Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Knife

Полировка

Рекомендуемые сообщения

Гость Knife

Подскажите, чем можно отполировать нож?? Что использовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая сталь? Имеет ли смысл полировать? Если например нержа 40х13 или 420 то через неделю использования будет опять зацарапана. Гораздо практичней просто шлифануть № 600-800 и остановится на этом.Для кухонника полировка тоже не нужна - продукты прилипать будут. Полирнуть имеет смысл быстрорез например. Сталь твердая , полировка проживёт дольше , плюс защита от коррозии. Берёшь на базаре по листу автомобильной наждачки разных номеров и вперёд. № 2000 практически полировка. Можно после № 600 перейти на алмазпасту. Можно ГОИ . Вариантов куча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Knife

Сталь - ножовочное полотно. Вернее нож с него. Хочу отполировать,чтобы меньше ржавел. Кстати, у отца был войлочный круг, на котором он полировал рыбацкие блесна. Тоже вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сталь - ножовочное полотно. Это какое полотно? быстрорез? Которым рельсы пилят?Тяжко будет. Надо сперва выровнять клинок. Долгий вариант - брусками вручную , постепенно уменьшая зернистость бруска. Быстрый - купи на дрель насадку под наждачку, несколько листов с разными номерами и вперёд.Оксид алюминия плохо берёт рапид , лучше силикон гарбидж. Войлок и ГОИ под конец. Сам точу грубо на наждаке , потом на торцовый круг клею \2 сторонним скотчем\ наждачку . Потом алмазпаста на торцовом. С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А старый добрый войлок для полировки не годится? У меня есь войлочный круг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://www.finishing.narod.ru/ ЭЛЕКТРОЛИТНО ПЛАЗМЕННОЕ ПОЛИРОВАНИЕ

 

Хм... ну за деньги мне и здесь все что нужно отполируют. А бесплатно, технологию, реактивы??

А то полировать нож для себя и покупать для этого станок - не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость PAV
Хм... ну за деньги мне и здесь все что нужно отполируют. А бесплатно, технологию, реактивы??

А то полировать нож для себя и покупать для этого станок - не хочется.

Главное идея, найдется кулибин который сможет это воплотить у себя дома при минимальных расходах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...