Перейти к содержанию
Авторизация  
Варяг

Индивидуальный Рацион Питания (ИРП)

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте кто продает ИРП Российской армии и гражданской обороны или подскажите пожалуйста где продают в Казахстане??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы откуда? В алмате продают в алтын таразе - где бутики торгующие снарягой - по моему "военторговский" рацион №6 стоил 4000 тенге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы откуда? В алмате продают в алтын таразе - где бутики торгующие снарягой - по моему "военторговский" рацион №6 стоил 4000 тенге

Спасибо большее за информацию, я с Атырау и к сожалению пока дороги не ведут в Алмату

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуй на ганзе найти "Ивана Торопов"-а этот товарищ рассылает по россии задешево, найдешь кого нибудь в астрахани, а оттуда сам знаешь рукой подать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуй на ганзе найти "Ивана Торопов"-а этот товарищ рассылает по россии задешево, найдешь кого нибудь в астрахани, а оттуда сам знаешь рукой подать :)

ООо Спасибо большее в Астрахань да рукой подать. И там есть кто получит в принципе. Вы про guns.ru имеете ввиду?? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы откуда? В алмате продают в алтын таразе - где бутики торгующие снарягой - по моему "военторговский" рацион №6 стоил 4000 тенге

В Алтын-таразе можно взять еще и ИРП сидельцев Гуантанамо- зело экзотический рацион, чисто конкретно "халальный", и не содержащий сизошной "запрещенки"-позже выложу фото, если кого заинтересует! Продается во втором бутике, который не "Снаряга" (НЕ торгует ИРП-П по 4.000), у них  же есть MRE 3-4 видов. Продавцы- адекватные, но излишне активные тетушки-могут активно впаривать, как у них "все покупают"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В районе "Бахуса" есть пром-зонка, там один предприимчивый делец крутит пайки для МО-ПС! Пайки толковые, все консервы высшего сорта-уральского "Кублей", очень съедобные, со всеми прибамбасами, типа разоргевателей и качественной вакуумной упаковки нескольких видов. Цены гуманные, но нужны объемы- попытка заказать 20-30 комплектов не удалась. По желанию вкладывают спиртные напитки- "шкалики". Есть прикольные наборы "подарочного" типа- весьма оригинальный подарок например на ДР или 23-е.На упаковке напишут все, что угодно!

Да- казахстанский "ГОСТ" на эти пайки содержит такие кунштюки, как  "сушеную конину", что весьма улыбнуло!

Контакты если надо-передам. НЕ РЕКЛАМА- поддерживаю национального производителя! Если уж нет "казахского национального ножа", то пайки наши не хуже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В кублее кстати последнее время разочаровался - вкус тот же, но галимый жир. Перешел на улан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В районе "Бахуса" есть пром-зонка, там один предприимчивый делец крутит пайки для МО-ПС! Пайки толковые, все консервы высшего сорта-уральского "Кублей", очень съедобные, со всеми прибамбасами, типа разоргевателей и качественной вакуумной упаковки нескольких видов. Цены гуманные, но нужны объемы- попытка заказать 20-30 комплектов не удалась. По желанию вкладывают спиртные напитки- "шкалики". Есть прикольные наборы "подарочного" типа- весьма оригинальный подарок например на ДР или 23-е.На упаковке напишут все, что угодно!

Да- казахстанский "ГОСТ" на эти пайки содержит такие кунштюки, как  "сушеную конину", что весьма улыбнуло!

Контакты если надо-передам. НЕ РЕКЛАМА- поддерживаю национального производителя! Если уж нет "казахского национального ножа", то пайки наши не хуже!

Спасибо !) Очень интересно, если не хуже почему бы и нет. Просто по обзорам сух пайков, натовские и американские даже они все хотят заполучить именно российские так сказать самые вкусные. Дай контакты интересно конечно же не ток мне , но и для многих любителей вылазок надолго от дома. Ну и фото если будет замечательно!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Алтын-таразе можно взять еще и ИРП сидельцев Гуантанамо- зело экзотический рацион, чисто конкретно "халальный", и не содержащий сизошной "запрещенки"-позже выложу фото, если кого заинтересует! Продается во втором бутике, который не "Снаряга" (НЕ торгует ИРП-П по 4.000), у них  же есть MRE 3-4 видов. Продавцы- адекватные, но излишне активные тетушки-могут активно впаривать, как у них "все покупают"!

