать не имею права, но прислушаться стоит!
Можно еще почитать отзывы здесь начиная с поста 2474
 

1. Проще и быстрей притирать, ведь эта керамика имеет уже отличную геометрию,

Все верно!
Геометрия не маловажный фактор.
 

2. Тактильный отклик намного интересней и приятней чем у притертой той же зернистости алмазом керамики от спайдерки.

Здесь скорее всего, играет роль разность концентрации оксида алюминия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую!

Ну так и цены в Коргане-

Medium - 17310

Fine - 17310

UltraFine - 22260

 

И спайдерковскую керамику тем паче надо доводить!

Раз и два.

 

 

 

 

Понятно, спорить со специалистами не пытаюсь. Тогда вопрос, то что в вашей теме, 200x70x7mm = 12000 тенге, это fine или medium.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Керамика, хоть и синтетика, но при определенной доводке, может работать и грубо и тонко.

Есть смысл довести ее на одной стороне 120 или 240 порошка КК, а на второй можно 500 или 800 довести.

Вы получите брусочек 2 в 1.

Если ответить прямо на вопрос, то из коробки, она злее медиума, но результат около того.

После доводки, вы сами можете сделать из нее и medium, и fine, и ультрафайн.

Все по желанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За эту керамику не скажу, но спайдерковский медиум отличается от файн структурой. Т.е. в моем понимании из файна ультрафайн сделать можно доводкой, а вот из медиума - нет. Или ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Керамика, хоть и синтетика, но при определенной доводке, может работать и грубо и тонко.

Есть смысл довести ее на одной стороне 120 или 240 порошка КК, а на второй можно 500 или 800 довести.

Вы получите брусочек 2 в 1.

Если ответить прямо на вопрос, то из коробки, она злее медиума, но результат около того.

После доводки, вы сами можете сделать из нее и medium, и fine, и ультрафайн.

Все по желанию.

Тогда, если у Вас остался большой камушек, могу я его забрать. Мне медиум и нужен. Про Файн подумаю. Если что, доведу на коже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда, если у Вас остался большой камушек, могу я его забрать. Мне медиум и нужен. Про Файн подумаю. Если что, доведу на коже.

Не вопрос.

Сейчас, если не считать резервов, то только 200-ки и остались.

Если нужен медиум, то можно прямо сразу,

скруглить грани и вперед в работу.

Эта керамика, очень абразивная, даже при доводке в 320-500, жрет металл довольно таки активно!

Чуток позже в личку скину, где и как забрать.

Изменено пользователем Benjamin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас притирал керамику на W2.5, смело конечно прыгнул с W60 и полностью притереть не получилось, края остались нетронуты. Однако, поверхность керамики зеркалит, работает тоже на удивление быстро и поверхность быстро чернеет, тактильный отклик мягкий, без проскальзываний, рк тож блястииит... Но это так, с наскока и просто проверить, что получится...

 

 

 

Вениамин, пожалуйста - 200x70x7mm = 12000 тенге - в резерв, восстанавливать надо, однако...

Вениамин, не пропустили пост?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вениамин, не пропустили пост?

Евгений, нет конечно.

У мну же их три было, теперь получается уже одна.  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...