Перейти к содержанию
Авторизация  
MAX.X.X

Сбор подписей "Оставить право граждан РК на самооборону с травматическим оружием!"

Рекомендуемые сообщения

Камрады!

Вы наверное слышали о законопроэкте запрещающем гражданам РК владеть травматическим резинострельным оружием, 

думаю объяснять не нужно что добровольная сдача коснется только добропорядочных граждан у которых резинострелы с разрешением, а вот гопота, бандюки естественно не пойдут сдавать, получается игра в одни ворота, и не в нашу с вами пользу.

Я понимаю что многие из вас не владеют "травматикой" и считают ее не нужной (для себя), но, будьте уверены, что после запрета единственного действенного средства самообороны останется не долго ждать запрета "ножей", вспомните советские времена когда ХО считался любой нож не отечественного производства, или имеющий фиксатор клинка.

Поддержите.   https://secure.avaaz.org/ru/petition/Prezident_RK_Senat_RK_Generalnyy_Prokuror_RKMinistr_Vnutrennih_Del_RK_Ostavit_pravo_grazhdan_RK_na_somooboronu_s_travmat/?copy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты прав..это только начало!
Народ и так почти бесправный, теперь и защищатся условно говоря, будет нечем.
Пс чет с мобильного не могу..завтра попробую.

Изменено пользователем GEO_VIK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддерживаю, еще и двери в квартирах запретят железные ставить и чтоб открывались во внутрь чтоб легче выносить было...

Хотя если честно не вериться в то что подписи обычных граждан смогли изменить то что "там наверху" уже все решили без нас (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддерживаю, еще и двери в квартирах запретят железные ставить и чтоб открывались во внутрь чтоб легче выносить было...

Хотя если честно не вериться в то что подписи обычных граждан смогли изменить то что "там наверху" уже все решили без нас (

Не факт, это МВД инициировало, будем надеяться что Сенат посмотрит на это "открытыми глазами", если нет, то все надежда на Президента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня по этому вопросу тоже двойственные чувства, так как есть и адекватные знакомые имеющие травму и газюки на законных основаниях, но в тоже время видел дебильную "золотую" молодёж шмаляющую друг в друга не за хрен собачий.

Изымут у законопослушных, а у отморозков так и останется ИМХО :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

есть и адекватные знакомые имеющие травму и газюки на законных основаниях

 

Изымут у законопослушных, а у отморозков так и останется ИМХО

О том и речь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я в принципе против травматов, но против правительства. Дилемма.

вы почитайте доводы в послании, и подумайте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подписал! хоть травматикой и не обороняюсь! но лучше перестраховаться.! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От сомов не надо обороняться, их кушать с пивом надо :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И действительно, скоро запретят самим защищаться, надо будет ментов вызывать... 

 

Только вот 100 подписей маловато будет.

Изменено пользователем sentinelll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня газовый пистолет с 1998 года я никогда ни в кого ни стрелял. Достаточно было показать и все вопросы отпадали сами собой. И происходило это не один десяток раз за это время. Магия оружия однако. Сколько он мне нервов и здоровья сохранил, а может быть и жизней, были ведь жуткие ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня вот эта сообщество авааз немного смущает, откуда появился и кто за всем этим стоит непонятно. По мне так фигня это, только инфу собирают.

 

 
Вот что пишет А.Зулкарнай: "Я был в первой сотне подписавших. Петиция содержала обращение на имя К. Мами с целью пересмотра дела Усенова. Больше в тексте ничего не было.  Сегодня, текст той самой петиции изменился. Появилось обращение на английском и русском, с призывом байкотировать ЭКСПО. Сказать что я охренел, это ничего не сказать. Получилось, как будто вы прочитали пост и поставили ему лайк. А автор взял и поменял текст поста, благодаия функции "редактировать". И получилось, что вы с новым текстом не согласны, но лайк поставили.

 

 

Изменено пользователем Танатар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эта петиция была создана пользователем Национальная Стрелковая Ассоциация Республика Казахстан.

Это не шпиены и не сборщики информации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Это не шпиены и не сборщики информации
А причем тут авааз тогда? Кампания явно создана для подрыва авторитета государственной политики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне более интересно- есть ли у этой организации какие-то успешные проекты за плечами?

В России есть организация, собирающая петиции, и известны примеры их успехов. Навскидку- под их давлением было возобновлено расследование прекращенных дел в отношении одного упыря, и в итоге он сел. Не помню название конторы.

А что из себя эта контора представляет и представляет ли вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Мне более интересно- есть ли у этой организации какие-то успешные проекты за плечами?
В свое время у них шла петиция про пенсионный возраст женщин РК. Возможно что их доля тоже в этом есть нескрою. Но интересно откуда взялась эта кампания? и кто за всем этим стоит? в оф. сводках про авааз ничего не говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А причем тут авааз тогда?.

Кмк что аваз просто площадка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что пишет вики:

Авааз» (фарси, آواز, англ. Avaaz) — глобальная общественная организация, основанная в январе 2007 года[1] и занимающаяся организацией социально-политических кампаний по широкому кругу вопросов, в частности, изменению климата, правам человека, защите животных, коррупции, бедности и конфликтам.[1] Целью Авааз считается реализация следующего принципа: «преодолеть разрыв между миром, в котором мы живем, и миром, в котором хотело бы жить большинство людей». Сообщество организует компании на 15 языках и к декабрю 2013 года насчитывает свыше 31 миллиона членов в 194 странах мира.[1] Согласно The Guardian, «несмотря на то что Авааз всего пять лет, организации уже удалось стать самой большой и влиятельной онлайн-сетью, которая объединяет активистов по всему миру».[2]

Наибольшей популярностью пользуется в Бразилии, США, Франции, Германии, Великобритании и Италии. Движение запрещено в ряде стран, в первую очередь — Иране и Китае.

 

Вся та же банда в списках, во главе с дядюшкой сэмом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что Вы все политизируете , не нужно нагнетать и в любом вопросе искать подводные камни...,кто хочет - подписывает ,не хочет -проходит мимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поправьте уже название темы.

 Раздражает это самое "Сомо"

 С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Послушайте доводы в пользу запрета травматики, маразм полный, особенно веселит то что защищаться мы должны совестью, вероятно имелось в виду положится на совесть преступников.

Изменено пользователем MAX.X.X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

положится на совесть преступников

и расслабиться, дабы получить удовольствие.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Выступление Саши Тен

Чел дело говорит - чем больше оружия у граждан тем меньше уличной преступности. 

Такое ощущение что диверсанты уже во всю работают - налоги задирают, оружие отбирают, таможенный пошлины на авто задраны до небес, что дальше? Налог на воздух?

 

http://youtu.be/xl--5I_hY1o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...