Перейти к содержанию
Авторизация  
skyastana

Выравнивание брусков

Рекомендуемые сообщения

:hi:Вы извините, конечно, но вот такие именно высказывания отбивают охоту спрашивать, интересоваться и вообще как-то не способствуют нормальному конструктивному общению. Еще раз извините) 

 

http://forum.guns.ru/forumtopics/224.html

 

Просто кладезь информации. Другое дело - ваша мотивация. Вероятно, она мала и не побуждает вас к тому, чтобы

 

тратить силы  на овладение новыми знаниями, навыками и т.д. В такой ситуации вам никто не сможет помочь.

 

И, главное, я еще сам учусь. И посещаю форум именно для поиска новой, незнакомой мне информации.

 

Например о пленках. Узнал, испытал, сделал выводы. Примерно такая схема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 а если связка камня не очень плотная, то и порошка не надо...

да долго без порошка) может быть, когда уже финиш или камень не очень кривой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрите на рейтинг чела с 17-ти летним стажем заточки... это же о чем-то говорит...

 

Подскажите, что такое рейтинг и где его смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://forum.guns.ru/forumtopics/224.html

 

Просто кладезь информации. Другое дело - ваша мотивация. Вероятно, она мала и не побуждает вас к тому, чтобы

 

тратить силы  на овладение новыми знаниями, навыками и т.д. В такой ситуации вам никто не сможет помочь.

Ну знаете ли, если всех спрашивающих отправлять в интернет, на Ганзу или еще куда, то, простите за грубость, а на фига тогда этот форум нужен? Есть же Ганза, там всё написано. По-Вашему так выходит?)

А что касается моей лично мотивации, то ее достаточно, чтобы сначала поискать информацию, а затем только спросить, если вдруг ответов не нашел. Это кстати говоря к теме не относится, поэтому предлагаю дальше не развивать, а вернуться к собственно теме обсуждения)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Мой опыт позволяет мне видеть огромную пропасть

Так и любуйтесь пропастью, Мы тут причем?

Почитал Ваши посты(так ради интереса) и вырисовался образ нарциссирующего тролля... лично для меня Вы переплюнули даже Николая_К с Ганзы...

Ну и как следствие на Ваши посты больше не реагирую...

 

 

 

да долго без порошка) может быть, когда уже финиш или камень не очень кривой

Я имел ввиду "мягкие" Японские камни King, Naniwa бывшие в работе, при работе на стекле они активно выделяют свою суспензию и на ней же и притираются очень быстро...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я имел ввиду "мягкие" Японские камни King, Naniwa бывшие в работе, при работе на стекле они активно выделяют свою суспензию и на ней же и притираются очень быстро...

Прошу прощения) я до таких высот еще не добрался) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

я до таких высот еще не добрался)

Та какие это высоты, с них начинал, думал предел мечтаний, но потом на масляные припал... теперь валяются в уголке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой опыт позволяет мне видеть огромную пропасть

Вы Артур, может и владеете опытом, вот только этот опыт вы складываете в сундук, 

вы берете с форума что хотите, а когда вас просят поделиться вы отправляете в инет!

Никого не напоминает?!

 

Именно часть такой плиты я использую для выравнивания камней без пленки.

Я думал вы пошутили! Оказалось ошибался!

Вы серьезно приперли кусок плиты с речки домой?  :shok:  :faceoff:

Вот это приверженность делу!

Нее, я как-нить на пленочке и стеклах.

 

И да, я правильно понял, что именно этот кусок для вас нормальный притир?

 

 

Просто кладезь информации.

Ну тогда и вам хорошего пути!

 

И посещаю форум именно для поиска новой, незнакомой мне информации.

В таком случае, научитесь с другими делиться новой и незнакомой для форумчан информацией!

Научитесь вкладывать свои знания не только в "сундук", но и в развитие форума и в интересующихся людей посещающих его.

Тогда и форумчан станет больше!

Или вы думаете, та же ганза, просто так появилась и стала той ганзой, которой является сейчас!

Ганза, это ганза, а ПКНФ, это ПКНФ!

Не путайте пожалуйста!

 

Вот такая примерно схема! 

Изменено пользователем Benjamin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мдя.. Я вот тоже полированную гранитную плиту со стойки домой припёр. Мне нравится. Правда она уже матовая стала. Но работает отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну знаете ли, если всех спрашивающих отправлять в интернет, на Ганзу или еще куда, то, простите за грубость, а на фига тогда этот форум нужен? Есть же Ганза, там всё написано. По-Вашему так выходит?)

 

По большому счету - да, так. Но только в той его части, которая касается заточки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы Артур, может и владеете опытом, вот только этот опыт вы складываете в сундук, 

вы берете с форума что хотите, а когда вас просят поделиться вы отправляете в инет!

Никого не напоминает?!

 

К сожалению, вы правы. Не могу себя перебороть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мдя.. Я вот тоже полированную гранитную плиту со стойки домой припёр. Мне нравится. Правда она уже матовая стала. Но работает отлично.

