Перейти к содержанию
Авторизация  
Yaliny

Квартирные кражи. В том числе ножи

Рекомендуемые сообщения

И какой урок ребёнку: он честно готов заплатить за игрушку..., а его обманули. Оказывается в этом мире нельзя верить, надо постоянно озираться по сторонам, быть на чеку! Детей жалко. Скотство это, высокоинтеллектуальное скотство.

А карту то дал не кому либо, а родному внуку, который попросил всего 2.99$..., как не дать. А забугорные дяди-шакалы отняли в десять раз больше.(почему-то возникло перед глазами то видео с ребёнком и собакой которая грызанула его...)

Резюме более чем понятное: - сам дурак. По степени наивности не далеко ушёл от ребёнка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, видно придется еще раз вспомнить про "спасибо, что взял деньгами!"

 

Не переживайте!

 

А сколько людей теперь предупреждено и будет гораздо осторожнее в этом бездушном современном мире! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И какой урок ребёнку: он честно готов заплатить за игрушку..., а его обманули. Оказывается в этом мире нельзя верить, надо постоянно озираться по сторонам, быть на чеку! Детей жалко. Скотство это, высокоинтеллектуальное скотство.

А карту то дал не кому либо, а родному внуку, который попросил всего 2.99$..., как не дать. А забугорные дяди-шакалы отняли в десять раз больше.(почему-то возникло перед глазами то видео с ребёнком и собакой которая грызанула его...)

Резюме более чем понятное: - сам дурак. По степени наивности не далеко ушёл от ребёнка 

Для себя решил аналогичную проблему следующим образом- завел виртуальную карточку (в моем случает Казкома http://ru.kkb.kz/cards/page/Virtual_card ), которая предназначена для всяких виртуальных платежей и только! На нее кидается строго требуемая для оплаты сумма, а потом производится оплата. После этого карточка "блокируется" до следующего платежа. Денег на ней (в моем случае) больше 2-3 баксов не хранится, больше суммы, которую вы закинули не украсть. Захотел купить/оплатить- перевел через https://www.homebank.kz/ например с другой карты или счета необходимую сумму и оплатил и т.д.Покупаю на ебее, плачу еще в 2-3 местах. Несколько раз оплачивал платные онлайн-услуги. Пользуюсь этой схемой 3 года- пока не украли ни копейки. 

Это не реклама! 

Изменено пользователем skydiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для себя решил аналогичную проблему следующим образом- завел виртуальную карточку (в моем случает Казкома http://ru.kkb.kz/cards/page/Virtual_card ), которая предназначена для всяких виртуальных платежей и только! На нее кидается строго требуемая для оплаты сумма, а потом производится оплата. После этого карточка "блокируется" до следующего платежа. Денег на ней (в моем случае) больше 2-3 баксов не хранится, больше суммы, которую вы закинули не украсть. Захотел купить/оплатить- перевел через https://www.homebank.kz/ например с другой карты или счета необходимую сумму и оплатил и т.д.Покупаю на ебее, плачу еще в 2-3 местах. Несколько раз оплачивал платные онлайн-услуги. Пользуюсь этой схемой 3 года- пока не украли ни копейки. 

Это не реклама! 

Тоже поступаю аналогичным способом :YES: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

завел виртуальную карточку

Да, именно так порекомендовали в банке. Так и сделаю. Спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внук попросил номер карточки для закачки игры. Цена на сайте 2.99$. Ядал . В итоге слетело 68350 тенге! Будьте осторожны.

Владислав Николаевич.. а внуку скока лет? если лет эдак пятнадцать, то возможно бабки ушли на другое благое дело :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

врят ли, лет 15. Скорее 8-11, раз котом увлекается. И да, 15-16-ти летние на всякие другие вещи могут потратить. Лет 20 назад, несколько моих одноклассников, попали от родителей, когда пришел счет с "казахтелекома". Секс по телефону звонили, а в счетах было написано, что звонили в ЮАР или какую-нибудь Замбезию

Изменено пользователем Hanif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как опция -можно посоветовать завести кредитную карту ,только для таких платежей и оставлять там только ту сумму денег ,которая нужна для платежа . Ну и дать распоряжение банку или кредитной компании не заходить в минус ,а работать только с той суммой что непосредственно находится на карте .

