Перейти к содержанию
Авторизация  
Boris

Выбор ювелира и окончательный вариант перстня

Рекомендуемые сообщения

Итак, у нас круг сузился до двух вариантов :)

Надо определиться окончательно с перстнем и ювелиром. Нас 12 человек, пожелавших приобрести перстень. Кто еще желает - присоединяйтесь.

 

Чтобы не вносить смуту в выбор, прошу не предлагать никаких других вариантов перстней и колец!

1. вариант.
Перстень с надписью FKKF и годом 2008 без каких-либо надписей на боковушках. 

28fef7f02405.jpg
 
2 вариант.
Кольцо с надписью FKKF и годом 2008, как и в 1 варианте, только с клинком на боку (форму клинка утвердим после выбора):
 
17cc92cf11f0.jpg
 

Как я уже говорил, я все ж решил остановить выбор на 1 варианте, и выбрать ювелира Korobtsov-а как исполнителя.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по ценам? И может раздать разным ювелирам эти два эскиза и попросить составить калькуляцию исходя из названного количества и материала. Возможно другие ювелиры из а-ты предложат более выгодные условия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От Коробцова было 18500 тенге за кольцо, если мне память не изменяет. Сколько будет от других - прошу ювелиров высказываться.

 

 

процесс выглядит примерно так:

1. создание 3D модели.

2. Изготовление образца в модельном воске( фрезеровка или печать на 3D принтере).

3. Отливка с последующей доработкой в металле.

4 Изготовление резиновых пресс-форм (для каждого элемента отдельная).

5.Изготовление восковых моделей.

6.Отливка в серебре/золоте.

7 монтировка. шлифовка, нанесение декор.покрытий, полировка

8. взвешивание, подсчет расхода металлов, вычисление стоимости.

 

1.Стоимость пилота(сюда же входит стоимость 1 прессформы,)-60000тенге, (дополнительные прессформы по 4000тенге)

2.Стоимость работы 1000тенге,с грамма+стоимость материалов( для изделий из металла одной пробы)

3.Каждый накладной элемент + 1500тенге

4. Изменения внесенные после утверждения проекта, оплачиваются отдельно.

Если будет заказано 30 изделий и более,первый пункт за счет заведения :-)

 

Например возьмем первую модель, вес в серебре приблизительно 9-11грамм, потери металла при производстве 10%

К пункту первому- 60000т, плюсуем стоимость металла -16500 (150т/гр) и стоимость работы 110000т, получаем 60000+110000+16500т=186500

Стоимость одного кольца получилась18500 тенге.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лично я за второй вариант

кто такой коробцов не знаю, но скоро у меня будет свой ювелир, недельки через полторы две - попробую у него узнать цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Борис ну тут ювелиров то два-три, а по ламате их полно.... может кого нибудь попросить пройтись/проехаться/обзвонить

Изменено пользователем AsiaHawk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Борис ну тут ювелиров то два-три, а по ламате их полно.... может кого нибудь попросить пройтись/проехаться/обзвонить

Я разве спорю, может у кого знакомые есть - подключайтесь. Думаю, адекватная цена должна быть в районе 10-12 тыщ за серебряный перстень такого рода. Но у ювелиров свои расчеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

голосовалку прикрути

А что выбирать то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что выбирать то?

а как из двух вариантов выбрать? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

кто такой коробцов не знаю, но скоро у меня будет свой ювелир, недельки через полторы две - попробую у него узнать цены.
 

 

Если у кого есть еще свои знакомые ювелиры - не стесняемся, спрашиваем... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

кто такой коробцов не знаю,

Так бери вискарик и приезжай знакомиться. Да и загляни в школьные учебники, вспомни как пишутся имена собственные и нарицательные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так бери вискарик и приезжай знакомиться. Да и загляни в школьные учебники, вспомни как пишутся имена собственные и нарицательные.

о, клева, куда ехать и когда? ) а лучше давайте в пятницу познакомимся

чо это я вежливо так

как ты ко мне так и я к тебе

на "ты" правильно?

Изменено пользователем Буча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

как ты ко мне так и я к тебе на "ты" правильно?
 

Ничего не имею против упрощенных отношений, говоря "ты"я обращаюсь как к равному, а вот когда коверкают имена, как то не очень приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ничего не имею против упрощенных отношений, говоря "ты"я обращаюсь как к равному, а вот когда коверкают имена, как то не очень приятно.

 

прошу меня извинить за маленькую букву, в остальном вину не признаю, имена не коверкал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

прошу меня извинить за маленькую букву
 

Принято.

 А насчет вискарика, я всегда за, лишь бы компания хорошая была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ввиду слабой активности, инициативности и предложения вариантов узоров - тыц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...