Перейти к содержанию
Авторизация  
Буча

Глобальный пипец различного рода

Рекомендуемые сообщения

как на вкус? похож на тот, который в кафешках узбеки делают ?

где можно приобрести ?

Для рыбалок-природы-и т.п. - самое оно. По поводу узбеков в кафешках сказать не могу, т.к. в Ташкенте во всех кафешках плов по вкусу разный. Лично для меня есть минус - там нут, который я терпеть не могу. Мне больше по душе ферганский плов, без нута и изюма.

Купил тут, там и отзыв мой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недобрая весть для тех, кто пользуется приложением Evernote: доступ к аккаунтам Evernote Basic будет ограничен двумя устройствами. Подробнее - в статье Изменения в ценовой политике Evernote.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В последнее время подсел на консервы этой конторы. Пробовал чир, ряпушку , налим -очень хорошо.

IMG_2006.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Где торгуют???
По Комсомольской не доезжая Саина в Биомаркете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Костя, я что-то на карте не нашел. По поисковику такой магазин есть в Аксае, за Саина, но китайских товаров..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Костя, я что-то на карте не нашел. По поисковику такой магазин есть в Аксае, за Саина, но китайских товаров..

Если ехать в город, то не доезжая Саина выше Комсомольской.

Новый рисунок.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чего там еще интересного есть? У меня счас холодильник пустой, кроме мяса нет ни фига. Перед отъездом все подчистил. Завтра собрался за пополнением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А чего там еще интересного есть? У меня счас холодильник пустой, кроме мяса нет ни фига. Перед отъездом все подчистил. Завтра собрался за пополнением.
Квас Бишкекский ещё там беру. Остальное вроде как во всех продуктовых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Квас Бишкекский ещё там беру. Остальное вроде как во всех продуктовых.

А что Бишкекский лучше Чимкентского?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А что Бишкекский лучше Чимкентского?
Биоквас у киргизов очень хорош.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в этом биомаркете кефир киргизский беру. А вообще магазинчег довольно унылый, и запах там какой-то неприятный постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если ехать в город, то не доезжая Саина выше Комсомольской.

Спасибо.  Понял.    Но... далеко от меня....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо.  Понял.    Но... далеко от меня....

 

Большой биомарт есть еще на Толе би - Сейфуллина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот случайно наткнулся, почитал понравилось. 

http://altynchir.ru/stati/article_post/talgan.-samyy-universalnyy-produkt

http://talkan.kz/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот случайно наткнулся, почитал понравилось. 

......

Мне тоже нравиться..с молоком..жаль, теперь моим новым ножом его резать неудобно... :)  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не факт... Иногда подготовленные типа выживальщики ломаются быстрее простого, но в экстремальных ситуациях очень волевого человека. Знал я одног крутого выживальщика и спецназовца... После трех суток на рыбалке в Балхаше начал ныть, как ... Так что не все так просто)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Мне тоже нравиться..с молоком..жаль, теперь моим новым ножом его резать неудобно...  

Это каким же? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В обще то, выживет не самый тренированный и не самый "духовитый" выживет самый везучий и удачливый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подвернулись по случаю ГДЗК фильтрующего типа, сертифицированные, кетайского производства, 2008 года выпуска- по совершенно неприличной цене. Взял сразу ящик- пару штук держать в рабочем кабинете, жене пару штук, остальные- в машину положил и дома в легкодоступном месте. Ради интереса сегодня один комплект вскрою- посмотреть что там и как, и с домашними занятие провести. Кому интересно-  ТАМ еще 4 ящика. Оптовая цена существенно ниже. Сам противогаз упакован в герметичный пластиковый пакет, из которого выкачан воздух. Отверстия в ФПК забраны пробками и опломбированны бумажными наклейками. 

Вот кратенько о нем:

Газодымозащитный комплект  ГДЗК - аварийный самоспасатель для сохранения жизни при техногенных авариях. Газодымозащитный комплект ГДЗК используется при техногенных авариях с выбросом вредных веществ, пожарах и задымлениях для защиты человека от воздействия газов и паров аварийно химически опасных веществ, радиоактивных веществ, аэрозолей, включая радиоактивные, токсичных продуктов горения, а также теплового излучения.
Комплект ГДЗК предназначен для экстренной эвакуации гражданского населения и промышленного персонала из зоны техногенных аварий, задымлений, пожаров, в том числе на промышленных предприятиях, атомных электростанциях, трубопроводах, очистных сооружениях, судах, любом виде транспорта и при перевозке опасных химических веществ.

Газодымозащитный комплект ГДЗК состоит из огнестойкого капюшона со смотровым окном, полумаски с клапаном выдоха, фильтрующе-поглощающей коробки, регулируемого оголовья, герметичного пакета и сумки, на которой размещена памятка по применению ГДЗК.

Газодымозащитный комплект ГДЗК  обеспечивает защиту при температуре окружающей среды от 0 до 60 градусов Цельсия и сохраняет защитные свойства после кратковременного воздействия температуры 200 градусов Цельсия в течение одной минуты и открытого пламени с температурой 850 градусов Цельсия в течение 5 секунд.

Защитные свойства ГДЗК от широкого перечня вредных веществ обеспечивают безопасную эвакуацию в течение 30 мин;
время защитного действия соответствует требованиям НПБ 302-2001;
комплект обеспечивает универсальную защиту органов дыхания на уровне фильтрующего промышленного противогаза марки M;
капюшон полностью закрывает лицо, голову и шею, при этом обеспечивает хорошую разборчивость речи;
наличие полумаски предотвращает проникновение токсичных веществ в органы дыхания;
комплект ГДЗК прост и удобен в эксплуатации; комплект имеет один универсальный размер для взрослых и детей;
комплект ГДЗК готов к использованию, не требуется специальной подготовки (прим. САМОСПАС для более эффективного и правильного использования ГДЗК необходимо проводить тренировочные учения с персоналом); 
по истечении гарантийного срока хранения необходимо производить замену газодымозащитных комплектов ГДЗК.

Согласно требованиям Правил пожарной безопасности в целях защиты жизни и здоровья граждан комплект ГДЗК рекомендуется для оснащения гостиниц, высотных жилых и административных зданий, банков, офисов, сооружений с массовым пребыванием людей и т.д.

20161229_123317.jpg

20161229_123325.jpg

20161229_123341.jpg

48911341_w800_h640_fire_escape_mask_1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообще "дышать" продуктами горения ооочень сложно - тут и угарный газ, и сажа, и всякая химия от пластика и тд

универсальный патрон в противогаз есть ли?

если только не противогаз замкнутого цикла, но он дорогой и мороки с серной кислотой в патроне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...