Jump to content
kisabekov

Работы Евгения "kisabekov"

Recommended Posts

Добрый день, вот выточил первую рукоятку на купленный клинок кухонника, и хотя энтузиазм после просмотров форумов и работ мастеров требовал сделать что нибудь невероятно красивое с десятком проставок и изгибов   :D , здравый смысл посоветовал таки выпилить простую овальную ручку, пощупать так сказать дерево и инструмент. по ходу работы возникало множество проблем и вопросов, что то решалось, что то оставлялось как есть и воспринималось как опыт. В конце так и не осилил нормальную заточку, ну то есть вроде заточил, бумагу строгает нормально, но таки осталось ощущение что как то не так, плюс при заточке ещё и оцарапал неслабо клинок, врятли уже это исправлю, передам жене на кухню как есть.

5.jpg

99.jpg

• Upvote 5

ТТХи - клин 170/40/5-3, лезвие вварное из У-10, тело не помню уже из какой стали, рукоять - оковка латунь, фибра, корень ореха.

С почином!!!

насчет заточки если есть ощущение то скорее всего надо просто подправить РК, возможно микрозагиб, отсуда и ощущеие что не очень режет, сталь похожа на углеродку, а режет она как известно с хрустом

С почином!

сталь похожа на углеродку

Нуржан, человек ведь сразу написал - У10 ;)

Хорошая работа и серьёзная заявка. Именно этот нож будет пахать. То есть получился, настоящий нож.  Как уже сказали - углеродка это классика!

Нуржан, человек ведь сразу написал - У10 ;)

Когда писал ответ, второго сообщения еще не было

Отличный нож получился! С почином!

хороший,полезный нож. Очень красивый для кухни.

как кстати меняется кухонный кустарный нож, вспомнить те полосы из нержавейки с оргстеклом. И кстати неплохо режущие некоторые.

Красиво! :good:

Всем здравствуйте, наконец завершился мой очередной, второй по счёту, офисный долгострой.  Данные - клинок от российского кузнеца из кованой 65г, размеры - 210/37/6 мм. Рукоять - орешек, латунь, фибра, финиш - Даниш. Ножны - чепрак, краска саламандер, и крем на основе воска Салтон. Ножны дались с трудом )) и дело даже не в том, что первый раз пощупал кожу, просто работа над ножом затянулась, и на завершающем этапе торопился и очень не хотел исправлять косячки, в результате есть неровности. в принципе для изготовления ножен использовал всего два инструмента - нож для гипсокартона для резки, и штангенциркуль для разметки  :) , ну и иглы... вот такой вот грибничёк получился )))) ругайте.

3.jpg

6.jpg

12.jpg

13.jpg

14.jpg

17.jpg

19.jpg

• Upvote 5

Довелось подержать этот нож в руках..., для второго - весьма даже вызывающе! Качество и понимание "фактуры" ножа на уровне.

Отлично!

Интересная вариация леуку :good:

Edited by yosha

Молодец, отлично!

Достойная работа!!

Поздравляю с завершением!

Зачетный грибничек .

Таким молодые сосенки косить можно, вместе с грибами :) .

Орех красивый получился.

Молодец!

Как новичек находящийся в процессе создания своего первого ножа - могу лишь с уважением преклонить голову -вы на 2 шага впереди меня и результаты очень достойные !

очень аккуратно.

и фото на уровне)

фото я вообще много наделал, во всех ракурсах... но снимал на складе, там было темновато, а откладывать не хотелось, в результате выбрал наиболее удавшиеся, возможно не самые информативные. Фон - отжатый у сотрудницы кусок льняной ткани )))))

Мне понравились оба!

Прям завидую белой завистью (нехватка времени) людям, которые просто берут и начинают что-то подобное делать. С нуля, но со старанием, узнавая новое о новом же ремесле.))

Нож кстати я сделал не на стяжку - в нужный момент не придумал как нарезать резьбу, а хотелось двигаться дальше. Поэтому монтаж всадной, но хвостовик длинный и широкий - не достаёт до навершия сантиметра полтора и нарезан ёлочкой, думаю будет держаться, а само навершие на расклёпанных штивтах.

Всем здравствуйте, наконец завершился мой очередной, второй по счёту, офисный долгострой.  Данные - клинок от российского кузнеца из кованой 65г, размеры - 210/37/6 мм. Рукоять - орешек, латунь, фибра, финиш - Даниш. Ножны - чепрак, краска саламандер, и крем на основе воска Салтон. Ножны дались с трудом )) и дело даже не в том, что первый раз пощупал кожу, просто работа над ножом затянулась, и на завершающем этапе торопился и очень не хотел исправлять косячки, в результате есть неровности. в принципе для изготовления ножен использовал всего два инструмента - нож для гипсокартона для резки, и штангенциркуль для разметки  :) , ну и иглы... вот такой вот грибничёк получился )))) ругайте.

До боли знакомый клинок...Не от Мастера Maksmeka из Кропоткина? Классный нож! Респект

дада )) я тоже сразу обратил внимание на Вашу спарочку. Он это, Максим.

Кстати, как нож то в работе? я то этот не заточил ещё, да и не знаю - оставлю ли себе...  так что если есть что написать о клинках Макса - черкните пожалуйста.