Перейти к содержанию
Авторизация  
Vesselovskiy

Токарный станок

Рекомендуемые сообщения

видел и этот тоже тв 4 и все остальные находящиеся там....

я просто знаю хозяина хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это цена только двигателя, и то б.у. 

Для начинающего токаря хватает двигателя от стиральной машинки,у него мощность 180вт ,он стоит 3000-4000,(можно и новый найти),сам на таком очень много чего делал,а можно конечно потратить немного больше денег и купить движку за 6000 тг, 3500 об/мин.,говорю так потому что сам недавно присматривался к покупке з/ч для токарника по дереву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я не спорю.

Если бы мне нужен был станок по дереву, скорее всего сделал бы сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для начинающего токаря хватает двигателя от стиральной машинки,у него мощность 180вт ,он стоит 3000-4000,(можно и новый найти),сам на таком очень много чего делал,а можно конечно потратить немного больше денег и купить движку за 6000 тг, 3500 об/мин.,говорю так потому что сам недавно присматривался к покупке з/ч для токарника по дереву.

 

3500 многовато оборотов,  1 квт. 1950 оборотов то что надо ИМХО

 

Двигатель отдельно искать не стоит. Не так давно подбирали двигатель для тв-16 купили две стиралки в сборе по 1000тг. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

to  Vesselovsky

Вы собираетесь заниматься токаркой дома(квартира)? или в специализированном помещении? 

НА сладно сейчас продаются пару токарных тоже китайских новых примерно в вашем бюджете, но визуально выглядят по серьезней. 

На Рыскулова открылся магазин PIT не так давно там были токарныики по дереву, возможно лучше съездить туда руками потрогать то что из себя представляет чудо китайской инженерной мысли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

to  Vesselovsky

Вы собираетесь заниматься токаркой дома(квартира)? или в специализированном помещении? 

НА сладно сейчас продаются пару токарных тоже китайских новых примерно в вашем бюджете, но визуально выглядят по серьезней. 

На Рыскулова открылся магазин PIT не так давно там были токарныики по дереву, возможно лучше съездить туда руками потрогать то что из себя представляет чудо китайской инженерной мысли.

В квартире, у меня балкон с верстаком. Даже немного обесшумил его чтобы соседей не напрягать.

Летом на улице - у бати частный дом.

Спец. помещения нет.

 

Если не сложно можно ссылочки на slando?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://alma-ata.alm.slando.kz/obyavlenie/tokarnyy-stanok-po-derevu-ID4TQ5J.html#0ea0f31541 похож на Ваш

 

http://alma-ata.alm.slando.kz/obyavlenie/stanok-tokarnyy-po-derevu-sd-400-400-vt-ID4iFbt.html#998787fc4f вот этот дороже и больше. 

 

Не видел вашего балкона, но мне кажется эти варианты будут великоваты. Да и мусор во все стороны будет лететь. Посмотрите в сторону тв-16 дерево на нем точно можно будет точить (даже если он будет не в лучшем состоянии) если его привести в порядок то и метал сможете точить. Хотя этот вопрос спорный, дерево ниразу не пробывал обрабатывать на токарном. В советских станках есть большой минус........ их надо в порядок приводит, есть ли на это время и желание, решать Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый это и есть ЗУБР, просто длинее, а двигатель тот-же 350 ватт, а мощность та-же, из минусов регулировка ремнями :(

На СД-400 смотрел и читал про него, говорят двигатель не долго живет, да и длинный мне такой не нужен. А мощность всего на 50 ватт больше.

 

Посмотрю что там у PIT есть, может что-то найду поинтереснее.

 

Доводить и изобретать не хочется (по крайней мере пока), хочется купить и сразу начать обрубать пальцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фотом часнового поделитесь?

 

2014-04-02-1267.jpg

2014-04-02-1268.jpg

У него патрон цанговый. 

Хотел прикупить маленький кулачковый патрон, а  пока прикрутил от дрели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нарядная игрушка  :)  Мотор не великоват? для такого малыша  Зачем нужна вторая задняя бабка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, меньше мотора у меня не было :) . 180 Вт.

