Перейти к содержанию
Авторизация  
Vesselovskiy

Токарный станок

Рекомендуемые сообщения

Тема с токарниками совсем заглохла........ни шедевров мастерства  :)  ни эпопей с ремнотом  :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спрошу здесь

что скажете о токарном Универсал ( тш-3) реально ли найти в полном обвесе в алматы или РК токарный станок,

 фрезерный станок, расточной станок, сверлильный станок, резьбонарезной станок,шлифовальный станок,
 заточной станок, винторезный станок, распиловочный станок, деревообрабатывающий 

 

 

чем отличаются универсал 1, 2 ,3

если взять без приблуд допустим 1 можно ли его постепенно довести до 3М , и можно ли навесное где то заказывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ сильно повезет то вполне возможно, что такое чудо у кого-нибудь деда в гараже лежит....... возможно даже в отличном состоянии. а так в свободно продаже не встречал. 

 

В вопрос по той же теме о поиске...... может кто видел в продаже хорошее советское точило с подручниками по адекватной цене

 

Почему склоняетесь именно к универсалу........ по цене он выйдет как тв-ка если не больше

Изменено пользователем Mishyta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тв -ка больше для гаража плюс 380 сразу либо переделка 220

конечно крепче старше сильней

покупать в мешках пакетах не хочу типа собери сам..

просто попался на примету универсал и с навесным он делает все ну и размер вес 80 кг можно спрятать куда угодно и так же быстро развернуть

я так понимаю китайцы тоже есть такого класса НО НОВЫЕ

вот и интересуюсь кто может щупал и выразит свое фи , понятно что многие функции выглядят не акктуально при наличии например лобзика или пчелки-циркулярки полноценных( я просто перечислил возможности универсала)

у меня один из приоритетов выбора размер

 

по точилам

это было давно как в сказке

целое вряд ли найдете 

надо будет лечить подшипники и возможно вал это точно плюсы мощность-дурь заверенная не так греется, минусы шум , вибрация , бегает по столу если не закрепленно

китай тише мягче  плавней запуск одназначней если не в промышленных масштабах то дюжат дай бог

а советское найти сложно даже во всяких мастерских уже редко попадаются в работе

 

вы же видели мой гриндер

достал перенес спрятал .....

вот где то так чтоб носилось одним .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В китайцах даже за хорошую цену подручники хлипкие и вал на 32 только на больших и то не на всех.

 

Вот фото как один рукастый человек заморочился с точилом китайским, уже все подготовил для пределки своего в такое же чудо но так руки и не доходят. 

 

Съедает любопытство в каком состоянии нашли универсал и за какие денежные знаки если не военная тайна конечно?

 

Для дома думаю универсал самое оно, шума меньше, грязи и прочего.........плюс мобильность конечно многое решает. Если точить в основном цветняк думаю можно и в сторону китайцеа посмотреть. На чимпейкере холивар идет по этому поводу совецкие против китайских. 

 

2jpg_8801793_11803479.jpg

Изменено пользователем Mishyta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на фото  размер 125 мм камни вроде 

на таком только карандаши точить это самое дохлое

так шило подправить 

а на таком полирую поставил тканевый диск

не знаю за чем подручники мощные как то не было надобности обычно вообще без них ( нарушаю ТБ)

одного точила все равно мало и со временем будет н-ое количество, камни и чашки не есть хорошо переставлять легче другой мотор подключить

так что одно универсальное на все не проканает ( это только если для дома то да, а если все таки металл ножи то одного мало два это точно ну а там все что попадается под апгрейд)

 

универсал рабочий трудится по ходу пустой без навесного

просто человек вырос хочет что то больше ...

цену не знаю .... еще так глубоко не копал

когда то был взят за 1000 уе 

цена я так понимаю "базовая" для таких малышей и чуть больше 16, 4, 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про данное точило это вы зря так. Оно не преспособлено для заточки ножей и прочего. Главная специальизация правка и заточка сверл, резцов по металлу (в том числе с напайками из твердосплава). Родные "китайские" камни откровенное говно. При замене на гостовкие точат нормально.  Увы но без подручников хороших заточить хорошо сверло или резец не получится, если конечно не являтся профессиональным заточником в третьем поколении.  Что касается мощности.......то думаю у многих не завод в три смены трудиться. Плюс опять же мобильность. 