Изменено пользователем Zuboder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я завел виртуальную QIWI карту. ТОже очень удобно. Правда ККБ тоже есть, но привык к киви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Владислав Николаевич.. а внуку скока лет? если лет эдак пятнадцать, то возможно бабки ушли на другое благое дело :)

Я же показал все транзакции: бешенный КОТ и другие плеи. А внуку десять лет, полный наивняк, его ровесники намного ушлее. Подозреваю его "друга", очень способный мальчик - чистый хакер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

врят ли, лет 15. Скорее 8-11, раз котом увлекается. И да, 15-16-ти летние на всякие другие вещи могут потратить. Лет 20 назад, несколько моих одноклассников, попали от родителей, когда пришел счет с "казахтелекома". Секс по телефону звонили, а в счетах было написано, что звонили в ЮАР или какую-нибудь Замбезию

Самое главное, в тексте "договора" этого кота,  есть мелким шрифтом, в кавычках, сообщение: лицам не достигшим 18 лет заходить и проводить закупы не рекомендуется. Типа предупредили. Не могу представить себе 19-летнего извращенца, увлекающегося этим котиком...

Изменено пользователем Karat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот еще такой момент. Как думаете, имею ли я право наехать на банк, по поводу: почему производили транзакции без подтверждения пин кода лично владельцем. Насколько, я понимаю любая транзакция, априоре, должна подтверждаться лично владельцем. И на этом основании, в принципе, можно судиться с банком. Как думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю ,что в договоре кота -это предусмотренно и вы однозначно проиграете иск ,обычно такие договора состовляются так что у пользователя нет шансов что либо получить ни от фирмы производителя ,ни от банка совершившего платеж .

Адвокаты банка тут же приведут вам какой нибудь текст написанный мелкими буквами в иносказательной форме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю... вы однозначно проиграете иск .....ни от банка совершившего платеж ....

Адвокаты банка тут же приведут вам какой нибудь текст написанный мелкими буквами в иносказательной форме

Ну это смотря какой банк! Идите в банк и пишите заявление- у моего коллеги сперли 200 баксов, прямо с карточки, которую он привязал к одной популярной платежной системе, тоже через СШП- месяц мурыжили, потом вернули бабки!

2Karat-поверьте- не Вы первый, не Вы последний! Скорее всего о подобных фактах мошенничества там уже знают, и отнесутся с должным пониманием! Главное самому вести себя по-человечески- там тоже люди работают. 

Ну а если отказали и есть немного свободного времени и желание идти на принцип- из банка едите в участок и пишите заявление установленной формы. Тогда уже рассматривать ваше банковское заявление будут совсем на другом уровне. Все в Ваших руках!

Изменено пользователем skydiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я их сначала попугаю: разглашением в социальных сетях - с публикацией ихних транзакций. Любой негативный кипишь совсем не на руку банку. За каких то 200-300$ они могут потерять гораздо больше. Это то они должны понимать.

Когда первый раз получал карточку - первое, что они сказали это : не будет съёма без личного ввода ПИН кода, даже одной тенге! Где ихние слова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я их сначала попугаю: разглашением в социальных сетях - с публикацией ихних транзакций. Любой негативный кипишь совсем не на руку банку. За каких то 200-300$ они могут потерять гораздо больше. Это то они должны понимать.

 

Ну вот как раз на это всем плевать! Банку-тем более, только посмотрят как на умственно-неполноценного! Активных пользователей сети 3-5% от общего населения страны, прикиньте сколько из них прочитают ваши комменты...И ничего не банку не сделается-тем более ни какого ущерба не наступит! Так что решайте эту проблему по-другому!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Когда первый раз получал карточку - первое, что они сказали это : не будет съёма без личного ввода ПИН кода, даже одной тенге! Где ихние слова?

 

Ну это пустое! Это как "женится и обещать женится- разные вещи"!Надо внимательно изучить договор. Раз уж так закусились- сходите в юр.консультацию платную- там все изучат и разъяснят! Но сперва- ИМХО в банке надо попробовать подать заявление о мошенничестве!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заявление уже подал. Дело даже не в деньгах, в принципе! Нельзя жульё оставлять безнаказанным. И банк, надо отдать ему должное, борется с этим. А махнуть рукой легче всего. Кстати, и на это расчёт поставлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заявление уже подал. Дело даже не в деньгах, в принципе! Нельзя жульё оставлять безнаказанным. И банк, надо отдать ему должное, борется с этим. А махнуть рукой легче всего. Кстати, и на это расчёт поставлен.

