Перейти к содержанию
Авторизация  
Буча

Глобальный пипец различного рода

Рекомендуемые сообщения

Ребята БП у меня на соседней улице , я живу с этим ощущением последние 20 лет привык уже поэтому у меня БП расшифровывается как большой пох.... Изм

Если шандорахнет то уже никакие запасы не спасут , покрайней мере в нашем регионе ( Ближний Восток ) поэтому я фаталист - решаю проблеммы по мере их поступления

А для любителей порассуждать на тему БП - ести книги А. Круза .... Все расписано от и до :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я боюсь, что легкомысленное отношение ни к чему хорошему не приведет

всегда кажется что БП не возможен, или что он будет где то только не у нас и не со мной

однако история показывает что это не так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жизнь показывает, что продукты всю дорогу дорожают.

 Так что если будешь держать дома запас месяца на три не портящихся продуктов - крупа, макароны, сахар, консервы и т.д. то хуже от этого не будет.

 И потом, а у кого в квартире есть огнетушитель?

 А ведь по хорошему надо и его держать.

 

 С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

давайте обсудим где и что должно храниться на случай БП помимо продуктов, потом и до продуктов дойдем

это что должен быть рюкзак (как сейчас читаю на ганзе) или чемоданчик, или баул?

в квартире, на даче или в поле где то закопано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во первых надо изучить оказание первой мед помощи.

 Наложение жгута, шины, перевязка, массаж сердца, искусственное дыхание, перевязка и т.д.

 Вот укусит товарища на рыбалке гадюка или сердечный приступ, а до ближайшей больницы десятки км.

 Или в горах ногу кто сломал.

 Во вторых надо иметь хорошую физ подготовку. С упором на ходьбу-бег, а не на подъёмы штанги.

 

 В третьих всегда должны быть наготове разные наборы.

 1. всегда с собой - нож складной, фонарик и т.д.

 2. Дома - тревожный чемоданчик (сумка-рюкзак) с аптечкой и минимум продуктов, типа бич пакетов, пары консерв и сникерсов (плиток шоколада).

 3. Дома (на даче) иметь запас продуктов на первое время. Крупа, макароны, тушёнка и т.д хотя бы на пару месяцев.

 

 С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А потом как в прошлом году, люди продавали годовые запасы ))
НЕ я не против конечно, могу понять недельный , ну месячный запас, но более мне кажется незачем...,лучше + пару пачек патронов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если говорить о БП, то, как показывает литература на тему БП, выживут не создавшие большие запасы, а выживут те, кто готовы и в состоянии эти запасы у ближнего своего отнять. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если говорить о БП, то, как показывает литература на тему БП, выживут не создавшие большие запасы, а выживут те, кто готовы и в состоянии эти запасы у ближнего своего отнять. )

поэтому тема ствола актуальна и не отделима от этой темы ))

 

 

конечно, запасы продуктов создают определенные трудности с ротацией продуктов и т.д.

но опять таки, как мне кажется они должны быть

сам пока ничего не имею :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

в состоянии эти запасы у ближнего своего отнять. )

Вот я думаю упор на это и нада как раз делать , как бы не было это цинично. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 И потом, а у кого в квартире есть огнетушитель?

 А ведь по хорошему надо и его держать.

 

 С уважением.

я в доме живу у меня 2 10литровых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а выживут те, кто готовы и в состоянии эти запасы у ближнего своего отнять. )

 А светить нельзя  и не болтать.

 Вот мои соседи и знать не будут, сколько у меня гречки и рыбных консервов.

 

 Был пример про блокадный Питер.

 Одна семья осенью пошла на поле с которого убрали капусту.

 Вот и набрали листьев капустных, засолили бочку.

 И это была та самая соломинка, что дала им жизнь.

 С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

я в доме живу у меня 2 10литровых

 А у меня нет. Хотя надо иметь.

 С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хех ... однако я уже давно в 151 прописался... причем еще до прочтения круза и иже с ними... Как то опыт деревенской жизни показывает что надо быть готовым ко всему и сразу... Например на случай коллапса э/энергии - большой город за трое суток превратится в филиал ада...

нет воды, нет еды, нечем смывать свои какашки.... а у кого есть куда на это время свалить? дача там или деревня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а у кого есть куда на это время свалить? дача там или деревня?

у  меня есть, но чувствую что не спасет - слишком близко к городу

151 - интересная ветка, никак не могу оторваться :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня нет. Хотя надо иметь.

 С уважением.

сосед был раньше, как набухается вещи свои с дому вытаскивал и поджигал землянку свою ау нас хозяйство было сено солома отец всегда переживал что ночью знать небудем спалит. Видать в подсознании осталась тревога. иду по принципу пусть лежит и никогда не пригодится чем пригодится а его не будет.

с уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Камрады, а все же если подумать - вот случится например большое землетрясение (не дай бог)... тебе с семьей повезло - выжил, что делать будешь? ждать пока спасут? Нет уж... по мне лучше что у меня будет все для трех-пяти дневного проживания в кушарах со спальником и палатками и всяким другим... оно не так дорого и не так уж много места занимает... Не надо покупать бестофзебест - простое но надежное как нож мора по сравнению с какой нибудь стрекозой...

