Перейти к содержанию
Авторизация  
kisabekov

Работы Евгения "kisabekov"

Рекомендуемые сообщения

там в самом деле - лаконичнее уже некуда)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Сталь оказалась непроста в обработке и сатин вышел чуть погрубее чем на других ножах.

Зато: как будет держать заточку этот замечательный нож! Завидую его успешному хозяину! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый день, давненько я не появлялся, всё некогда. выложу одну из недавних работ

attachicon.gif_DSC4651-min.jpg

 

 

Крейсер из S90V и айронвуда.

Сталь оказалась непроста в обработке и сатин вышел чуть погрубее чем на других ножах.

В руке лежит просто отлично. Все остальное тоже на 5. Продукты на кухне в ужасе прячутся по углам холодильника :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

успел посмотреть сей нож в Шыме, перед отправкой Архангелу

вааааййй, как же он хорош,не удержался и придавив жабу таки заказал Жене КрейсерЪ :good:  :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый день, давненько я не появлялся, всё некогда. выложу одну из недавних работ

 

А доска разделочная не Ваша работа? Я бы заказал себе такую.

Изменено пользователем Dimash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

именно это не моя, хотя одно время баловался такими поделками... да и на разделку она не тянет, скорее подставка под чайник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не кажется мне хорошим вариантом дамаск для рабочего струмента, варианты типа х12 - лоторея.... потому видится мне этот вариант с приличной буржуйской сталью и микартой. по поводу участия - надо обкашлять )))) но я занят примерно до новогода, а там всё возможно. При случае можно и стали заранее прикупить... далее в личке или моей теме.

 

 

Согласен, я предлагал формы. G10 и микарта  это благо на рабочем топорике. Насчёт стали на твой выбор или можем обсудить коллегиально.  Тут нужен рабочий топорик. Хочу тяпку от Кисабекова :D

Здесь не нужны будут точные доводки. Для меня вот эти приемлемы.

topor4.jpg

topor5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддерживаю! Толщина тяпки наверное должна бять внушительная и определиться с углом заточки. Рукоять нравится как у топора. Ну и эмблему форума с годом не помешало бы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

           Давно честно говоря хотел себе топорик, да всё как то не решался, всё некогда. Раз уж тема получила такое развитие, выскажу свои примерные пожелания к данному изделию: сталь хочу буржуйскую - D2, N690, k110, ну и чем чёрт не шутит можно посчитать и вариант из элмакса... круто было бы CPM3V , но у меня пока не складывается пазл - где в одном месте взять трёшку листами, гидрорез, хорошую термичку и приличные цены....

         По геометрии - толщина 5 мм +/-1, плоские спуски, сведение в 0.5 мм или чуть больше, угол заточки 36-40 градусов. Думаю, при таких данных топорик должен достаточно комфортно и без ущерба для рк рубить куру, утку, зайца, рыбу и прочую некрупную добычу. Кому нужно перерубать бараньи и коровьи ноги и стругать мамонта - пусть поищут более монументальный вариант. 

         Форму в ближайшую неделю - две отрисую, выпилю из чего нибудь и попробую повертеть в руках, выложу. Раньше не смогу - нужно доделать один нож, по которому совсем жмут сроки ((((

           Демократия зло, потому, чтобы проект увидел свет, сам выберу вариант и буду учитывать только те пожелания, которые сочту интересными, нужными. Кому этот вариант понравится - вэлкам поучавствовать, остальные извиняйте - всем угодить нереально.

          Предлагаю оставить разговоры о форумнике, немного напрягают дебаты на тему что достойно им являться а что нет.  Либо, если вдруг будет кворум (в чём я сомневаюсь))))), начать эти разговоры ближе к завершению проекта - не проблема скинуть ещё немного бабла и шлёпнуть на клинки логотипы.

      Вот моё видение, прошу мысли и пожелания оставлять здесь в теме, пока пообсуждаем,а как я освобожусь подведём итог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

без ущерба для рк рубить куру, утку, зайца, рыбу и прочую некрупную добычу.

А бараньи ребрышки?

 

 

немного напрягают дебаты на тему что достойно им являться а что нет.
Кастомный топорик - безусловно достоин :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

CPM 3V хорошо

ржавеет только в путь. Vanadis 10 по сравнению с ней - нержавейка. Мне кажется D2 должна быть норм на топорике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ржавеет только в путь. Vanadis 10 по сравнению с ней - нержавейка. Мне кажется D2 должна быть норм на топорике.

какаято разная нам трёшка попадалась... был клиночек, потемнел и всё тут. в воде его правда не бросали, но рыбу было дело чистили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ржавеет только в путь. Vanadis 10 по сравнению с ней - нержавейка. Мне кажется D2 должна быть норм на топорике.

Им*цензура*ся, что правильно приготовленная кованая х12мф была бы в самый цвет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эх, как бы отличить её , правильную, от остальных, часто такой шлак попадается ((. можно конечно обратиться к хлопцам из Северной артели, их Х12 себя на леукках хорошо зарекомендовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Демократия зло, потому, чтобы проект увидел свет, сам выберу вариант и буду учитывать только те пожелания, которые сочту интересными, нужными. Кому этот вариант понравится - вэлкам поучавствовать, остальные извиняйте - всем угодить нереально.

Правильное решение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эх, как бы отличить её , правильную, от остальных, часто такой шлак попадается ((. можно конечно обратиться к хлопцам из Северной артели, их Х12 себя на леукках хорошо зарекомендовала.

 ага, от артели неплоха, кованная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Протестировал нож крейман. Доволен как слон)) В основном работал им. мелкие работы делал, полюбившимся мне, Гербером от Ромы))

IMG2016110_7390313_23967427.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Протестировал нож крейман. Доволен как слон)) В основном работал им. мелкие работы делал, полюбившимся мне, Гербером от Ромы))

 

 

Отлично, для такой работы я думаю этот нож и предназначен ))) наверное нет смысла его приобретать чтоб раз в полгода на природе лучок порезать ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...