Перейти к содержанию
Авторизация  
kisabekov

Работы Евгения "kisabekov"

Рекомендуемые сообщения

Когда заточите, может вообще "в ноль" стать?

)) ну сведение то тоньше не станет, а если поусердствовать грубым камнем то и наоборот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное, чтобы "в фольгу" не заточить: сколько таких пчаков держал в руках и недоумевал: ЗАЧЕМ такая РК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот - хороший экземпляр для кухни и как форумник......

боюсь именно в этих материалах я никак не в силах уложиться в бюджет, за который голосовали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное, чтобы "в фольгу" не заточить: сколько таких пчаков держал в руках и недоумевал: ЗАЧЕМ такая РК?

не знаю, сколько я их у нас щупал, наоборот, были достаточно грубые. а сведение в ноль я не очень то понимаю на кухонниках, и правда фольга на рк выходит, даже на порошковых сталях.

 И мне кажется вы путаете понятия  - сведение и заточка. Если он сведён в определённую толщину, то взяв какой либо стандартный угол заточки, вы уже никак не выведете его "в фольгу"

Изменено пользователем kisabekov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово.очень.только теперь кисюшки доводить не помогут

так его и не нужно чиркать после каждой морковки )))) а раз в месяц можно и поправить слегка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мммм, а на заднем плане какая кучерявая стабилочка!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мммм, а на заднем плане какая кучерявая стабилочка!  

да )))) тот брусок ждёт особого случая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Женя - это мячта кухни! 

1389017265_file.gif

К сожалению, не видно фото...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня не особо точный штангенциркуль, но сведён я так думаю гдето в 0.3, причём на последнем фото изза отблеска рк выглядит толше чем на самом деле...

тебе еще микрометр что ли подарить??))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тебе еще микрометр что ли подарить??))

:D  чё сразу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собрал рукоятку из микарты на клинок от мастерской Сандер

1-min (1).jpg

2-min (1).jpg

 

 

Пришли мне кстати клиночки на гиймякеши от российского кузнеца, из углеродки.. осталось немного выровнять спуски и можно собирать.

3-min (2).jpg

 

А это возможный вариант рукоятей, как раз выйдут две из одного бруска ))

4-min (2).jpg

 

Так что кебабам в дачный сезон быть! Единственное я сомневаюсь - так ли уж мне нужна пара? колода на даче небольшая... да и мяса рублю как правило немного - кило по два-три... раньше в общем то и одним топориком справлялся. Ну если что может один продам. А может и оба продам  :D , ибо сколько раз уже думал - а вот этот нож точно себе оставлю  :D .

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Закончил я очередной ножичек, да не успел отснять перед отправкой, вот клиент выручил фоточкой ))

Итак : клинок из 3V, размером 105*26*4, рукоятка мельхиор и карбон

IMG-20170405-WA0017.jpg

есть ещё видео, на нём получше видно карбон, потом разберусь как вставлять, чёйта с телефона неудобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Щикарный вид!) Рукоять не скользковата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, карбон и правда оказался шикарного качества, ранее я держал в руках ножи с карбоновыми рукоятками, в основном российских производителей, и скажу что это две большие разницы. помимо ровного и плотного плетения у него идеально прозрачная смола, за счёт этого помимо рисунка и блеска есть видимая глубина рисунка, то что называют 3д )) в общем мне понравился. Но обрабатывать ну его нафиг )))) у меня мастерская без вытяжки, и при работе с карбоном это реально проблема.

 И да, он не скользит. По крайней мере не более чем то же полированное дерево, или другой какой материал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Щикарный вид

Этот клинок - брат вашего ))) одинаковые из одной полосы стали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный нож! А рукоять - просто супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этот клинок - брат вашего ))) одинаковые из одной полосы стали. 

Я заметил, что геометрия схожа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красивый нож. А где карбон брали?

карбон этот брал уже пару лет назад на ганзе у Алексея планетаплана, потом он как то заявлял что прекратил продажи карбона, как обстоят дела сейчас я не в курсе. Качество, повторюсь отличное. Он сейчас активно фигачит ножи, в ом числе и из карбона, те же Урал едс работают с этим материалом, возможно они просто не хотят заполнять им рынок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...