Перейти к содержанию
Авторизация  
Benjamin

Натуральные камни

Рекомендуемые сообщения

Дык на природнике и приходится долше работать - намного дольше!

Я предлагаю не забывать, что не последнее значение имеет, на каком природнике мы работаем и какая задача поставлена.

На тех же, американских масляных природниках, соотношение "стойкость РК/время работы", выгоднее, чем на синтетиках аналогичного размера зерна. В добавок, на многих природниках, работая с разными режимами, выбирая количество СОЖ и давление, можно только на одном камне, сделать предфинишную заточку. Как заметил Владимир ранее, при правильном подборе сета камней, нет необходимости работать до посинения.

Если же делать скачки по 5000 и более, то здесь и синтетика не поможет. 

Думаю, многие согласятся, что сет 500-3000-10000 не столь разумный выбор зернистости абразива!

И потом, когда вы чувствуете, что камень выгладился, кто вам мешает, взбодрить его на порошке КК, для более активной работы?!

 

На Арках,Бельгийцах ИМХО так и происходит! Я писал о своих впечатлениях и о том что читал на разнгых источниках. По идее что такое "шар"? Можно сказать, что это бесконечное множество тупых углов. Про "наклеп" металла на природниках не мои слова. Видал даже анимационное видео на Тытубе (жаль не найду ибо иероглифами было описано)

 

 

Выглаживание, происходит на любых камнях! На каких то быстрее, на каких-то медленнее, но любой камень, склонен к выглаживанию, в той или иной степени. И исходя из задачи, камушек можно взбодрить на порошках КК или работать на выглаженном. Те, кто затачивают "опаски", предпочитают выглаженные транс/блэки - арки. 

Что касается, впечатлений. Если у вас есть арканзас, любой, или бельгиец, не важно, винтажный или новодел.

Поработайте на них и после работы 5-6 клинков, посмотрите под углом (20-30 градусов) на поверхность.

Вы увидите, что не рабочие области, обычно это углы камушка, более матовые, чем остальная рабочая плоскость.

Это говорит о том, что рабочая поверхность уже выгладилась, по сравнению с притертыми углами, на которые клинок почти не попадал.

Разве вы незамечали, что через 5-6 клинков (может больше), тот же арк или бельгиец начинает работать тоньше?

И проблема у производителей синтетиков, заключается в грамотном подборе абразива и связки, чтобы камень не успевал выглаживаться или засаливаться и во время обновлял зерно.

 

По форме зерна, я с вами согласен и собственно, так и написал, Х-эдр (многоугольник), но не шар. 

 

Вот про наклеп, я собственно, даже и не заикался. Потому, как в том анекдоте:

- Сколько будет 1/2 литра плюс 0.5 литра?

- Чувствую, что литр, а доказать не могу!

Поэтому, до тех пор, пока я не понимаю какой либо процесс, я стараюсь о нем не высказывать свое мнение! 

Изменено пользователем Benjamin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотел было сделать фото своих арков, но моя мыльница не взяла нужный кадр.  :faceoff:  :unknw: :pardon:

Может завтра, при дневном свете получится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Закончился аукцион на ебее. Выиграл незадорого вашиту пайк и кутикул с BBW винтажный. Yes!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю!

А можно ссылки на лоты!

Полюбоваться. :-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачетные кумашки.

У кутикулы слой не маленький. 

Вашита так вообще, почти даром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Угу. Тока вашиту в порядок приводить надо будет, малость замаслена вроде. Так это даже интересно. Седла на рабочей стороне не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю столь низкая цена обусловлена трещиной на кромке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я её сразу заметил. Херня, в руки попадет, что нибудь придумаю. Полимерным клеем залью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати на ебее вроде LI появился пара штук на аукционе. Вечером внимательнее посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, надо смотреть, может и выдумывать ничего не придется.

Трещины на вашитках, как правило, о себе ни в какой мере не заявляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Закончился аукцион на ебее. Выиграл незадорого вашиту пайк и кутикул с BBW винтажный. Yes!
Ждем отчет! Шипил через кого, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос не понял. Что значит через кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вопрос не понял. Что значит через кого?

По линкам вроде как нет доставки в Казахстан! Я не прав...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По линкам вроде как нет доставки в Казахстан! Я не прав...

Все зависит от установок на вашем компьютере и учетной записи Ebay.

Можно установить, откуда вы и предпочитаемую вами валюту.

Камушки находятся в Англии, цена в фунтах и в описании, место нахождения - Англия.

Значит скорее всего, доставка будет осуществляться через Royal Mail.

Это самый дешевый способ, но и как повезет, могут привезти за пару недель, а могут и за месяц.

У меня например показывает цены в фунтах , а рядом в выбранной мной валюте, USD.

А ниже указано, что продавец в КЗ отправляет без проблем, только необходимо выбрать способ.

При покупке на ebay, я например, прежде чем покупать, если не уверен, спрашиваю, "действительно ли он отправляет в Казахстан".

Из-за соседей - РФ, не все могу понимать где мы, и не все могут отправлять нам.

Почта РФ, зарекомендовала себя надолго и всерьез!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

По линкам вроде как нет доставки в Казахстан! Я не прав.

Там написано, что товар может быть доставлен в Казахстан, просто нужно списаться с продавцом, чтобы определить способ и стоимость. Кстати, когда шёл торг цена за доставку на обоих лотах стояла конкретная, В обоих случаях около 8 фунтов. Пай пал мне и выкатил инвойс за оба камня вместе, включая доставку. Я оплатил и теперь пусть у продаванов голова болит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кутикул уже поехал, а продаван письмо написал, вежливый. Но трек не дал. Счас неохота, а завтра побеспокою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Там написано, что товар может быть доставлен в Казахстан, просто нужно списаться с продавцом, чтобы определить способ и стоимость. Кстати, когда шёл торг цена за доставку на обоих лотах стояла конкретная, В обоих случаях около 8 фунтов. Пай пал мне и выкатил инвойс за оба камня вместе, включая доставку. Я оплатил и теперь пусть у продаванов голова болит.

Все-все теперь увидел, 8 фунтов кстати совсем не дорого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Через сутки завершается ещё один торг в котором участвую. На тонкого японца. Пока лидирую. Будем пободаться, если не задерут - хочу японца. Ха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поехала вашита. С трекингом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я сегодня наконец-то распаковал все свои камушки!

Даж не подозревал, что уже на "камин" насобирал. :-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И всё-таки есть у нас настоящие маньяки! (по-доброму) Это вселяет оптимизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Даж не подозревал, что уже на "камин" насобирал. :-))

Угу, мне подруга уже давно предлагает начать камин строить. Дороговатый камин получится.Ха 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...