Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Hanif

Величайший боец-спортсмен?

Рекомендуемые сообщения

Хорош на Емельяненк дрочить

 

Совсем уж по-хамски...

Это Ваше объективное мнение???

Тады нах было ветку заводить, если все кроме Вас здесь дрочат и имеют чисто обывательское мнение????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Согласен, нагрубил.

Где федорофобство? ФЕ, в оличии от его брата, Александра, уважаю, о чем можете прочитать в моих предыдущих постах. Но время его ушло. А вот с вашей стороны, есть федорофильство (ну и термены - федорофобство и федорофильство! :)). Насчет реванша с Вердумом, то во второй раз, наврят-ли, Вердум победит (хотя вероятность этого боя крайне мала), а вот с Оверимом, тут уж Федору ничего, практически не светит, т.к и Федор не тот и Оверим со времен Прайда вырос ого-го как.

Единственный, более или менее известный боец из СНГ (кроме ФЕ), это Владимир Матюшенко, выступающий в UFC (кстати единственный боец из из бывшего совка в этой элитной организации), не далее как вчера проиграл ТКО Джону Джонсу, остальные бойцы из СНГ, пытавшиеся пробиться на эти турниры были ВСЕ, нещадно биты. Навскидку - Ансар Челенгаров, Омар Сулоев, Игорь Зенцов. Да, когда-то был О.Тахтаров, но в то время "звездами" были такие ребята, как К.Шемрок, Д.Сэверен и прочии Доны Фраи, т.е не то что на класс, а на очень много ниже сегодняшних топов. Можно еще вспомнит Арловского, но его время, тоже безвозвратно ушло.

По поводу, ЧМ из РК. Например, есть такой Бейбит Назаров, еще каких-то, показывали по телеканалу "Хабар" или "Казахстан". Имен, не помню. Частично, их бои смотрел - не впечатлило. Уровень, типа М-1. Конечно, в М-1, парни сильные, сильнее средней руки спортсменов, но до мирового уровня (а это, к сожалению, сейчас только UFC) им очень далеко.

Шогун, Веласкез, Сен-Пьер, Силва и другие это просто машины. Посмотрите какой у них высокий процент травм, таких как разрыв мышц и связок. Не потому, что они такие нежные, а потому, что ткани не выдерживают нечеловеческих сил и нагрузок. В этом смысле, показательны документальные фильмы Нешнл Джеографик, из серии "секреты боевых исскуств" и "наука о спорте". Ученые офигивают от их показателей, таких как удар рукой или ногой (Бас Рутен), сила броска (Кутюр), стойкость к ударам (Ортиз), сила удушения (Ф.Емельяненко) и т.д.

Пы.сы. Полу-офф. В серии "stealth fighters" показывали некую Минди Келли, как она проходила, сквозь лазерную сигнализацию. Это нужно увидеть! Нереальный контрольнад телом и гибкость, Синтия Ротрок отдыхает. Кстати в сети полно клипов, типа:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видели виеообращение Кличко к Валуеву и наоборот? :) Интересно, когда они этот бой устроят, очень посмотреть хочется. Я думаю. у Валуева шансов нет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Давно не появлялся на форуме, ну да ладно.

Как отмечал ранее, чемпионом UFC в тяжелом весе, стал Кейн Веласкез, победивший ТKO Леснара. Теперь вот с Дос Сантосом будет биться. Вот эти двое, сейчас, объективно сильнейшие бойцы на планете. Быстрее бы схлестнулись, но Веласкез мне больше импонирует. Скромный, с отличной ударкой и высококлассной борьбой, не то что Сантос, с дурацкими забегами по октагону.

А вот в боксе сейчас, к сожалению, ничего интересного, звезды только в легком и полусреднем весе, да и то один Пакьяо остался. Де Ла Хойя, Мейвезер, Хаттон, Уорд и Робинсон уже на пенсии, а Гатти тот вообще умер. Застой, короче.

В К-1 властвует Шилт и Оверим, а единственный кто мог им противостоять - Хари, а его дисквалифицировали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Россиянин Федор Емельяненко, выступающий в смешанном стиле единоборств, проиграл бой американцу Дэну Хендерсону, состоявшийся в Чикаго вечером 30 июля (утром 31 июля по московскому времени). Прямую трансляцию боя вел телеканал «Россия 2». Хендерсон отправил Емельяненко в нокаут уже в первом раунде.

 

Бой в Чикаго стал третьим подряд, проигранным Емельяненко. В феврале 2011 года российский спортсмен проиграл техническим нокаутом бразильцу Антонио Силве, а в июне 2010 года уступил бразильцу Фабрисио Вердуму.

 

Третье подряд поражение, сообщает «Спорт-Экспресс», скорее всего поставит точку в карьере российского спортсмена - пятикратного чемпиона мира. :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Совершенно закономерно, хотя у меня были сомнения об исходе боя, все-таки Хендо возрастной полутяж, большую часть карьеры бившийся в среднем весе. Особенно вспоминается случай, когда он проиграл Андерсону Сильве, средневесу, но фантастическому по технике. А было это окола полутора лет назад.