Ты про МАРС? дерьмо редкое.... МРЕ там больше номеров, но ИРП круче...

Кстати адрес на ганзе вот: http://forum.guns.ru/forummessage/275/949708.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В районе "Бахуса" есть пром-зонка, там один предприимчивый делец крутит пайки для МО-ПС! Пайки толковые, все консервы высшего сорта-уральского "Кублей", очень съедобные, со всеми прибамбасами, типа разоргевателей и качественной вакуумной упаковки нескольких видов. Цены гуманные, но нужны объемы- попытка заказать 20-30 комплектов не удалась. По желанию вкладывают спиртные напитки- "шкалики". Есть прикольные наборы "подарочного" типа- весьма оригинальный подарок например на ДР или 23-е.На упаковке напишут все, что угодно!

Да- казахстанский "ГОСТ" на эти пайки содержит такие кунштюки, как  "сушеную конину", что весьма улыбнуло!

Контакты если надо-передам. НЕ РЕКЛАМА- поддерживаю национального производителя! Если уж нет "казахского национального ножа", то пайки наши не хуже!

Засвети фото или обзорчик если есть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Семее могу отдать даром ИРП РФ , штук 7-8 осталось, просто лежат 3 года. На свой страх и риск, так сказать ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты про МАРС? дерьмо редкое.... МРЕ там больше номеров, но ИРП круче...

Кстати адрес на ганзе вот: http://forum.guns.ru/forummessage/275/949708.html

  Спасибо нашел на фоме заметил что много чего заказать у него можно . Буду через Астрахань как ни будь двигаться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрю просмотров этой темы не мало, видимо многим интересно и нужная тема питая. Добавляйте где можно приобретать в разных  городах. в г.Атырау есть ИРП по таймановой магазин тактического снаряжения цена 3500 тг. На мой взгляд это ооочень дорого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НЕ так у и дорого... один из коммерческих поставщиков продает  http://pa-ek.livejournal.com/tag/В%20ПРОДАЖЕ%20СЕЙЧАС

У нас на рынке армейские ИРП стоят в среднем 400 рублей... такшта таких как Торопов маловато:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то упустил из виду эту тему!

 

ТОО "Технопласт-Д", г.Алматы, ул.Нурмакова 2а, ниже ул. Гоголя (территория промзоны,  в которой торгуют оптом продуктами, ворота торцом к "Бахусу", там здание, на 2 этаже офис) тел.3959350.

 

Желающие могут звонить и интересоваться. Как говорил- вложение вполне съедобное- "Кублей". Для заказа нужны объемы, так что если кто будет заказывать- не поленитесь тут обозначиться- вдруг кто захочет присоединиться к заказу. Там еще хитрость со сроком годности- если будут собирать из остатков (заказ небольшой партии)- срок годности будет короче, если партия большая- будет отдельный заказ на консервном заводе- срок будет 2 года и более. Фото сделать не успел- ИРП ушли в "ротацию" (истекал срок годности).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если честно немного не понимаю почему вы гоняетесь за армейскими сухпайками и что в них такого замечательного, кроме компактности. 

 

В прошлом году закупал по ящику каш и тушенки с воен.складов. по смешным ценам тушняк был  200 тенге каши по 100. На этикетке тушенки было написано  Говядина Армейская высшый сорт (к слову вкуснее кублея жира минимум ), на кашах примерно такая же надпись. Тушенку уже доели каши банок 20 -30 разных лежат на полке ждут своего часа.  К слову о кашах, такое ощущение что они в немного сублемированны........  в банке кроме каши в пермешку с тушенкой минимум жира и воды...... при готовке всегда добовляю воду...... не подграрает и каша вкуснее есть.

 

Кстати о кашах и тушенке рекомендовал бы брать не с быстрым открыванием а именно как в старину в полностью железной банке, при траспортировке может немного деформироваться банка и отогнуться уголок этого самого "быстрого открывания"  попапдает воздух со всеми вытекющими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если честно немного не понимаю почему вы гоняетесь за армейскими сухпайками и что в них такого замечательного, кроме компактности. 

 

В прошлом году закупал по ящику каш и тушенки с воен.складов. по смешным ценам тушняк был  200 тенге каши по 100. На этикетке тушенки было написано  Говядина Армейская высшый сорт (к слову вкуснее кублея жира минимум ), на кашах примерно такая же надпись. Тушенку уже доели каши банок 20 -30 разных лежат на полке ждут своего часа.  К слову о кашах, такое ощущение что они в немного сублемированны........  в банке кроме каши в пермешку с тушенкой минимум жира и воды...... при готовке всегда добовляю воду...... не подграрает и каша вкуснее есть.

