Перейти к содержанию
Авторизация  
Орешек7

Братья, на помощь! :)

Рекомендуемые сообщения

Сначала предисловие.

Сразу скажу,в школе был двоечником.

Пятерки были по физ-ре и русский + лит-ра.

Физ-ра - это святое.А русский и лит-ра.....

Блин,молоденькая выпускница,в обтягивающих джинах Rifle и нечаянно растегнутом до третьей пуговице.нежно-голубом батнике.

Грех,по этим предметам быть двоечником.

Тем более по пятниуам были неформальные вечера(стихи,диспуты,торты и прочая дребедень).

Но самое главное....Приходила она.....Руссичка! До сих пор помню ее имя-Галина Евгеньевна!.Мечта всех наших пацанов.....

Ну а по остальным предметам стабильна тройка.

Ибо химичка-Мензурка; английский-Бутылка; математичка-Линейка и т.д.и т.п.

 

Ну а теперь суть....

Братья-найфоманы! Так как мои крокодилы (дети-сын и дочь!) часто бывают на форуме и заочно знают многих Мастеров,то наш форум для них НЕПРЕРЕКАЕМЫЙ авторитет.

"Замазался" с сыном.Я ставлю "кировскую" рамку -подарок одного Мастера и мечту сына! против сыночкиной шашки.

А теперь вопрос....Какое правильное значение слово COUNTRY ?

Я говорю что - деревня,аул,ну на крайняк поселок городского типа.

А сын убеждает что страна.

Если выиграю я (путем голосования!:))) ),обещаю накормить пловом собственного приготовления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я говорю что - деревня,аул,ну на крайняк поселок городского типа.

А сын убеждает что страна.

Если выиграю я (путем голосования! :))) ),обещаю накормить пловом собственного приготовления

 

Ой, придется отдать сыну рамочку. )  Поскольку в основном country применяется как страна. Либо как прилагательное - деревенский.

 

Сама же деревня чаще всего - village.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, придется отдать сыну рамочку. )  Поскольку в основном country применяется как страна. Либо как прилагательное - деревенский.

 

Сама же деревня чаще всего - village.

Хрена ему и идём , ну хотя бы в гугловский он-лайн переводчик ;)

Хотя лично я считаю самым близким значением "регион"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну с одной стороны - когда указываешь свой адрес на буржуйских сайтах в графе country указываешь страну, а с другой стороны - название музыкального направления Кантри музыка возникло от country music (сельская музыка)....

Да и плов наверняка вкусный :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пятиминутка просвещения!!!) :)

почитал английскую википедию (http://en.wikipedia.org/wiki/Country), потом толковый словарь

http://www.oxforddictionaries.com/definition/english/country

что интересно, в вики написанно что есть такой чин count, вроде князя что то. Использовалось у французов и немцев, в былые времена, когда стран то и не было, а была куча княжеств, я думаю по этому эти слова и являются синонимами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну с одной стороны - когда указываешь свой адрес на буржуйских сайтах в графе country указываешь страну, а с другой стороны - название музыкального направления Кантри музыка возникло от country music (сельская музыка)....

Да и плов наверняка вкусный :)

 

Так в том то и дело - если как прилагательное - деревенский - то country - и что именно деревенское. А если как существительное, то чаще всего все-таки страна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так в том то и дело - если как прилагательное - деревенский - то country - и что именно деревенское. А если как существительное, то чаще всего все-таки страна.

Ну это чаще, но есть перевод как именно "деревня".

До чего же беден этот английский! )))))

 

А грамотного плова я давненько не ел! Точнее сказать крайний раз правильным был плов в исполнении нашего уважаемого Ануара. Даже после шаша, все присутствовшие наворачивали плов за обе щёки ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

(((((((((((:

Сидим с сыном вместе у монитора.

Прошу у него еще сутки.

Блин,неужели рамка у меня уплыла?

Братья,а еще я могу САМ забабахать лагман и куырдак.

Ну скажите что я прав,а?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это чаще, но есть перевод как именно "деревня".

До чего же беден этот английский! )))))

 

А грамотного плова я давненько не ел! Точнее сказать крайний раз правильным был плов в исполнении нашего уважаемого Ануара. Даже после шаша, все присутствовшие наворачивали плов за обе щёки ;)

Если я выиграю,то я сделаю старотурецкий плов.

Рис,плов,морковь.

Всех ингридиентов по кг.

В оконцовке,когда казан выключается,в казан выливается десяток желтков и нехай плов 10 минут томится под полотенцем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если я выиграю,то я сделаю старотурецкий плов.

Рис,плов,морковь.

Всех ингридиентов по кг.

В оконцовке,когда казан выключается,в казан выливается десяток желтков и нехай плов 10 минут томится под полотенцем.

Интересно! Я о таком и не слышал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно! Я о таком и не слышал :)

Слово пацана :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Боевая ничья, так как правы оба ИМХО

 

Хотя лично я считаю самым близким значением "регион"

100% присоеденяюсь,  закончил английскую школу, но учился плохо, была у меня девушка ленгвист, но давно растались, но насколько помню имеется в виду территория.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вобщем 50 на 50% смотря куда вставить это слово. 

так что или будет плов или не будет ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По пол порции :D

Изменено пользователем Xalmg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

country

 

 

[ˈkʌntrɪ] n.

1) страна

2) родина, отечество (тж. old country); to leave the country уехать за границу

3) деревня (в противоположность городу); сельская местность; in the country за городом; в деревне; на даче; in the open country на лоне природы

4) периферия, провинция

5) местность; территория

6) ландшафт

7) область, сфера; this subject is quite unknown country to me этот вопрос - чуждая мне область

8) жители страны, население

9) attr. сельский; деревенский; to appeal (или to go) to the country распустить парламент и назначить новые выборы

Business

 

[ˈkʌntrɪ] страна; государство; ~ country of first asylum; ~ country of origin

Economics

 

[ˈkʌntrɪ] страна, народ страны, родина, отечество,деревня, сельская местность, деревенский, сельский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так что боевая ничья. Хотя идея с пловом хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так что боевая ничья. Хотя идея с пловом хорошо.

И я о том же по первому вопросу, ну а в вопросе с пловом самый главный момент выбрать день проведения загородного сборища и хорошего шеф-повора, но это уже тема для отдельного разговора ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И кстати теплеет потихоньку. Надо думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И кстати теплеет потихоньку. Надо думать.

Согласен! Извиняюсь за офтоп, но ближайшие выходные-праздники как минимум у меня уже расписаны на 2 недели :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня спросил на работе (человек закончил иняз и хорошо владеет им) - сказал всегда страна. Видать не видать нам плова, а сына с обновкой.

Изменено пользователем Xalmg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пробывал читать давно одну книгу, не пошла она мне.

 Так называлась по англицки " кантри вумен".

 Про бабу из бедняков.

 Если всегда страна, то перевод - Страна женщина?

 ;))

 С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня жена филолог английской литературы. Так вот по ее словам country используется и для обозначения страны, и как синоним "села", "деревни". Но для деревни есть и свое английское слово, о чем уже выше писали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...