Jump to content
kisabekov

Работы Евгения "kisabekov"

Recommended Posts

Кстати, как нож то в работе? я то этот не заточил ещё, да и не знаю - оставлю ли себе...  так что если есть что написать о клинках Макса - черкните пожалуйста.

Клиночки классные.По крайней мере голяжку баранью перерубил влегкую и без ущерба

Нож в подарок товарищу, для которого обычное дело вдали от города и цивилизации ошкурить и разделать колбасу, зарезать арбуза ну или мало кто ещё подвернётся. 

Клинок Х12 МФ, 105/32/3,5, рукоять гдето 110-115, киринит, латунь, ножны - кожа РД, нить вощёная.

1.jpg

4.jpg

6.jpg

7.jpg

3.jpg

Edited by kisabekov
  • Upvote 3

козырная фраза - вживую гораздо красивее  :D , наличие фотоаппарата так и не даёт мне гарантии получения красивых фото...

Нож очень интересный!!!

Хорошо получилось.

Понравился.

Нож в подарок товарищу

:good:

Красив и практичен!

Вот только контраст ниток и цвета ножен по мне не очень .

Красив и практичен!

Вот только контраст ниток и цвета ножен по мне не очень .

согласен, но была нитка белая и чёрная ))) заказывать и ждать както некогда, белая совсем не подошла, пробовал её покрасить - тоже фигня получилась... пришлось делать исходя из того что есть.

козырная фраза - вживую гораздо красивее  :D

Славный малый! Щупал его 

Тогда это все объясняет. :)

пришлось делать исходя из того что есть

А Вы ножны кремом обувным натрите.

Они потемнеют и контраст не такой будет.

Заодно и царапины с разметкой затрутся. 

Форточку надо закрыть)) Мне кажется довольно "коммуникабельный" нож.

Что-то  "холодком" веет.

если только часть рукояти, являющаяся упором под указательный палец, но делалась 4 мм, хотя можно и ещё шоркнуть ))

да и кончик туповат, навскидку градусов 70... вот озадачили )))

Edited by kisabekov

если только часть рукояти, являющаяся упором под указательный палец, но делалась 4 мм, хотя можно и ещё шоркнуть ))

Там глубина подпальцевой выемки за 1см. зашкаливает

хм... не ошибаюсь ли я - измеряется только часть до того места, до которого доходит материал рукояти? если так, то всё путём, мерил штангелем.

Очень интересен сам материал - киринит. Неожиданно нескользский в руках, приятно цеплючий. Держал в руках, нож удобный, яркий, не потеряется :) . По-поводу ХО, почти все фултанги можно назвать ХО. Ганзейцы обходят сей момент путем уменьшения толщины клинка в районе упора до 2.5 мм.

хм... не ошибаюсь ли я - измеряется только часть до того места, до которого доходит материал рукояти? если так, то всё путём, мерил штангелем.

Ошибаетесь. Измеряется ширина всего упора

Измеряется не ширина, а глубина подпальцевого упора, и она должна быть менее 5 мм.

3f2396e2d8093957041eb28b1d8dd5bd9eea267b

Edited by Xander100

ну если данная часть клинка рассматривается как упор, то точно все подряд попадёт, вон избираемый форумный фиксед WK 5 в первую очередь.

Не партесь! Ваш нож не заточен, правда? Ну вот видите, требования закона соблюдены  ;)

ну если данная часть клинка рассматривается как упор, то точно все подряд попадёт, вон избираемый форумный фиксед WK 5 в первую очередь.

На  WK-5 упором является сам клинок,  толщина которого ~4 мм, что позволяет считать такой упор травмоопасным  ;)

В принципе WK-5 является классическим кухонным шефом, даже слегка укорченным и укомплектованным походными ножнами  :YES:

ну так и у меня, там где закачивается материал рукояти - идёт клинок, менее 3,5 мм... я не то чтобы любитель поспорить, просто интересно таки узнать - считается ли часть самого клинка упором, в будущем то пригодится  :)

В принципе WK-5 является классическим кухонным шефом, даже слегка укорченным и укомплектованным походными ножнами

Вот и я, о том же: практически, все кухонники - фултанги...