 

Кстати о кашах и тушенке рекомендовал бы брать не с быстрым открыванием а именно как в старину в полностью железной банке, при траспортировке может немного деформироваться банка и отогнуться уголок этого самого "быстрого открывания"  попапдает воздух со всеми вытекющими.

Спасибо приму во внимание. Тушняк и каши есть в магазинах . Но цены по которым брал хорошие. Для чего именно ИРП просто У меня всегда в машине, и я частный дальнобойщик в основном для этого на запасе, так то есть в дороге чахана и тому подобное.  резервное питание и в правильной герметичной упаковке, вдруг не дай бог сломаюсь в степи далеко от сотовой связи например. Я с Атырау у нас рыбы много часто рыбачим, возле реки никогда не задумываемся о еде , ее много плавает нормальную рыбу на удочку ловим, карасей руками черпаем, толстолобов просто сачком и сетями, на красную не рискую не бракаш, хотя есть много друзей таковых. Своеобразная блатная Романтика.  Зимой замечательно, разогреть комплект ИРП выпить закусить вкусно  праздник и рыбалка!!!:))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если честно немного не понимаю почему вы гоняетесь за армейскими сухпайками и что в них такого замечательного, кроме компактности. 

.

+100 я вот сам себе собираю все, что нужно- например каши консервированные я не очень люблю, а вот печень трески очень даже! Да и по калорийности она выше, и по съедобности. Вместо каш лучше бич-пакеты! Два бич-пакета без специй+ банка тушенки=полноценный "корм" на двоих. Еще картофельное пюре порошковое, например с рыбой в масле. Или кашки пакетированные, быстрого приготовления+шоколадка. Вполне можно 2-3 дня провести без особого риска для потрохов. Обратите внимание на фасоль с мясом или птицей- зело нажористая штука, и цены гуманные. Но пайки штатные, если на халяву- тоже годятся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну не знаю... на ходовых охотах ирп нормально.... а бичпакеты ну их нах.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

например каши консервированные я не очень люблю
 

 

Тоже не долюбливал такой вид конесервов. НО после покупки этих изменил свое мнение.

На природе если доходит дело до них готовим так. В котелок нарезанный лук (морковка если есть) все это дело обжаривается немного потом добовляется вода и каша........ все это дело разогревается вода выкипает ничего не подгорает. Получается намного вкуснее чем просто каша из банки. 

 

Иногда дома ем когда лень готовить самому а жена по какой либо причине отлынивает от своих обязанностей :)  но это бывает очень редко

 

 

 

ну не знаю... на ходовых охотах ирп нормально.... а бичпакеты ну их нах....
 

Бич пакеты вы зря так обидели, иногда выручают.......... но злоупотр*цензура*ть ими конечно не надо. 

 

 

Кстати к вопросу о ценообразовании 3500 тг за сух пай. многовато как мне кажеться, за эти деньги в том же магнуме можно под свой вкус набрать провизи дня на два как минимум а то и на четыре если будет возмжность готовить на природе.  

 

ИМХО такие вещи нужно брать, если к ним есть очень дешевый доступ.  Кстати посмотрел цены по которым я брал консервый тушняк был точно по 200 а каши по 80 тг. эта лавочка прикрылась теперь приходиться тушенку в магазине брать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 а бичпакеты ну их нах.... 

 

Из бич-пакета берется только яичная лапша, все приправы выбрасываются в костер! Хорошая, годная лапша в "Большой красной чашке".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаю я одного амерканца. Так вот - он с подругой на кульсай поехал. На второй. На три дня у них было 6 пакетиков каши какой-то. Пакетик в день. По калорийности и прочим необходимым витаминам все в этом пакетике было расчитано.

Вот только один хер - организм хлебушка требует. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага и лапша там прямо как дома у матери на столе такая же  :diablo:

Нет я не то что против них совсем... часто лопаю в командировках (в вагоне...) иногда на выходах... 

Но! Это гуано хорошо разово - а российский ИРП №2 за 100-150 рублей (и где вы сможете купить чего нить на такую сумму), это вполне удобоваримое питание на двое суток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...