Перейти к содержанию
Авторизация  
Benjamin

Продам - Порошки КК, Стропы, Керамику, Разное.

Рекомендуемые сообщения

Осмелюсь предложить уважаемому сообществу.
 
Порошки карбида кремния. Идут комплектами. Стоимость без пересыла.
Насколько знаю, пересыл по Казахстану от 100 тенге и выше.
Буду отправлять, узнаю точно и отмечу здесь.
Состав комплектов.
 
Комплект 1.
F60 - 50 гр
F320 - 50 гр
F500 - 50 гр
F800 - 50 гр
F1200 - 50 гр
KK1.320.jpg
 
 
Комплект 2.
F60 - 50 гр
F240 - 50 гр
F400 - 50 гр
F600 - 50 гр
F1200 - 50 гр
KK2.240.jpg
 

Други, как видите, между фракций 60-320 и 60-240, большое окно. Я извиняюсь, поставщик из Германии подвел чуток и не отправил 120 порошок. Когда будет досыл, пока не знаю. Развесовки одного комплекта, вполне достаточно для доводки даже самого кривого арканзаса и поддержания в рабочем состоянии водников. Фактически, имея оба комплекта, вы получаете почти все фракции, что предлагает, несколько больше возможностей по доводке камушков.
Стоимость комплектов
Комплект 1 - 3200 тенге. Комплект 2 - 3100 тенге.
Абразивная гигиена на высоте. Порошки чистые.

Оплата на карту.
Пишите на почту - info@bendom.com
 
Нахожусь в городе Алматы.

 

Многие из нас, знают уважаемого Моню из Таганрога, добрейшей души человека! 
Те, кто не знает о ком речь, предлагаю заглянуть в его темы - 
Порошки карбида кремния, Керамика, Яшма, Турецкая вашита
Кожа от Мони - Кожа растительного дубл, нитки, химия, краски, фурнитура

Всем интересующимся чем-либо из указанных тем Мони, но по каким-либо причинам, отказывающих себе в приобретение чего-либо.

Пишите на почту вопросы, постараемся помочь.

 
Кратно о важном!
Есть много разных тем, где пишут, как правило люди имеющие опыт работы с порошками и самые простые моменты опускаются, как само собой разумеющееся.
 
С чего начать?
Стекло. Нужно хотя бы 2 стекла, то есть 4 рабочих поверхности. Одно стекло для порошка 60 и 120 на одной стороне и 320 на другой. Второе стекло для 500 и 800 на одной стороне и 1200 на другой. Я беру 300*400 мм., толщиной 8 мм. Здесь предложен еще вариант по доводке.
Почему такая разбивка по сторонам? 
Дело в том, что после 60-го порошка, стекло, уже само становится неплохим абразивом и довести на нем камень, невозможно с любыми фракциями. Туда хоть 1500 сыпь, а результат, будет посредственный.
Есть советы, клеить бортики на стекла и прочее, но от этого отказался в связи с тем, что бортики начинают отклеиваться, под них попадает абразив и возможен абразивный засор, который при переходе на более тонкое зерно, незамедлительно, даст о себе знать. Даже если вы клеите бортики, то они должны быть надежными и не заходить под стекло, так как, оно будет немного играть и прогибаться, а это недопустимо. При длине 450мм прогибается даже стекло толщиной 8мм.
Для начала камень нужно выровнять. Идеально подходит для этих целей 60-е зерно. Снимает мясо быстро и качественно! Ежели не давить сильно, то зерно будет резать достаточно долго.
 
Сколько сыпать абразива? 
Ежели начинать с начала, то 60-го порошка нужно четверть чайной ложки без горки. Это для очень кривого камня. После нескольких минут работы на стекле, образуется ровный слой порошка. Водичку, нужно добавлять помаленьку и следить, чтобы образующаяся суспензия, не загустевала. Жижа должна быть текучей. Когда зерно деградирует, нужно его сменить. Ежели мы говорим о выравнивании водника, то замена не потребуется. Камни довольно податливые и одной заправки будет достаточно.
 