 

И у меня матовая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По большому счету - да, так. Но только в той его части, которая касается заточки.

ну так и искали бы там ответ, раз так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мдя.. Я вот тоже полированную гранитную плиту со стойки домой припёр. Мне нравится. Правда она уже матовая стала. Но работает отлично.

Алексей, да дело не в том, на чем притирать!

Главное, чтобы результат устраивал.

У меня не один притир, но всегда выбираю по задачам и по времени.

"Припер плиту со стройки", звучит несколько иначе, чем плиту с речки.

У меня есть и гранитный притир, но я его купил, была бы возможность, тоже бы наверное со стройки припер.  :D

С речки, конечно врядли, далеко до дому тащить.

Я ж не в отрицательном смысле!  :unknw:

 

К сожалению, вы правы. Не могу себя перебороть.

 

Мой отец, всю жизнь меня учил - "Нет слова не могу, ..... !"

А сожаления тут нет, что угодно, но не сожаление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей, да дело не в том, на чем притирать!

Главное, чтобы результат устраивал.

 

Вениамин, какой же вы молодец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно меня мучает вопрос - нужно в хозяйстве "корыто" под базовое стекло... можно конечно без него обойтись, особенно если выравнивать камни нужно редко и их в наличии мало.

За образец бралось основание, которое использует Вениамин, сделал чертеж, зашел в "цех" по работе с искусственным камнем, узнал цену - 10 000тг, при чем она оказалась одинаковая для лотков под А4 и А3, объяснили дорогим клеем($90 за тюбик)...

Так вот вопрос - дорого это или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не думаю, что такой вопрос "мучить" должен. Вам без корыта как то неудобно притирать? Если все нормально, то зачем нужно усложнять? Сам притираю на стекле, просто положенном на табуретку. Корыто с водой рядом с табуреткой стоит. Мне удобно, ничего менять не собираюсь. И, даже при наличие большого количества камней, притирать то не сильно часто приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смысл корыта - собрать шлам от камней, положить в него базовое стекло, толщиной 20мм, а вот уже на это стекло можно расходное стекло "кидать"...

Ведь чем ровней база - тем ровней потом камень получится...

Гранита, да еще ровного, который не шлифован/полирован болгаркой нет у меня...

Ну до кучи еще вопрос - может кто на керамической плитке притирает? Тогда вопрос - у какого завода изготовителя можно ровную плитку найти... просто те которые видел, очень уж кривые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще то я большой противник усложнения задач и выравнивания камней, и самой заточки. Мне кажется, что излишние телодвижения не дают сколько-нибудь заметного прироста к качеству выполняемых задач. Правило Оккама: не умножай сущего сверх необходимости. Этому стараюсь следовать вообще, в любой сфере жизни. А если просто для общего развития и интереса, то возможно все, тока вот интерес обычно денег стоит. Потом будет обидно за брошенные на ветер бабки, если ожидания не оправдаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так поэтому про керамику и спросил - плитка довольно жесткая( меньше прогибается, чем стекло), под нее можно газетку положить, а потом со шламом выбросить - и все дела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какие проблемы со шламом на стекле? Сунул под кран и смыл в ванну. Вот у меня стекла 8 мм, 400х400 мм. Сколько-нибудь заметного прогиба не обнаружил, ибо стекло плотно лежит на табуретке, а размер стекла позволяет не беспокоиться о шламе, который со стекла никуда не девается. Конечно, если не перебарщивать с водой и КК. Этих ингредиентов надо совсем немного для нормального производства выравнивания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если камень при работе выходит за пределы стекла, то обязательно капли воды со шламом и КК начинают стекать вниз по стеклу - ну это при правильном ходе камня по стеклу.

А вот если камень не доходит до краев, шлам вниз может и не попасть, однако на стекле довольно быстро протирается яма - правильно?

Изменено пользователем JonVic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Уважаемые !

Являюсь начинающим любителем заточки ножей. Сделал самодельную точилку "Ефима", купил китайские камушки.

Теперь столкнулся с проблемой правки камней.Дело в том, что не могу найти карбид кремния в Казахстане (по поисковикам).

На Ганзе ножеман из Красноярска предлагает по доступной цене, но пишет, что таможня не пропускала заказы в Казахстан.

Как Вы правите камни ? Или может есть возможность приобрести карбид кремния в Казахстане ?

Прошу ответить.

С Уважением, Пётр

 

В Алматы без проблем есть. Можно найти и с доставкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если камень при работе выходит за пределы стекла, то обязательно капли воды со шламом и КК начинают стекать вниз по стеклу - ну это при правильном ходе камня по стеклу.

Я тряпку стелю под притир!

В качестве притира использую напольную плитку 400х400, нонейм производителя - собираюсь ловить тапочки :db:

Изменено пользователем kalkha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не лучше ли взять стекло или зеркало? Плитка очень уж условно плоская...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...