Перейти к содержанию
Авторизация  
Vesselovskiy

Токарный станок

Рекомендуемые сообщения

 

 

все нынешние точила 20 минут работают, час остывают

Это точно, ЗУБР нагревается мгновенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это точно, ЗУБР нагревается мгновенно.

Купите лучше "Кроуновское" точило. Хоть и китаец, зато работает нормально, да и по деньгам дешевле. Мой уже вон сколько лет пашет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
где то здесь писал на левом камне большом ничего не сможете делать он еле крутится

Точно, абсолютно бесполезная штука. Туда, между прочим, ещё воду надо наливать... Купил как-то, с дуру, такой  агрегат... Левую сторону полностью выбросил, правая работает исправно.

Берите помощнее,  350 или более, греться будет меньше.

Изменено пользователем Karat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем ТСу наждак не пойму, если работа только по дереву? Ведь стамески и остальное только руками на камешках доводить. А сверла по дереву и так дешевы, чтобы не заморачиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И циклон какой-то дорогой. Не проще на Али купить было дешевый, пластиковый, и на промышленный пылесос собирает. Пора отговаривать, думаю)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Васька слушает, да ест )

Насчет наждака переубедили, заказал китайский Crown под 200-е камушки. Правда отверстие у него 20 мм.

Думаю если надо будет сделаю вставку под 32-е камушки.

 

 

Зачем ТСу наждак не пойму, если работа только по дереву? Ведь стамески и остальное только руками на камешках доводить. А сверла по дереву и так дешевы, чтобы не заморачиваться.

Я бы хотел посмотреть как метровый токарный резец руками на камушке точат после работы скажем с дубом. )) Боюсь что без точила в токарке никуда. Это не ручные резцы, объёмы, износ и скорость не та.

 

 

И циклон какой-то дорогой. Не проще на Али купить было дешевый, пластиковый, и на промышленный пылесос собирает. Пора отговаривать, думаю)).

Проще конечно. Только у меня есть уже опыт с циклонами сделанными из ПВХ. Через год после того как он проторчит под открытым солнышком, а потом подмерзнет зимой, пластик можно рукой ломать. Высыхает он. Не такой гибкий становится. Как там говориться "Я слишком мало зарабатываю чтобы покупать дешевые вещи" ))

А пылесос мне постоянно нужен, да и как-то брал убрать квартиру после мини ремонта, так жена им всю квартиру убрала, говорит что куда лучше таким пылесосить, чем обычными, хотя он потяжелее. Так что - не отговорите )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то насчет Crown я тоже передумал. Решил ещё присмотреться.

Смотрю теперь в сторону не дешевых

Исходя из советов см. в сторону 200 мм. кругов с посадкой под 32 и толщиной более 20, выходят либо сомнительные Российские Энкоры, Корветы и т.п. либо более знакомый зелененький

 

Точило BOSCH GBG 8 Professional

Стоит конечно в 2 раза дороже. Около 40 К.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бош мощный, там реальные ватты указаны, не остановишь его железкой, в отличии от Гроунов и К*.

 Но учтите, тоже греется.

 Я свой Бош больше получаса не гоняю.

 Поручни у него барахло, быстро снашиваются.

 С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Балкон стандартный, маленький. Точильный станок ещё не купил. Склоняюсь к 350-ваттному ЗУБР ЗТШМ-150/200У.

attachicon.gif52acf5073ca740e95cde88fae6efdda9.jpg

Добрый день. Не подумайте что в целях рекламы))) если есть спрос посмотрите станки фирмы интерскол: interskol.ru  , цены в тенге можете найти на нашем казахстанском сайте , скидку из солидарности всем участникам форума обещаю!)  :friends:  есть весь инструмент

 

P.S  Сайт у нас немного корявый, если понравилась модель, а на сайте не нашли, можете уточнять наличии 

Изменено пользователем Anzor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За скидку плюс.

А по большому счету сейчас по всем фирмам лотерея.

Все таки эти точила продаются как бытовой эл. инструмент.

От сюда все выводы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сам на свой страх заказал патрон цанговый из Китая.

Пока полностью не погонял , но впечатления положительные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В связи с приобретением новой игрушки (Универсал ТШ-3), ищется частотник примерно на 400 ват может кто видел где-нибудь по адекватной цене?  Больно замудренная родная схема подключения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Универсал ТШ-3)

 

 

почем нынче такие игрушки?

 

частотник примерно на 400 ват может кто видел где-нибудь по адекватной цене?

 

 

если только б.у или на али, например  http://ru.aliexpress.com/store/product/100-new-Adlee-power-Inverter-220v-0-75kw-AS2-107-drive-380v-motor-speed-controller/1163294_2005533475.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Станок 155000, но не комплектный (не хватает приспособлений для лобзика, циркулярки и т.д.) и нет части комплекта инструмента. Никак не могу найти в Алмате б.у. однофазный маломощный частотник, с родной схемой подключения совсем не хочется возиться, сейчас в кладовке делаю верстак для токарки, если по завершению ремонтных работ частотник не будет найдет, буду пробывать подключить родную электросхему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...