Когда и как переходить на другое зерно?
Переходить тогда, когда камень станет ровным. Проверяется это по карандашной (маркерной) сетке. 
Когда переходить на тонкое зерно при дальнейшей доводке? Этот вопрос снимется, когда вы начнете работать. Тактильно сразу становится понятно.
 
Как?
Смыть всю суспензию со стекла и камня. Вытереть стол и убедится, что ни на стекле, ни на камне, ни на руках, не осталось зерен порошка. Только после этого, сыпать порошок помельче.
 
На правку водников уходит минимум времени и сил. 
А вот твердые камни (Арканзас, хиндостан и пр.), требуют больше усилий. Выравнивание Арканзаса 8*3 дюйма, может занять изрядно времени. Особое внимание, нужно уделить, работе на тонких порошках. То есть нужно полностью убирать следы предыдущего абразива. Лучше, потратить на 5 минут больше, чем потом переделывать. Для твердого Арканзаса, на 800-м порошке, может понадобится пол часа, а 1200-й, займет час и более. Час, это для обычного камня из новоделов. У него есть свой предел и даже 3 часа, усердной работы, не сделают его лучше. Ежели речь идет о камнях с хорошим потенциалом, то стоит потратить времени побольше. Это будет вознаграждено!
 
Как наводить радиусы?
Не стачивать углы, не делать фаски, а именно делать радиусы. Начинать нужно с самого крупного абразива и не откладывать на потом. Делать нужно без нажима. Движение должно быть легким, как будто, мажешь масло на хлеб. Начинаться должно практически от рабочей плоскости камня. Камень не должен сгребать абразив. Он должен катиться по нему. С уменьшением зерна абразива, время на радиусы возрастает.
 
Какие движения?
Советуют восьмерки и прочее. Я сильно не морочусь по данному поводу. Обычные круговые движения. Камень нужно поворачивать. Это связано с тем, что разные торцы камня, имеют разный радиус описываемой окружности, из-за особенности хвата рукой.
 
А вот когда вы начнете работу и доведете один камень, то забудьте всю эту писанину и делайте, как вам нравится. Все действия простые и интуитивно понятные и вызывают вопросы, только до начала работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Други,

Есть стропы из австрийской кожи растительного дубления. Шлифованая.

Отлично подходит для изготовления подвесных ремней для правки бритв, а так же можно клеить на колодку.
Ориентировочно, стропа среднего зерна, то есть с нее переходить можно переходить на финишную, по желанию.
Без перехода, результат, также порадует.
Стоимость - 4000 тенге.
Размеры ~ 610x90, толщина ~ 2.8
Strop.Hone.1.jpg
Strop.Hone.2.jpg
Strop.Hone.3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алюмооксидкая керамика из Чехии.

Ежели не ошибаюсь то 99,2 и 99,3%. Где какая не скажу точно, но думаю это не имеет значения.

 
Бланки/карманные камени 145*25*7мм. Цена 4000 тенге за штуку
Осталось 3 бланка, 2/3/4. Продан - 1.
 
CeramicsB1.jpg
CeramicsB2.jpg
 
Необходимо выравнивание и доводка. На бланк 30мм шириной, было затрачено 45 минут на 60-м порошке. Это до плоскости. Потом еще час ушел на 120-320-м порошках. На кромках следы распила и мелкие сколы, но при выравнивании и выведении радиусов все уходит.
При выравнивании, не доверяйте тактильным ощущениям. Контроль только по карандашной (маркерной) сетке. Давление выше среднего но не до одури, а то порошок дегридирует очень быстро. Благодаря размерам, выравнивание и доводка не превращаются в невыполнимую задачу. Просто нужно потратить пару часов.
Камень весьма универсальный. После выравнивания на 120-м порошке он уже дает на ноже весьма не дурную "кухонную кромку". рез агресивный и цепкий. После 320-го порошка уверенный рез, а по продуктам летает. Рез напоминает кромку после алмаза.
Чехи присылали образец, доведенный до 12-13го класса чистоты. Это полное зеркало и в то же время, камень имеет отличную абразивность. Так что потенциал огромный, но чтобы его реализовать в таких величинах, понадобятся алмазные пасты.
 
