Перейти к содержанию
Авторизация  
Орешек7

Алма-Ата

Рекомендуемые сообщения

Брат,подшипники ставили,а брали их на АРПЗ(Алма-Атинском Ремонтно Подшипниковом Заводе) ,по ул.Седова,за "бессрочкой",там в заводском садике я воспитывался.

Так вот,брат,нет больше ни завода,ни заводской общаги,ни садика!Снесли!Теперь там пустырь с "труболётами"... Офигеть как обидно...

 

Именно там и брали.Откуда знаешь,Волоха? Тоже там лазил :) А еще "брали" на керамике ( Виноградова-Шагабутдинова)...Там был обалденный лаз.....Там же брали на обмен большие керамические шары и мленькие стеклянные6)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Сам вынашиваю идею написать художественно-публицистическую книгу " От Верного до Алматы". Надеюсь что переборю свой лже-страх и "разрожусь" )

С удовольствием почитаю. А еще лучше снять фильм, про Алмату, в стиле Леонида Парфеного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Именно там и брали.Откуда знаешь,Волоха?
Так я же писал,в садик я туда ходил,да к тому же,в этом садике моя мама воспитательницей работала!А поскольку садик был заводской,то у меня была эксклюзивная возможность гулять по территории завода! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Волоха,брат,перестань!

Алма-Ата не резиновая,но ВСЕГДА гостеприимно-приветливая для всех пацанов.

Уж для Бучи тем более :))

Главное чтобы не было всякого "дерьма" не только в Алма-Ате,но и в других городах..............

А вообще......хм...........Ребята,давайте жить дружно,?! :)

Эх,только хотел поугарать,сразу "Карлсон,перестань,Карлсон перестань!Фу,какой ты гадкий!"(с)

С Бучей знаком лично.Хороший парень!Но всё равно понаехал! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из диалога высокопоставленного чиновника (Ч) и автолюбителя-обывателя (А):


 


А : Скажите, как законопослушный гражданин я плачу множество налогов.


В том числе и за город,и за свою машину.


Так почему же у нас состояние дорого с каждым годом все хуже и хуже?


Ч: Если Вы видите что состояние дорог плохое,зачем же Вы тогда покупаете машину?


 


Виноградова - Космонавтов. 9.30 утра.Будни.Вот такой соц.протест я увидал на одном из "уазиков". И это тоже моя Алма-Ата


10012014547.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитал ,посмотрел -расчувствовался ...Это все мое детство и студенческие годы

 Крутилось все около Парка Горького и Цирка . На Каскадах купались

И плитки помню ( ездили на АДК  на трамвае -в заборе была дыра ,пролазили ее и шли к заветным чанам где лежали россыпи этих плиток )

И в мослы играли  -у меня была сочка которую я залил свинцом

А еще мы играли в Козла -погонщика и сери-дугу (прикольно сейчас слышать такие названия )

Да город сейчас сильно изменился -особенно это видно ,когда приезжаешь после длительного отсутсвия

Очень жалко вырубленные яблочные сады !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень жалко вырубленные яблочные сады !

Благодарите одну знаменитую семейку, которую теперь  разыскивают! Видать они отчаянно дристали от "Аппорта"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитал ,посмотрел -расчувствовался ...Это все мое детство и студенческие годы

 Крутилось все около Парка Горького и Цирка . На Каскадах купались

И плитки помню ( ездили на АДК  на трамвае -в заборе была дыра ,пролазили ее и шли к заветным чанам где лежали россыпи этих плиток )

И в мослы играли  -у меня была сочка которую я залил свинцом

А еще мы играли в Козла -погонщика и сери-дугу (прикольно сейчас слышать такие названия )

Да город сейчас сильно изменился -особенно это видно ,когда приезжаешь после длительного отсутсвия

Очень жалко вырубленные яблочные сады !

Судя по всему Вы "центровской",да?!

По поводу мослов.....Мы сочки не заливали.Если только лобан пластилином утяжелить)

Козел-погонщик? Ха....Я бы сейчас с удовольствием сыграл бы.Вот только во мне центнер,вряд ли кто выдержит )))

А вот про сери-дугу что-то я не припоминю(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Судя по всему Вы "центровской",да?!

 Крепостные мы :)

До 8 класса жил около парка Горького ,а Потом переехали на Чапаева и Абая ,но закончил Школу  №19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алматинец Александр Слащёв на протяжении сорока лет собирает открытки с видами города Верного. С помощью его коллекции мы предлагаем вам совершить увлекательное путешествие в прошлое.

Статья с фото взято из http://news.mail.ru/inworld/kazakhstan/society/18367455/?frommail=1

Изменено пользователем Xalmg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Крепостные мы :)

До 8 класса жил около парка Горького ,а Потом переехали на Чапаева и Абая ,но закончил Школу  №19

Сэм? Вакан? Вята? Сват? Сися? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Крепостные мы :)

До 8 класса жил около парка Горького ,а Потом переехали на Чапаева и Абая ,но закончил Школу  №19

А 19-ая дерибасовская же школа?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...