Есть такое понятие как "публичная оферта", приложения на дроиде (на эпл в принципе - тоже самое) перед установкой запрашивают ваше подтверждение. То есть вы соглашаетесь с условиями этого приложения (та самая оферта).

Вот тут как раз "тонкое место", у нормальных разработчиков в оферте обязательно будут перечислены условия, например такие:

- это приложение получит доступ к функциям вашего устройства для осуществления вызова, возможно это будет стоить вам денег"

понимаете?

Если там есть подобное и вы таки установили это приложение, то транзакция из приложения для выполнения перевода будет законной!

Проверяйте приложение и его оферту.

 

P.S.

Многие разработчики страхуются (чтоб их не считали аферистами) например QIWI, по умолчанию обязательна отправка смс подтверждения на транзакцию, но вы в ручную ее можете отключить в настройках. Но это пример "исключительной честности" :) они денег на транзакциях зарабатывают.

А создатели всяких онлайн игрулек - настоящие акулы капитализма. 

Изменено пользователем FeltBoot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А создатели всяких онлайн игрулек - настоящие акулы капитализма. 

Акула - честный охотник, а то чистые шакалы..., на доверчивых детях зарабатывать. Как сказал один мой "Замшут" - пусть это будет им на гроб! 8)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле, есть давно сложившиеся традиции пользования карточками. Правда они родились не у нас. Так что нам еще это проходить потерянными деньгами. Но учится надо. Все там будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продублирю и тут

т.к. тоже про кражи

 

 

Господа, кто покупает на ebay

 

Внимание!

 

Интернет-магазин eBay просит покупателей сменить пароли на сайте из-за атаки хакеров

 

http://www.vestifinance.ru/articles/43022

 

http://www.rbcdaily.ru/world/562949991525286

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Казкоммерцбанк - меня реально зашитил. Как помните, с моей карточки были сняты без моего ведома деньги, амерскими игрунами. Мною было подано заявление в отделение банка с жалобой.

Службой безопасности  карточка была заблокирована до совершения полностью всех операций. (это произошло до подачи заявления, видимо банк что-то заподзрил) Но ко мне пришло сообщение, что на карточке минус. Поехал в банк - объяснил ситуацию. Выслушала Айнур, очень внимательно. Она предложила написать заявление, с целью подачи на рассмотрение в центральный офис. Написал, честно говоря без особых надежд... Сегодня Айнур позвонила и попросила приехать к ней. Там она предоставила эти документы:

[/url]">http://5669858_m.jpg 5669859_m.jpg

Самое неожиданное для меня это было - возврат уже снятых денег с карточки. Вернули всю сумму полностью!

Думаю, это нормально, когда государство реально защищает интересы своего гражданина, а не стреляет своих подданых.

Изменено пользователем Karat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Казкоммерцбанк - меня реально зашитил. Как помните, с моей карточки были сняты без моего ведома деньги, амерскими игрунами. Мною было подано заявление в отделение банка с жалобой.

Службой безопасности  карточка была заблокирована до совершения полностью всех операций. (это произошло до подачи заявления, видимо банк что-то заподзрил) Но ко мне пришло сообщение, что на карточке минус. Поехал в банк - объяснил ситуацию. Выслушала Айнур, очень внимательно. Она предложила написать заявление, с целью подачи на рассмотрение в центральный офис. Написал, честно говоря без особых надежд... Сегодня Айнур позвонила и попросила приехать к ней. Там она предоставила эти документы:

[/url]">http://5669858_m.jpg 5669859_m.jpg

Самое неожиданное для меня это было - возврат уже снятых денег с карточки. Вернули всю сумму полностью!

Думаю, это нормально, когда государство реально защищает интересы своего гражданина, а не стреляет своих подданых.

Поздравляю! Самое главное- иметь терпение! Теперь у них же заведите виртуальную и горя знать не будите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю! Самое главное- иметь терпение! Теперь у них же заведите виртуальную и горя знать не будите!

Да, они тоже самое рекомендовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...