Есть 3 бруска.
Размеры - 144*46*7мм. Цена 6500 тенге.
CeramicsS1.jpg
CeramicsS2.jpg
Также, требуется выравнивание и доводка. На выравнивание такого камня на 60-м порошке, затрачено 2,5 часа.
 
На камнях пятна ржавые - это не камень такой. Это следы от подошвы распиловочного станка. Они отчищаются. Керамика весьма абразивная. Успела зализать плиты возле пилы до зеркала 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Яшма. Хороший и довольно однородный камушек. Есть на торце пятно, но на работу не влияет.

Работает отлично. Уровень остроты инструмента значительно выше, чем после новодельного транслуцент арканзаса.
В доводке, ничего страшного не увидел. Да, согласен, труднее чем арканзас, но все в рамках разумного. Сами камушек ровный и не нужно снимать мясо. Так что, ничего особенно сложного нет. На полный цикл, с 60-го до 1200-го порошка, необходимо затратить 2 часа примерно. 
Цена - 18000 тенге.
Jasper1.jpg
То самое пятно.
Jasper2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Други,

Пластина керамики №2 продана!

 

Яшма в резерве до 30 Июня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Други,

Есть стропы из австрийской кожи растительного дубления. Шлифованая.

Отлично подходит для изготовления подвесных ремней для правки бритв, а так же можно клеить на колодку.
Ориентировочно, стропа среднего зерна, то есть с нее переходить можно переходить на финишную, по желанию.
Без перехода, результат, также порадует.
Стоимость - 4000 тенге.
Размеры ~ 610x90, толщина ~ 2.8
 

 

 

Ух ты, Максим клеймом обзавелся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, а можно подробнее о вашем сотрудничестве с Моней? интересует в первую очередь его тема с кожей - будет ли что нибудь в наличии, либо можно ли сделать заказ через вас? у меня проблема с оплатой - не имею возможности оплатить через сбербанк, раньше отправлял контактом и тот сейчас прикрыли, а вестерн и электронные деньги ему недоступны... такая засада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я золотой короной отправлял))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух ты, Максим клеймом обзавелся!

Да вроде, как давно. Я еще год назад стропы брал, уже были с клеймом. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, а можно подробнее о вашем сотрудничестве с Моней?

Сотрудничество наше с Моней(Максим), довольно таки тесное и обоюдно доверительное!

Насколько, сложно оценить доверительные отношения! Я доверяю Максиму на 100%.

Не было случая, чтобы он, в чем-то обманул. Всегда, все расскажет-покажет.

Посоветует объективно, а не лишь бы впарить! Вообще, у него отсутствует, как таковое впаривание.

 

интересует в первую очередь его тема с кожей - будет ли что нибудь в наличии, либо можно ли сделать заказ через вас?

Я думал, что-нить привезти из темы с кожей, но Максим сказал,

что это настолько специфичный товар, нет уверенности, что будет интерес!

Заказ можно сделать через меня, можете написать напрямую Максиму или в его теме.

Через 2-3 недели будет отправка на мой адрес. В нее, можно будет включить, что вас интересует.

Кстати, сам Максим в эту тему, также заглядывает. Привет Максим!

 

у меня проблема с оплатой - не имею возможности оплатить через сбербанк,

раньше отправлял контактом и тот сейчас прикрыли, а вестерн и электронные деньги ему недоступны... такая засада.

Да! Здесь засада!

Тоже раньше отправлял Контактом.

