Перейти к содержанию
Авторизация  
немец

Ножи Мастерской братьев Широгоровых (МБШ)

Рекомендуемые сообщения

У МБШ проблемы с производством? Почему так долго?

Не могут обеспечить необходимое коллечиство на фоне ажиотажного спроса, не спадающего как минимум 2 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как может такое быть? Ножи дорогие, качество высокое, значит есть мощности, да и уж можно было бы организовать производство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что с трудом верится, при их цене на ножи и качестве

А что с ними не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не думаю что в производстве используются дорогостоящие технологии и труднодоставаемые оборудования, понимаю еслиф делали спутники или ядерные реакторы там, требующие миллиардных вложений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не думаю что в производстве используются дорогостоящие технологии и труднодоставаемые оборудования, понимаю еслиф делали спутники или ядерные реакторы там, требующие миллиардных вложений

И много у тебя ИП на примете владеющих такими технологиями? Начнём с элементарной обработки титана, из которого изготовлены плашки всех флиперов как 95-ой так и 111-ой серии ;)

Ну и к слову, оборудование они закупают и далеко не самое дешёвое :YES:

Изменено пользователем yosha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я что хочу сказать, я понимаю Карат делает ножи руками, один, на коленках, и это не основной его вид деятельности что вкупе об'ясняет почему ждешь его нож месяцами, МБШ как я понял занимаются изготовлением ножей профессионально, не первый год, и в промышленных масштабах, поправок меня если не прав, может не владею информацией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может мощности станков не хватает делать больше чем могут? на момент приостановки приема заявок в заявках было  6000 ножей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я что хочу сказать, я понимаю Карат делает ножи руками, один, на коленках, и это не основной его вид деятельности что вкупе об'ясняет почему ждешь его нож месяцами, МБШ как я понял занимаются изготовлением ножей профессионально, не первый год, и в промышленных масштабах, поправок меня если не прав, может не владею информацией?

А с чего ты взял что у МБШ промышленное производство?

Это было сначало штучное, практически ручное производство, а сейчас они едва тянут на мелкосерийное.

Причём чисто ИМХО Сергею Широгорову совершенно не интересно гнать одно и тоже десятками и сотнями тысяч, отсюда и многочисленные ограниченные серии по 100-200 клинков. Он всёже какой-никакой но Художник, хотя (опять же ИМХО) и менее интересный чем SiDis. Ну и поиграться с материалами ему всегда было интересно.

Им пора кооперироваться с крупными производителями, как те же SiDis, Hinderer, R.J.Martin и т. п. сотрудничают с Kershaw, но уровень даже в этом случае неизмеримо ниже :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я так понял что ребята занимаются профессионально, сайт есть к примеру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все это хорошо, но почему же дважды (!) мои посты, о том, то Широгоровы - воры, удаляли??? Тем более, что для этого утвержденя есть все основания. Для тех кто не знает - Широгоровы незаконно используют axis - запатентованный Benchmade замок. За границу же везут ножи, без аксиса, стыдливо заменяя его на фрейм. 

Изменено пользователем Hanif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у Дениса Шефера тоже есть сайт и занимается ножами, только вото попробуй дождись от него технофинку :crazy:  и цены кусачие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Широгоровы незаконно используют axis - запатентованный Benchmade замок

еще 806

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все это хорошо, но почему же дважды (!) мои посты, о том, то Широгоровы - воры, удаляли??? Тем более, что для этого утвержденя есть все основания. Для тех кто не знает - Широгоровы незаконно используют axis - запатентованный Benchmade замок. За границу же везут ножи, без аксиса, стыдливо заменяя его на фрейм. 

Пусть будут лично для Вас воры, хотя презумпцию невиновности ни кто не отменял и иска, а тем более суда по поводу противоправного использования AXIS Широгоровым я не припомню, не смотря на многочисленные вопли правдолюбов на всех ножевых форумах. Не пойман - не вор! :)

Вы уверены что у них нет между собой обычного джентльменского устного соглашения? Вот и я свечки не держал ;)

 

Везут же они ножи с фреймом в пендосию по той простой причине, что именно с их помощью они стали по настоящему популярны в России, Штатах и других странах, так что стыд тут явно не при чём.

Лично меня ножи с AXIS на сегодняшний день практически не интересуют, даже новые BENCHMADE, а уж Широгоровы и подавно. Ну не нравится этот замок мне и ни когда не нравился, не смотря на то что многие от него буквально кипятком писаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все это хорошо, но почему же дважды (!) мои посты, о том, то Широгоровы - воры, удаляли??? Тем более, что для этого утвержденя есть все основания. Для тех кто не знает - Широгоровы незаконно используют axis - запатентованный Benchmade замок. За границу же везут ножи, без аксиса, стыдливо заменяя его на фрейм.

 

Вы что не знаете что здесь нельзя ругать этого производителя. Это святое. Ещё несколько раз создаш такие посты и вас пожизненно забанят на этом форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы что не знаете что здесь нельзя ругать этого производителя. Это святое. Ещё несколько раз создаш такие посты и вас пожизненно забанят на этом форуме.

Да ругайте ради ... сами знаете кого   :D

Но! Общие правила форума ни кто не отменял и если их нарушить...   :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ругайте ради ... сами знаете кого   :D

Но! Общие правила форума ни кто не отменял и если их нарушить...   :spiteful:

Вот-вот я об этом ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Права на использование конструкции аксиса МБШ не покупала. А как уладили вопрос использования фрейм-лока, авторство которого принадлежит Риву? У Спаев, например, в плане преемственности все по-честному. Дедушка Сэл щепетилен в таких делах.

Однако, все это риторика.

Изменено пользователем XoCe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Лично меня ножи с AXIS на сегодняшний день практически не интересуют, даже новые BENCHMADE, а уж Широгоровы и подавно. Ну не нравится этот замок мне и ни когда не нравился, не смотря на то что многие от него буквально кипятком писаются

дело вкуса, мне фрейм не нравиться, т.к как правило, плашка со стороны фрейма - голый металл, тактильно неприятно, да и скользко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень забавно выглядит, когда люди кого-то называют ворами, сами по факту являясь ими же. Или может скажете что вы честно покупаете всю музыку, фильмы, программы для компьютера и тд? Мудрые говорили "перед тем как в чём-то упрекать кого-то - посмотри на себя"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

одно дело использовать чужие идеи для личного пользования, а другое, для получения прибыли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Украсть идею и украсть конечный продукт - тоже не одно и то же. Я например считаю нормальным использование чужих идей, это механизм эволюции. Патентные же организации, по моему мнению, чистой воды тормоз в развитии человечества в угоду капиталистических интересов. Мы же, в отношении пиратства, крадём конечный продукт и это как бы весомее. Зная идею ещё попробуй её качественно воплотить, это далеко не каждому дано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...