 

Вообще мечтаю о таком http://karaganda.kar.olx.kz/obyavlenie/prodam-nazhdak-ID4Cm1t.html

 

Камней и чашек много....... но лежат в тумбе в виду того что не обзавелся хоршим точилом. Опять же переставлять камни это долго если посадка не на конус как на промышленных, а так каждый раз править камень при переставлении и времени жалко и камни. Можно конечно выточить оправки......... но это уже о другом разговор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При бюджете в 1000 условных абам за старый универсал я бы в сторону китайцев гялнул, в домашюю мастерскую более гарманично впишутся. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

такое точило не видел ниразу

мне кажется оно на 380

а так да выглядит монументально да и цена вроде не космос

правда не здесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на 380 это не проблема переделка на 220 с понижением мощности не проблема, либо частотник. Главная проблема что оно не здесь((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще мечтаю о таком

 

У меня заточной такой.

С одного завода наверное. Я его показывал на форуме.

 

вы же видели мой гриндер

 

 

Я что-то пропустил. что у Вас за агрегат.

Похвастайтесь, очень интересно.

 

 Что касается мощности.......

 

У меня подобное.

Ставил камень на 200. Резцы с к8 точить не получается, останавливаю его.

Поставил с одной стороны полировальный круг, с другой алмазную чашку для доводки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть фотки и обкатка здесь на форуме в теме про гриндеры

у меня от Никифора Г 6 под 610 ленту

просто уже пару тройку лет прошло

 

посмотрел цены в РФ на обвес универсала 3 м новый цены не гуманные .... кусачие....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3-6 а для чего Вам станок?

Что собираетесь на нем делать?

Как не смешно звучит, я первый токарник купил, чтобы точить заклепки и штифты из цветмета.

А потом покатилось как по наклонной :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть фотки и обкатка здесь на форуме в теме про гриндеры

у меня от Никифора Г 6 под 610 ленту

просто уже пару тройку лет прошло

 

посмотрел цены в РФ на обвес универсала 3 м новый цены не гуманные .... кусачие....

дайте пожалуйста ссылку на гриндеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

к сожалению тему не могу найти про гриндеры

видно администрация в архив закинула \. раньше "директорий" форума был другой больше мне нравился там бы нашел

там была и моя саранча

вроде называлась 

кто задумывался о гриндере

 

более подробно в барахолке мастерской ганзы много сейчас есть модификаций

тогда это был первый здесь в алматы и единичные экз делали на ганзе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://ru.aliexpress.com/item/free-shipping-Adlee-AS2-IPM-AS2-115-1-5KW-1500W-380V-frequency-converter-motor-speed-controller/1598772444.html

 

Извиняюсь за offтоп...

Интересно это частотник или что то другое?

Изменено пользователем Smoki1982

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу заказывать заклепки и кобурные кнопки из цветмета. Не много но часто.

 

Ps. А мне пришел реечный пресс на тонну. Не станок конечно, зато работающий....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага 

Бери себя, звони, и приезжай ко мне будем проверять твой тонник в выходные

что-нибудь в нем посверлим

только давай дневной дозор .... а не так как ты любишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Договорились. Кстати я ж без колес. У тебя планов на выезд нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного оживлю тему.

Станок я всё таки купил. Вот буквально месяц назад. Ещё не доставили, но обещали до конца недели привезти )

Решил не экономить и взял дорогой хоббийный станок по дереву JET JWL 1221VS

717443_l.jpg

Разбомбил балкон, делаю мини мастерскую по новой.

 

Оказывается станок был только началом. Заказал резцы мастеру из Белгорода из Р6М8. Добротные вышли резцы, если интересно сфотографирую.

Соорудил циклон (заказывал тут http://www.airzon.ru/), однако недавно сдох пылесос, коплю теперь на хороший промышленный пылесос, стружкоотсос мне воткнуть некуда.

preview_Циклон-300.jpg

Балкон стандартный, маленький. Точильный станок ещё не купил. Склоняюсь к 350-ваттному ЗУБР ЗТШМ-150/200У.

52acf5073ca740e95cde88fae6efdda9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

повторюсь 

где то здесь писал

на левом камне большом ничего не сможете делать он еле крутится

видел два таких в работе по такому принципу никто большим камнем не пользовался

берите с нормальным расположением на валу камней

посмотрите разнообразие моделей-марок никто больше так не делает

было бы грамотное тех.  решение кто нибудь бы стал делать....

и точил много не бывает ....они увеличиваются по количеству...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддерживаю.

 На камне всё одно только грубо точить, а в чистовую надо врукопашную.

 Берите под камни 32 отверстие и Д 200 мм, толщиной 20 или 25 мм. Тогда сможете российские камни ставить.

 И сразу учтите, что все нынешние точила 20 минут работают, час остывают.

 С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...