Перейти к содержанию
Авторизация  
Valikhan

Очечник

Рекомендуемые сообщения

Сделал по просьбе очечник из шорно-седельной кожи (за неимением другой). Теперь хочу показать что вышло.

очечник 1.jpg

Внутри отделан свиной кожей, потому теперь не кошер, и не халал

очечник 2.jpg

Внутренняя отделка кроме эстетической функции несет еще сугубо практическую - закрывает метал кнопки.

очечник 3.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Великолепно! Очень гармонично. И накладка с орнаментом и вырез под кнопку.

Однозначно очень нравится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

очечник из шорно-седельной кожи

Как очкарик со стажем - самое оно! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классная работа! Если можно замечание по орнаменту - толщина "негатива" и "позитива" должна быть одинаковой (тогда создается эффект "мерцания"). В остальном идеально. Особенно по цвету гармонично. Великолепно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличная работа. Ставьте замшу и будем вам кошерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классная работа! Если можно замечание по орнаменту - толщина "негатива" и "позитива" должна быть одинаковой (тогда создается эффект "мерцания"). В остальном идеально. Особенно по цвету гармонично. Великолепно!

Очень интересный комментарий про толщину линий. Дайте, если возможно, пример орнамента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличная работа. Ставьте замшу и будем вам кошерно.

Спасибо! Про замшу и думал в начале, но ехать за ней в Орбиту далековато, а хрюша под рукой была. Так что пока не кончиться буду её использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Великолепно! Очень гармонично. И накладка с орнаментом и вырез под кнопку.

Однозначно очень нравится!

Спасибо большое! Вырез под кнопку обозначился случайно в процессе работы, как вынужденная мера (слишком толстый слой для примененных кнопок). Потому, изматерившись и испортив 3 кнопки, взял бормашинку и пропилил дырку до нижнего слоя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень интересный комментарий про толщину линий. Дайте, если возможно, пример орнамента.

60b9c6e5fac32964a590b7711d31b547.jpg

Я имел в виду не толщину линий, а элементов орнамента. Толщина элементов орнамента и фона должна быть одинаковой именно на данном орнаменте. Есть философский подтекст - равноправие добра и зла... ))  На рисунке правильная толщина элементов орнамента помесена галочкой. Но еще раз повторюсь - это для сверхидеального подхода)))

Изменено пользователем zeken

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

60b9c6e5fac32964a590b7711d31b547.jpg

Я имел в виду не толщину линий, а элементов орнамента. Толщина элементов орнамента и фона должна быть одинаковой именно на данном орнаменте. Есть философский подтекст - равноправие добра и зла... ))  На рисунке правильная толщина элементов орнамента помесена галочкой. Но еще раз повторюсь - это для сверхидеального подхода)))

С кожей сложно. Когда стучишь очень сложно толщину удерживать, особенно на тонких линиях. Но идея понятна. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Про замшу и думал в начале, но ехать за ней в Орбиту далековато, а хрюша под рукой была. Так что пока не кончиться буду её использовать.

Свинья материал подлый. У меня через нее клей пропитался наружу. Пришлось подкладку перешивать. А в орбите возьмите тонкого барашка. Очень хорошо подкладывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть такой вопрос

передняя наружняя накладка на клапане с орнаментом  это тоже шорно-седельная кожа ? или растишка ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть такой вопрос

передняя наружняя накладка на клапане с орнаментом  это тоже шорно-седельная кожа ? или растишка

 

Это растительного дубления кожа (от Tandy) форматом А4 продается толщина около 2 мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо 

а то я голову ломал

думал что надо с шорно седельной биться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще один очечник, свеженький. Тиснение штампом по шорно-седельной коже, подклад: тонкая свинная кожа затем покрашенная. очечница 2.jpg

очечница 4.jpg

очечница 5.jpg

очечница.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо 

а то я голову ломал

думал что надо с шорно седельной биться

И с шорно-седельной тоже что-то может получиться, смотрите ниже вашего сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оттиск хорошо лег. И где брали кожу?

 

Вы швы плоским пробойники бьете? Ощущение что гуляют они у вас малость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оттиск хорошо лег. И где брали кожу?

 

Вы швы плоским пробойники бьете? Ощущение что гуляют они у вас малость.

Карвить вряд ли получится нормально, а штампами если посильнее лупашить то ничего. Кожу брал в орбите. Насчет швов: дырки делаю по борозде вилочковыми пробойниками, и на этом этапе все аккуратно выходит. Шью вручную двумя иглами, и там бывает что нитка ложится по своему (недотянешь, перетянешь, закрутится) отсюда впечатление. Плюс фотографии почти макро, вживую навряд ли заметите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да это мелкие докапушки, и то потому что глаз "пристрелян". :) вживую изделие всегда лучше. А нить посоветовал бы тянуть меньше. Видны мелкие волны, значит тянете не слабо. Сам грешен тем же. Иногда мне кажется верх низ нити перепутан. Но это тоже из разряда ковырялок. Очень хорошее изделие. Торцы хорошо затерты. И без покрытия, как мне кажется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...