Перейти к содержанию
Авторизация  
Лара Крофт

Чемпионат Республики Казахстан по Трофи-рейдам Байга-2014

Рекомендуемые сообщения

Со 2 по 4 мая проходил 3-й этап Чемпионата Казахстана по трофи-рейдам "Байга-2014", на котором мне посчастливилось побывать в качестве зрителя. Организаторы: OO «Karaganda off road club Кочевник». Проходил он в Караганде на территории "Лесной сказки" и длился три дня. Первые два - gps ориентирование - на котором меня не было, а вот на последней день соревнований я смогла поприсутсвовать - это  кольцевые гонки на замкнутой трассе - и увиденное оставило мне неизгладимые впечатления. Собственно - это было первое подобное мероприятие на котором я была. Соревнования Республиканские - а значит собрались участники с Астаны и Алматы, Темиртау, Караганды, всего - 46 участников. Зрителей и болельщиков помимо меня - было немного, но больше, чем я ожидала увидеть:

 R5kRS59JK6E.jpg 2Cz5hmim9WI.jpg.

Машины участников были категорий: ТР-1, ТР-2 и ТР-3. Для справки: - ТР-1 — серийные легковые автомобили повышенной проходимости колесной формулы 4х4, не имеющие специальной подготовки либо подготовленные к участияю в соревнованиях по трофи-рейдам в пределах, допустимых для группы ТР-1 (согласно Техническим требования к автомобилям, участвующим в соревнованиях по трофи-рейдам по версии ФАМС РК);

- ТР-2 — серийные легковые автомобили повышенной проходимости колесной формулы 4Х4, специально подготовленные для участия в соревнованиях по трофи-рейдам, в пределах, допустимых для группы ТР-2 (согласно Техническим требования к автомобилям, участвующим в соревнованиях по трофи-рейдам по версии ФАМС РК);
- ТР-3 — серийные легковые автомобили повышенной проходимости колесной формулы 4Х4, свободной конструкции или оригинальные автомобили, отвечающие требованиям, допустимых для группы ТР-3 (согласно Техническим требования к автомобилям, участвующим в соревнованиях по трофи-рейдам по версии ФАМС РК);

Вот старт машин категории ТР-3:

LFBUpVbliDs.jpg

За определенное время и экипажу необходимо как можно больше сделать кругов на кольцевой трассе -  а препятствия там: куча грязи (практически по всей трассе), но есть особо труднопроходимые участки с грязью - где застревали почти все и на каждом кругу:

 wmJ2lP0T2eM.jpgx7MxHrWfQgI.jpg30QjbSo4ImQ.jpg

и, конечно же вода почти "по самое нехочу":

UNaydwkXyIw.jpgeF4pildqHRI.jpg

Да, и взаимопомощь по правилам была запрещена, то есть, если машина застряла - то, как говорится: спасение утопающих-дело рук самих утопающих. В ход шла чаще всего лебедка, которая и вытаскивала машину из воды и грязи ( на языке джипперов: "лебедиться"- это когда машина вытаскивает сама себя с помощью лебедки).

-jlVFR-yGRA.jpgDSCN9932.JPG

Есть также видео, на котором все видно более подробно: https://www.youtube.com/watch?v=4_FmUxKXXoQ. И еще немного фото с места событий:

 d-JVS-bvlak.jpgS1tAOz6BcVg.jpgS7rIxdAjs5U.jpg5wsswK3AQCg.jpg8WAd1jALpQY.jpgpnMqsDeGVxc.jpgLBNsCCMmEXE.jpg_-OpNpGlsRw.jpg9617Wc4Z4Ng.jpgdj5ySzMCMuc.jpg3PiaivUt8w0.jpgDSCN0085.JPG

В общем, не смотря на жару, палящие солнце - участникам и зрителям это было не помехой. После подсчета всех очков, через несколько дней состоялось награждение победителей дипломами и памятными призами (присутствовать там не смогла - поэтому фото не мое):

 DSC_0245.JPG

В заключении - увиденное зрелище захватывающие от которого море положительных эмоций. Ни разу не пожалела что поехала и в надежде, что это не в последний раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Респект! Очень напоминает наши кабаньи  тропы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...