Потом НАШИ банки, отказались работать с контактом!

Есть много версий, почему, озвучивать не буду!

Я отправлял ему Western Union.

Дам совет, при отправке Western Union, просите тариф "12 часов".

Комиссия 0.5%, деньги доступны к снятию через 12 часов.

Даже при большой сумме, комиссия маленькая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я золотой короной отправлял))

Было, прошло!

Максим, категорически, не взлюбил Корону, после некоторого инциндента!

Поэтому Western Union.

А с тарифом "12 часов", почти Контакт! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Други, забыл уточнить!

Строп только 4 штуки.

Ну 5, одну, еще могу из запасов выделить, если кому сильно надо будет!

Стропы еще будут, через месяцок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже кое-что у Мони интересует... А если в Алма-Ате - можно же кэшем???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже кое-что у Мони интересует... А если в Алма-Ате - можно же кэшем???

Пока, каких-либо препятствий не вижу! Но есть условия!

 

Думаю, что должно быть, примерно так - 

Оплата, после точного формирования всех хотелок, не только ваших,

но и остальных форумчан, заинтересованных в доставке чего-либо, так как,

к кэшу добавляется, комисия за перевод, стоимость транспортных расходов.

Комиссия и стоимость ТК, делиться на всех участников консолидированного груза/посылки.

Пока, я себе вижу это так, при первом опыте, возможны некоторые корректировки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сотрудничество наше с Моней(Максим), довольно таки тесное и обоюдно доверительное!

А можно ссылку где он продает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно ссылку где он продает

 

Вот, его две темы -

Порошки карбида кремния, Керамика, Яшма, Турецкая вашита

Кожа от Мони - Кожа растительного дубл, нитки, химия, краски, фурнитура

 

Если чего-то, не видите в теме, но тематика похожа, напишите в личку.

Изменено пользователем Benjamin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 КК комплект №2 - в резерв пожалуйста. 

Думаю над №1. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 КК комплект №2 - в резерв пожалуйста. 

Думаю над №1. 

Понял, в резерве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Други,

Остались бланки №2 и №4,  

И 3 стропы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы пролаете подготовленные камни? Мне инструмент править

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы пролаете подготовленные камни? Мне инструмент править

О каком инструменте речь?

Сейчас, есть только керамика и она не подготовлена.

Я думаю, доступность керамики и заключается, купить не за дорого и самостоятельно довести.

И опыт по доводке будет и керамика, доведенная самостоятельно! Сама по себе, доводка керамики, процедура не сложная, но долгая.

Если говорить о бланках, то благодаря размеру камушка, время на доводку сокращается значительно.

Плюс самостоятельной доводки, в том, что можно после каждого зерна пробовать работать и вполне возможно, что понравиться работать на более крупном зерне, чем 1200. Есть яшма, но она в резерве до 30. На яшме можно работать сразу, но поработать с порошками, также желательно.

Других камушков, пока нет, ни в каком виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Яшма. Хороший и довольно однородный камушек. Есть на торце пятно, но на работу не влияет.

Работает отлично. Уровень остроты инструмента значительно выше, чем после новодельного транслуцент арканзаса.
В доводке, ничего страшного не увидел. Да, согласен, труднее чем арканзас, но все в рамках разумного. Сами камушек ровный и не нужно снимать мясо. Так что, ничего особенно сложного нет. На полный цикл, с 60-го до 1200-го порошка, необходимо затратить 2 часа примерно. 
Цена - 18000 тенге.
Jasper1.jpg
То самое пятно.
Jasper2.jpg

 

Вениамин, Яшму покупаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рома, твоя она!

Жду твое мнение по ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго дня.

Не совсем понял по порошкам, они есть или их уже купили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день,

Порошки есть, пока, в достаточном количестве.  :yahoo:

Когда будут заканчиваться, я озвучу остаточное количество. :unknw:

Можете смело, выбирать комплект.  :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...