Я потихоньку собираю себе и тревожный рюкзак и просто мелочи жизни ... Хочу сейчас сухпаи подешевке найти ... главное чтобы от 3 до 10 дней хватило, а там либо действительно ласты склеим либо наоборот выживем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Камрады, а все же если подумать - вот случится например большое землетрясение (не дай бог)... тебе с семьей повезло - выжил, что делать будешь? ждать пока спасут?
вот именно поэтому я и создал тему

потому что чувствую необходимость этого

сейчас если не дай бог что - хз что делать

совсем не подготовлен

конечно в зомбиапокалипсис не верю, но ситуация на украине или в других горячих точках меня напрягает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте рассуждать:

 

какие могут быть БП?

 

 на мой скромный взгляд разделять необходимо по генезу:

 

1. Экологический (засуха, наводнение, истощение ресурсов и т.д.) -  как известно такие БП сразу не настают, к ним идут (а мы уже уверенно идем) постепенно и медленно, так шо к нему не надо готовиться к нему надо приспосабливаться, и заранее тут ничего не сделаешь, смотреть по ситуации

 

2. Катаклизмический или катастрофический (землятрясение, астероид, извержение, ну или ваще 2012) - тут как известно все быстро, посему более менне предметно подготовиться не получиться, смотрим по ситуации

 

3. Антропогенный (революция, переворот, и как итог война, не приведи Аллах!!!) - ну тут как известно самые опасные волки те что на двух ногах, то тут на мой взгляд надо вооружаться и осваивать навыки обращения с оружием, плюс физ. и мор. подготовка

 

последний сценарий на мой взгляд самый вероятный

 

в любом случае уповать только на себя, соотвественно быть готовым телесно и духовно, ибо здоровое тело и крепкий дух протянут подольше, а может и даже выживут по сравнению с рыхлым пивным животиком и надеждой на защиту государства или каво еще.

 

я вот решил приобрести гладкоствол и научиться стрелять да и вообще обращаться с оружием не только самому но и семью, как грится даст Бог, не пригодится, но если вдруг, то по крайней мере не будет страха перед грохотом и видом...

 

"Я так думаю!" (Мимино)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё один вариант БП: перенаселение планеты.

Ведь численность населения растет пипец как быстро

1800 год -- 1 млрд

1960 год -- 3 млрд

1999 год -- 6 млрд

2011 год -- 7 млрд

И в году эдак 2050, плюс минус 10 лет, мы начнем ощущать такой дефицит ресурсов(продукты, вода), что мама не горюй.

В случае развития этого варианта, не помогу ни какие запасы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По мне главное иметь оружие и навыки владения, ну и конечно мин запас патронов,топлива и еды.

Воевать конечно ты с этим не будешь ,но отстоять жизнь свой семьи, выбраться из города думаю хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начинать с чего? А  тут уже разжевано все давным давно...

Одежда, вода, еда, документы, инструмент, "жилье", оружие (самое последнее в списке но тем не менее пусть будет чем нет...)

Можно просто по порядку расписать, к примеру: одежда (для каждого члена семьи) должна быть сезонной (зима, весна/осень, лето) - крепкая и легкая, обязательно дублироваться по свойствам... Простора море, от специальной (многие в тайге берут войлочно-брезентовые костюмы для сварщиков и ходят в ней, крепкая и надежная и теплая и сушиться на огне нормально - только тяжелая шопесец) до современной армейской (например комплект ECWCS) или туристической (всякие мембраны и холофайберы). Я исхожу из принципа что проще купить дешевую но надежную аутдорную одежду (на примере костюмов "горка" от ССО/Сплава и берцев тропик от бутекса) чем аналоги из германии или сша (горное обмундирование бундесвера/тот же ECWCS и ботинки от беллевиля/коркоран - хотя хочеетсяяя).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё один вариант БП: перенаселение планеты.

Ведь численность населения растет пипец как быстро

1800 год -- 1 млрд

1960 год -- 3 млрд

1999 год -- 6 млрд

2011 год -- 7 млрд

И в году эдак 2050, плюс минус 10 лет, мы начнем ощущать такой дефицит ресурсов(продукты, вода), что мама не горюй.

В случае развития этого варианта, не помогу ни какие запасы.

А тут учись добывать ресурсы сам... садить картошку, капусту и тд...  ловить рыбу, фазанов и зайцев и выживешь... а пока ты выживаешь помрут все те кто себя прокормить не в состоянии и вуаля на земле снова есть чем дышать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А тут учись добывать ресурсы сам... садить картошку, капусту и тд...  ловить рыбу, фазанов и зайцев и выживешь... а пока ты выживаешь помрут все те кто себя прокормить не в состоянии и вуаля на земле снова есть чем дышать...

Согласен, но не нужно забывать о толпах жаждущих, которые будут ломиться на эти самые поля с картошкой, капустой и т.д. . Нужно создавать поселение, где будут четко разграничены обязанности: одни пашут другие отстреливаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю что вообще эта тема нас волнует "от нехера делать" и "продолблена" из пендосии в наши умы.

Поверте что как мин . 40% похер на БП ,они заняты более насущными проблемами (именно сейчас а не в далеком будущем прокормить , одеть свою семью).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...