Перейти к содержанию
Авторизация  
Yaliny

Квартирные кражи. В том числе ножи

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

Просто хотелось бы предупредить.

В субботу 16.05.2014г. нас с мужем обокрали. Вынесли стандартные вещи (золото и деньги). Еще украли всю мою коллекцию ножей. (3 Nieto; 2 Spyderco, 1 кизлярский и 1 Cold Steel).

Я долго плакала.

Муж разрешил мне начать собирать новую коллекцию. Начала с любимого Spyderco Military. Я не смогу восстановить все экземпляры у меня был прекрасный Spyderco dragonfly tatoo.

 

Следователь сказал, что в городе (Алматы) орудуют бомбилы, которые помимо прочего воруют еще ножи и компьютерную технику. Во всех районах.

Пожалуйста, проявите бдительность.

Да минует вас та чаша, которую нам Боженька почему то протянул.

Зато карму почистили :vava: :)

Вот фотки ушедших от нас двух красавчиков.

 

 

 

79744818e6cd.jpg

 

А вдруг купить по дешевке предложат.

 

ЗЫ: Расскажите а у вас ножи то воровали когда либо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда уж... Вполне возможно всплывут на блошиных рынках Алматы. Будем присматриваться при случае!

Благо- остальные ножи в широком ассортименте! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Спасибо Господи, что взял деньгами"

:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня обокрал googl play.Внук попросил номер карточки для закачки игры. Цена на сайте 2.99$. Ядал . В итоге слетело 68350 тенге! Будьте осторожны. В частности этот паршивый кот. Который почти на всех телефонах у детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кот жэж бесплатный)) Я своей сразу показал  где в "Play market" бесплатно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так всё устроено. Апгред этого кота есть платный. Причём цена не соответствует фактическому съёму. Главное не вводить данные карточки. Данные карточки привязываются к сайту автоматически. И каждое следующее желание ребенка выполняется моментально со съемом денег. Разумеется ребенок об этом не знает. Подтверждение пин кода не требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

все платные можно бесплатно скачать. Найти в инете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитал внимательно ихнее лицензионное соглашение. Естественно они полностью снимают с себя всю ответственность. Возмутительно то что все построено на несмышлённость детей.

У жулья нет ни бога ни совести. Всем рулит золотой телец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все платные можно бесплатно скачать. Найти в инете

http://4pda.ru/ для андроида все качаю здесь, только непременно надо зарегистрироваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

досадно. Из-за этого кота у супруги все время еденицы отлетали, когда дочка с ним игралась. Пришлось его удалить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карат, там совершенно точно бабки не снимаются лишние. Помимо платной закачки в играх есть in app purchase. Когда вы покупаете в игре всякие кристаллы, монеты и пистолеты. Стоимость за пакет кристаллов может достигать $100.

 

Карточку привязать можно, у меня давно привязана, я не делаю покупок там вообще. При покупке в игре требуется ввести дополнительно код. Не пин код, а код доя вашего аккаунта гугл или App store. Этот код нельзя давать детям. А так как вы просто отдали номер карты детям, то код этот у него и он покупал в играх разную фигню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый топикстартер, расскажите пожалуйста, как вас обокрали - выломали дверь, подобрали ключи или влезли в окно? Вы в отпуске были или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый топикстартер, расскажите пожалуйста, как вас обокрали - выломали дверь, подобрали ключи или влезли в окно? Вы в отпуске были или как?

Мы отсутствовали три часа. Субботний день. Мужу ездили травматику покупать.... Ключ подобрали.... (у этой ножевой банды - стиль такой). Квартира на 4 м этаже. В доме домофон. Что характерно соседи ремонт делают. Думаю, что наводка была от них. Если аналогичные кражи случились так же (кто-то в подъезде ремонт делает), то легко выйти на банду...

Высказала свои предположения дежурному следователю, тот сказал, что проверит по аналогичным делам.

Это ни одна кража, а серия. Поэтому и рассказала.

 

 

Я не надеюсь, что найдут украшения, но надеюсь, что засветятся ножи.

Для этого и разместила фото.

Вдруг и правда увидите у кого мои клинки. Spyderco Dragonfly уже , наверное, не выпускают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

 

 

В субботу 16.05.2014г.

 

 

Мужу ездили травматику покупать...

зачем??? Запретили травматы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зачем??? Запретили травматы

кому то разрешено, депутатам например......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

вроде еще сотрудникам охранных фирм, можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блин... не травматику, а пневматику. Безобидную. по банкам стрелять. Путаю все время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карат, там совершенно точно бабки не снимаются лишние. Помимо платной закачки в играх есть in app purchase. Когда вы покупаете в игре всякие кристаллы, монеты и пистолеты. Стоимость за пакет кристаллов может достигать $100.

 

Карточку привязать можно, у меня давно привязана, я не делаю покупок там вообще. При покупке в игре требуется ввести дополнительно код. Не пин код, а код доя вашего аккаунта гугл или App store. Этот код нельзя давать детям. А так как вы просто отдали номер карты детям, то код этот у него и он покупал в играх разную фигню.

Видимо так, пин код не знает ребёнок, зато знает код для аккаунта, о котором , я не имею понятия. Именно так и задуманно изначально. Аккаунт то ребёнок создавал, и что там есть код, я понятия не имел. Конечно Вы правы, приобретались доп.кристаллы и так далее...Вечером сосканирую распечатку и покажу, может Вам будет понятнее.Я ничего не пойму.

Самое главное, сходил в отделение за выяснением. Оказалось некоторая сумма находится в блоке, до выяснения. То есть в КАЗКОМЕ, как объяснили есть чёрный список от службы безопасности, и некоторая сумма попала в этот список. Поблагодарили, и сказали спасибо за помощь, список будет пополнен моими сайтами. Сказали, что в последнее время эта тенденция усилилась, именно с Гугла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По снятым деньгам

 

http://product-test.ru/news/niesoviershienstva-v-google-play-mozhiet-stoit-vam-bolshikh-dieniegh

 

В частности читал, что "накосячил" Pet Hotel

 

а сраные яблочники давно косячат

http://gamewelcome.ru/news/6356/

 

Если вы дали номер карты и ребенок сам заводил аккаунт, регестрировался и т.п. это не сыграет вам на пользу.

 

Ну, и так, к слову, к примеру, чтобы вам перевели деньги на карту, не нужно сообщать номер карты и тем более время окончания ее действия (и даже имя!)), достаточно 20-значного кода, IBAN, вроде, называется - можно смотреть в хоум-банке или узнать в отделении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Spyderco Dragonfly уже , наверное, не выпускают.

 

Не переживайте. Выпускают пока :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, если интересно. По крайней мере есть адреса. Страна - грабитель: америкосия, впрочем ничего нового в этом нет. Грабёж на абсолютно законном основании. Грабёж детей..., Куда мир катится.

 

5193015_m.jpg 5193016_m.jpg 5193017_m.jpg 

Если кто не знает "Outfit7" - это, тот самый паскудный кот :)

Кстати, в банке порекомендовали эту карту ликвидировать. Выдали новую.

Изменено пользователем Karat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу извинения топикстартера за не совсем соответствующую тему, но тоже грабеж. Не квартиры, но из кармана и в извращённой форме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На будущее - дважды подумайте прежде чем кому либо давать в руки свою карту так чтобы вы её не видели хотя бы пару секунд...

А то много способов есть разных...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...