Камментов на тему этого боя, только на одном mixfighte.ru за 10 часов перевалило за полтыщи, да и на других сайтах, россияне негодуэ (в большей части). Но есть и взвешанные мнения, так например, один пользователь написал:

"Фёдор легенда только в воспаленной от квасного патриотизма фантазии некоторых Россиян.

Валуев тоже легенда, вон почти побил рекорд самого Рокки Марчиано.

Как и Коля, Фёдор большую часть своей каръеры побеждал откровенно слабых соперников,

а как только вышел на серъёзных - ничего проивопоставить им не смог.

Хороший и интересный боец - да, в чём то даже уникальный,так как часто красиво побеждал

значительно больших чем он в габаритах бойцов, поэтому и заслуженно популярный во всём

мире."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

А вот что было в этом бою: сразу размен. Федя корявый, машет как мельница, Ден точнее, потом Хендо прижимает Федю к сетке и работает коленями. Так минуты полторы. Потом Ден рвет клинч и на отходе бьет. Работают в стойке. Хендо пробивает одиночные лоу. Федя идет вперед, машет из-за уха, Хендо отходит назад, сближаются, Федя толчком валит его (обратите внимание - толчком, а не ударом! Смотрите замедленный повтор. Если не увидели, то что-то со зрением, вероятно это серьезно), бросается добивать, тот выходит из под низа , заходит Феде за спину и бьет апперкот из-за спины. Федя падает и бьется лицом о канвас. Ден начинает добивать. Бой останавливают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Предвидя реакцию поклонников Федора (как мол посмел назвать ФЕ корявым! Да ты сам что-нибудь можешь???), отвечаю: во-первых я кое-что могу, поинтересуйтесь у камрада tengri, он видел мою технику, в т.ч и один из моих боев, а tengri, как никак 3 дан по кекушину. Ну, а во-вторых, чтоб обсуждать какую-либо личность, совсем необязательно быть на его уровне, многие клеймят, например Буша или того же Кличко (Буш-сволочь, Кличо-мешок), а сами не президенты и не чемпионы мира по боксу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Кстати, о Кличко. Вот, наверное, единственный кто сможет сегодня победить братьев: http://ru.wikipedia.org/wiki/Туа,_Дэвид

а здесь можно посмотреть на этого красавца:

кстати, его рост всего 178 (!) см. Тайсона считали коротышкой со 181

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да Ханиф, печальное зрелище видеть чемпионов проигрывающими :unknw:, ФЕ был отличным бойцом но я скорее думаю что проигрыш это закономерный недостаток мотивации в выигрыше боя и усиленная какая то отрешенность от мира и вера в собственного батюшку - поп (если вы заметили у ФЕ последние 2-3 года есть собственный батюшка который его сопровождает в боях и благословляет его) и самое главное СЕМЬЯ и новорожденная дочка, а всего то надо было усиленно тренироваться как и все действующие чемпионы (А Силва, р Кутюр, Ч Лиделл, М Пакияо, Ф Мейвезер).

По поводу Кличко против Дэвида Туа я бы вами поспорил, так как и Туа растерял все что умел, и последний бой его доказал это, когда со средним противником он провозился 12 раундов выйдя на ничью, было видно как он устал физически, не было ни взрывных левых крюков, ни движений ногами, ни защиты корпусом, ничего не было, была бледная тень "Новозеландского кошмара" Д.Туа, а в случае поединка Кличко застучал бы его бревноджебом до 11 раунда, а когда Туа устал бы он бы его отправил в нокаут :), вот такая картина маслом у мну получилась.

 

Мир вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Ну, незнаю, возможно Туа сейчас не в лучшей форме, но проиграть нокаутом это уж врят ли. Еще никому не удавалось отправить его даже в нокдаун, хотя оппоненты у него были ого-го! Один Л.Льюис и Ибеабучи чего стоят. Но любые прогнозы, это всего лишь прогнозы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C проигрышем ФЕ все закономерно.

Мотивации нет согласен с предыдущим постом.

Главное вовремя уйти. Кроме того быть на протяжении столь кого времени на 1м месте для здоровье не очень хорошо. Вот и сказалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мир всем присутствующим!!! Я новичок.Только -только стал интересоваться клинками.Поэтому молча хожу-брожу по форуму и уму набираюсь.Но вот увидел разговор про величайшего бойца и не смог не влести свою лепту. По моему мнению самый великий боец-Брюс Ли. 58 боев (54 победы)!!! Это о чем то да говорит. Да,все вышеупомянутые люди и сильны (каждый в своем), и техничны. Но РЕАЛЬНО самый сильный боец-Брюс Ли. А величайший из величайших....Хм....Сейчас где-нибудь в одном из монастыре медитирует и не знает ни про нас, ни про ТЕМУ,которую мы обсуждаем! С уважением ко всем присутствующим,Орешек7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Скорее всего Брюс Ли - продукт пиара, и совсем не такой уж грозный был боец. 58-54??? И при этом насколько это все достоверно? А как вам: http://ru.wikipedia.org/wiki/Уркидес,_Бенни этого чела можно в инете посмотреть, может кое-что получше чем кошкой мучающейся орать.

