Перейти к содержанию
Авторизация  
sandy

Нож кондор-3

Рекомендуемые сообщения

 

 

консерву в пакете

Классная идея!

но в случае чего будет квалифицирована как оружие ударно-дробящего действия. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да от консервы в пакете эффект больше будет чем от ножа. Ножом еще нужно уметь драться и при первой попытке нож окажется у соперника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ха,братва лихая,опять на троллинг ведётесь? :rofl:  "Спили мушку,ТС!Очень большая мушка..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть! Один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый топикстартер, как я понял, Ваша цель не столько поразить нападающего, сколько испугать наличием колюще- режущего.

Поверьте вороненый нож в руке в темном переулке никого не испугает, его просто незаметят, и как только на Вас кинутся в атаку, у Вас останутся доли секунд чтобы решить ударить ножом соперника или бежать. Поверьте никакой гарантии нет что соперник заметит что у Вас нож и что Вы им угрожаете. Тут уже Вам задали вопрос - готовы ли Вы ударить ножом? Может дело то и обошлось бы парой синяков с обеих сторон, а теперь будет уголовка и срок

В случае нападения гораздо эффективней "удар" , перцовый газ - можно использовать без предупреждения, без опаски что придется отвечать за применение и можно использовать сразу, при малейших подозрениях о враждебности, не дожидаясь агрессии

Тут писали люди что в горячке даже после удара ножом человек еще может свернуть шею оппоненту и только потом понять что ранен, а уж если их трое- четверо ... Хм... Лично я , занимаясь айкидо, и тренируясь с оружием(деревянным) постоянно, вряд ли смог бы справится с тремя уверенно нападающими соперниками держа в руке нож, ну разве катану))) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

нож одним только своим видом будет как красная тряпка для любого представителя закона

Любой полицейский вынесет мозг, доказывая , что холодняк и постарается изъять без протокола. Помню, как долго меряли и щупали Изулу и только "звонок другу" спас положение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любой полицейский вынесет мозг, доказывая , что холодняк и постарается изъять без протокола. Помню, как долго меряли и щупали Изулу и только "звонок другу" спас положение.

А мне мой один знакомый сотрудник полиции уверенно сказал, что если нож любой с темляком то у нас в Казахстане это железно пойдет за ХО. (тоесть если будет обнаружен нож с темляком, это типа поразумевает упор). Я хотя и сам юрист, но уверенно возразить ему не смог. Неужели так? В любом случае можно предполагать психологию полиции.

Изменено пользователем MadDog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эмм... Извините, а темляк это та веревка что на кисть накидывается пропущенная сквозь рукоять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эмм... Извините, а темляк это та веревка что на кисть накидывается пропущенная сквозь рукоять?

Ну да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На днях присмотрел себе нож "кондор 3" ( http://www.kizlyar.ru/products/kondor-3 ) , хочу себе купить для ношения на поясе ( просто что бы чувствовать себя чуть безопаснее чем обычно ) . В магазине сказали что он не относиться к ХО , само собой я пошарился в тырнете , просто уточнить . В самом сайте кизлярских ножей написано что он не относиться к ХО , значит я могу его носить в городе\ходить в универ\магазин ? Город у нас не особо спокойный (Павлодар , и я живу на 2ром Павлодаре ) где ночью реально опасно ходить . Сил мне хватить что бы хоть отбиться от одного или 2х (редисок) и убежать , но если их будет 3-4 ? Я не думаю что я на своих двоих дойду до дома . Но тут я уже не наших гопников , а людей в очень мной не любимой форме . Как дед сказал , цитирую : - Та хоть штакетину носи с собой , за это тоже могут забрать , и хоть складной нож , хоть ты на каток с клюшкой и коньками пойдешь , тоже могут докопаться и забрать на... ( ну вы поняли ) . Само собой я не буду им размахивать во все стороны , а просто носить на поясе ( вдруг что ) . 

пс 

У меня уже 2 раза было "вдруг что" , но 2 раза мне повезло . У нас с ними были общие знакомые , но думаю в 3тий раз мне не повезет так .

пс2 

Никогда не на каких учётах не состоял и не состою , честный гражданин =)

А зачем обязательно на поясе носить? для форсу, понту бондитского?

Можно взять EDC сумку и носить в ней хоть ХО хоть ХБ, подобрать можно такую что скорость извлечения будет достаточной, а на поясе к стати говоря не совсем подходяще, как вы будите извлекать нож (из ножен висящих на поясе) из под застегнутой куртки? А летом как вы собираетесь ходить с ножом на поясе как абрек из высокогорного кишлака?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо , уже решил сделать по другому. Просто получу охотбилет , впишу туда нож , возьму разрешения . И буду ходит с чистой душой с этими документами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зайцам, даже в танке страшновато!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо , уже решил сделать по другому. Просто получу охотбилет , впишу туда нож , возьму разрешения . И буду ходит с чистой душой с этими документами. 

И все что вам сказали камрады насчет СМ получите по полной... ибо носить охотничье оружие (ножи тоже к ним относятся) вы имеете право только во время охоты по приобретенной лицензии на территории охотничьих угодий!

Короче молодой человек послушайте умных людей - завязывайте с троллингом и снимите с себя маску рембо, лучше купите абонемент в спортзал, возьмите ГБ и для полного счастья купите какой нибудь складень невеликого размера (до 7 см) - для того чтобы прийдя с девушкой в кафе ловко и красиво нашинковать пиццу, внимание и интерес девушки обеспечен! Если уж живете в джунглях, то 7 см вам хватит чтобы спасти вашу душу (хоть я и не уверен что это надо делать)...

Хау! Я все сказал, модеры закройте нафиг тему 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, студентота... Где Ханиф с его "в зал"? :)

Силу духа надо иметь, и хорошо подвешеный язык.  

Такой ножтк действительно не поможет - купите баллончик или газовый пестик!

 

Кстати, шлялся я в том районе по ночам - нормальные там отморозки. Правда, 10 лет назад было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мужики, я уже говорил - это один и тот же КЛОУН, под разными никами. Если это не истребимо - пусть будет, видимо такая роль его заводит. Только вот у него бывают вспышки хамства, за это с него хочется спросить. А так - в любом цирке, КЛОУН выполняет очень важную роль.

 

 

 

 Moderatorial

Предупреждение.

 

Участникам форума запрещено:

1. Использование ненормативной лексики и брани, оскорбление любого участника форума в любой форме по любой причине, а также разжигание расовой, национальной и религиозной ненависти. Любой конфликт можно уладить рациональным разговором - используйте Личные сообщения для личных разговоров. Если Вы считаете какое-либо сообщение оскорбительным для себя, сообщите об этом модератору/координатору раздела - он исправит сообщение и предупредит его автора, либо объяснит Вам, почему сообщение не является оскорблением.

 Moderatorial 
Изменено пользователем Механизм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да здравствует клоун! Урааа!!!

 

 Moderatorial

Предупреждение.

 

Участникам форума запрещено:

1. Использование ненормативной лексики и брани, оскорбление любого участника форума в любой форме по любой причине, а также разжигание расовой, национальной и религиозной ненависти. Любой конфликт можно уладить рациональным разговором - используйте Личные сообщения для личных разговоров. Если Вы считаете какое-либо сообщение оскорбительным для себя, сообщите об этом модератору/координатору раздела - он исправит сообщение и предупредит его автора, либо объяснит Вам, почему сообщение не является оскорблением.

 Moderatorial 
Изменено пользователем Механизм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Провокационная тема закрыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...