Вторая ЗБ шла в комплекте. У нее шпиндель без конуса, сразу центром сделан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

, из минусов регулировка ремнями :(

Двигателя на них стоят одинаковые?

Не надо так пренебрежительно относится к ременной передаче.  В ремнях тоже есть  преемущества, пару из инх:

1. Надежность

2. Если не тянуть ремни слишком сильно, то при увелечении нагрузки на заготовку просто проскользнет ремень. 

На системе с элетронным режимом регулировки скорости тоже должна стоять защита от перегрузки, но сработает ли она в нужный момент. Остается вопросом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, меньше мотора у меня не было :) . 180 Вт.

Вторая ЗБ шла в комплекте. У нее шпиндель без конуса, сразу центром сделан.

По фотографии выглядит на 1квт не меньше))) Судя по ребраж охлаждения асинхронник. Однофазный или переделовали из 3 фазного? Шкифов не видно, чем регулируете скорость шпинделя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

на 1квт не меньше

Да нет. 180 Вт . 3ф . 3000об. асинх.

Передача по шкивам примерно 1:2. и того на шпинделе имеем около1500 об.

Шкив поставил, какой под руку попался.

Почистил, покрасил, поменял подшипники - все на скорую руку.

Регулировка оборотов - частотник. Куда же без него :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Регулировка оборотов - частотник. Куда же без него

 

Завидую белой завистью :friends:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не такая уж дорогая штука ПЧ.

У меня на него все станки завязаны. Отрабатывает на все 100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не такая уж дорогая штука ПЧ.

У меня на него все станки завязаны. Отрабатывает на все 100.

У меня на токарке 2.2 квт, запустил через кондеры. Пока не готов расстаться с 50т.тг за частотник.  Еще одна проблема в гарже напряжение частенько до 180 вольт падает, частотник может и не запускаться переодически.

 

Мне до сих пор интересно на зубровской токарке какой двигатель стоит?  и каким образом регулируется обороты. Если двигатель коллекторный то тогда понятно, но опять же обороты будут не стабильные под нагрузкой и без. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем 2.2? 

У моего 0.6 кВт. И в паспотре вроде такой значится.

Мой чачтотник 0.75 - 32 тыс.тнг.

В гараже тоже напруга скачет. 

Работаю потихоньку.

 

 

 

интересно на зубровской токарке какой двигатель стоит

Раз есть регулировка - однозначно коллекторный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С таким двигателем купил. Двигатель трех фазный. После "передеклки" в однофазный и таком напряжении в сети думаю 1 квт осатлся. Как только подвернется двигатель за адекватные цену думаю поменяю.

 

Я просто не могу представить как будет работать коллекторный двигатель на малых оборотах, у него же очень сильно терряется момент.

 

В гараж купил маленький сверлильный станок на 350 ват или 400 не помню что на нем точно написано, двигатель асинхронник........ ременная передача............ мощности однозначно маловато, даже при условии что двигатель всегда на номинальных оборотах работает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

В гараж купил маленький сверлильный станок на 350 ват или 400 не помню что на нем точно написано, двигатель асинхронник........ ременная передача

 

Правильно. У меня на сверлилке и ленточной пиле тоже асинхронники стоят однофазные.

Но там нет регулировки скорости.

 

Коллекторный наверное через редуктор включен, для сохранения момента на низких оборотах.

Правда я не знаю, что можно точить при 50 об\мин.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Оказывается на токарнике можно не только болты точить...
 

 

На токарке можно очень много чего делать, и не только с целендрическими загатовками. Сверлить, отрезать шлифовать....... полезная вещь в хозяйстве..... но главное не забывать, что как таковой токарный не может почти ничего нужна куча оснастки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

нужна куча оснастки.

Вот по этому я и отказался от ТВ-16. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какой бы не был станок для всего нужна оснастка, тв-16 разве что обдилили ходовым винтом и выбором резьб ручкой) Зато огромный плюс это заметно меньшая шумность, вес, простота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

нужна куча оснастки. Вот по этому я и отказался от ТВ-16.

 Ну оснастку ведь никто не заставляет покупать или делать.

 У знакомого деда мини токарник, так он кучу приспособ сам сделал.

 И циркулярка и фрезы различные и даже шестерёнки сам резал на нём.

 С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...