А величайшего мы обсуждаем именно спортсмена, спортсмена-бойца, а не война

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен Ханиф, Бенни Уркидас это феноменальный спортсмен, особо как актер он не состоялся конечно, в одном из интервью про него говорили что его часто просили заматывать руки что бы он не бил так сильно !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Специально для Hanif !!!

Уважаемый! Неужели и Вы допускаете такую галиматью как " Скорее всего Брюс Ли - продукт пиара,..."? Любой человек который всерьез познает мир единоборств улыбнется услышав это. Это напоминает вопрос:"Скажите,а что сильнее:бокс или каратэ?" Я не в коей мере не умаляю боевых качест Бенни Уркидаса ( хотя он кикбоксер!Sik!), но есть и другие мастера ТОГО времени,которые могли бы РЕАЛЬНО выступить против него.Если из плеяды актеров-спортсменов.то хотя бы тот же Дон "Дракон" Вилсон.... А про Брюса я скажу так.Его 54 победы, это настоящие победы.И как спортсмена,и как воина.В свои 42 года я заявляю это открыто.Ведь , право слово,Вы же не скажете что я его (Б.Ли) пиарю :)) Или создал себе кумира:))) А кошачий визг в бою ли,в драке уличной или кумитэ и вправду помогает.Надо только в нужное время "взвизгнуть" и в нужном месте.;)))

МИР ВСЕМ ПРИСУТСТВУЮЩИМ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Слишком трудно отделить правду от вымысла в биографии Брюса Ли. Согласны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif
...это напоминает вопрос:"Скажите,а что сильнее:бокс или каратэ?"...

А при чем тут это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, только нашел инфу по Аслану Хамзатову, прозванному некоторыми журналистами "Молот". http://acwf.ucoz.kz/index/0-49.

Просто, для общего развития.

Доброго времени суток!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

В бижайшиее время нас ждут замечательные бои:

29 октября 2011 года

UFC 137: Penn vs. Diaz

Лас-Вегас, Невада, США

Основной кард:

Би Джей Пенн против Ника Диаса (полусредний вес);

Чейк Конго против Мэтта Митриона (тяжелый вес);

Мирко Филипович против Роя Нельсона (тяжелый вес);

Хацу Хиоки против Джорджа Рупа (полулегкий вес);

Скотт Йоргенсен против Джеффа Каррэна (легчайший вес)

классный кард!

2 ноября: Лебедев vs Тони

UFC on Fox: Velasquez vs. Dos Santos

 

Анахайм, Калифорния, США

Основной кард:

Кейн Веласкес (чемпион) против Джуниора Дос Сантоса (тяжелый вес, титульный бой);

Бен Хендерсон против Клэя Гуиды (легкий вес)

19 ноября 2011 года

UFC 139

 

Сан-Хосе, Калифорния, США

Основной кард:

Маурисио Руа против Дэна Хендерсона (полутяжелый вес);

Вандерлей Силва против Канга Ли (средний вес);

Брайан Боулс против Юрайи Фэйбера (легчайший вес);

Мартин Кампманн против Рика Стори (полусредний вес);

Стефан Боннар против Кайла Кингсбери (полутяжелый вес

Сплошной мегарулез!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю что Джеймс (Туши свет) Тони отправит в глубокий нокаут рапиаренного Дениса Лебедева в 7-8 раунде,

А 12 ноября будет отличнейший бой между Менни Пакияо и Хуаном Мануелем Маркесом, кстати это их третий поединок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Тут ситуация такая, что уже находящего на излете Тони, хотят сделать "ступенькой" для псвево-десантуры. Только вот "ступенька" может, запросто потушить свет десантуре.

Пакьяо, лично я не смотрю, пусть даже с Маркесом дерется. Не нравится мне Пак Мэн, его манера ведения боя. А после того как он победил Де Ла Хойу, то вообще стал испытывать к нему антипатию :lalala: В UFC чемп в полутяжах - Джон Джонс, феноменальный боец, но с ним ситуация, как с Пакьяо, реальной оппозиции у него практически нету, слишком доминирующий.

А вот Веласкез vs Дос Сантос, это нечто! Еще года два назад я писал, что эти двое - будующее тяжелого веса. Уже сейчас, многие называют этот бой, боем десятилетия. Болеть буду за Веласкеза, очень мне импонирует этот амеро-мексиканец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...