Перейти к содержанию
Авторизация  
3-6

Инструменты по коже

Рекомендуемые сообщения

Пользуйтесь на здоровье! Творческих успехов! :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поработал ещё. Алексей сделал лучший выбор стали и геометрии для ножа под эти задачи. Правиться просто великолепно!

 

Когда начал, с заточкой из коробки было хорошо. Когда сделал 5 движений по коже с зеленой ювелирной пастой стало просто великолепно!!!! Править нужно, но результат того стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здраствуйте. Где можно приобрести инструменты для работы с кожей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только пришли, оперативная доставка даже сутки не прошло

 

Спасибо Алексею, действительно работа мастерская

 

Даже шило режет кожу))

IMG_2722.JPG

Изменено пользователем Нуржаныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не большое такое на будущее, кажеться нож получился для левши)) судя по заточке, но наловчиться можно, если держать как нужно то задевает-красный кружок на картинке

резка.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за отзыв! По поводу для левши/правши -  я  просил четких указаний кому и как точить перед черновой слесаркой. По поводу пятки - учту. Если шибко мешает, на готовом инструменте её можно любым дремелем (за неимением и просто наждачкой) подполировать за несколько минут. Сталь позволит сделать это без особых проблем. Удачи в творчестве! :friends:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

кажеться нож получился для левши
 Попробуйте от себя (как американцы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет это не жалоба была а просто как схватил так сразу написал свое мнение) а в целом скажу так, японцы отдыхают)) вечером поработаю и напишу полный отзыв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет это не жалоба была а просто как схватил так сразу написал свое мнение) а в целом скажу так, японцы отдыхают)) вечером поработаю и напишу полный отзыв

:D  Я так и понял!. :) 

Просто дал пояснения и рекомендации. Ну и для себя сделал пометочку на будущее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не большое такое на будущее, кажеться нож получился для левши)) судя по заточке, но наловчиться можно, если держать как нужно то задевает-красный кружок на картинке

 

Если верить японским объяснениям, то его именно как на второй фотографии нужно держать. Там чего то говорят про 15 градусов.

 

Типа эргономика естественного расположения сустава. Правая рука, линия значит слева от ножа должна быт и там же плоская сторона заточки.

Изменено пользователем Underset

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:D  Я так и понял!. :)

Просто дал пояснения и рекомендации. Ну и для себя сделал пометочку на будущее.

 

Право лево лучше всегда согласовывать. Вопрос философский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщем по порядку:

 

1. Нож-отличный, режет как по маслу тем более чуток поправил пастой на старой коже, работал без линейки, закругление кожи  нужно чуть отработать, убирал толщину  кожи без проблем, вообщем одно удовольствие

2. Шило-реально Жало) в руке лежит очень удобно и держать нитку тоже, шил без привлечения пробойника, разметку делал колесиком на 3,38 мм, мне так шить понравилось но времени чуток больше, скорее это дело профессионалов)

3. Утюжок-еще на реальном изделии не пробовал но на кусках смотрится как положено, в скором времени покажу 

 

вот сделано инструментами от Алексея: https://youtu.be/pWruGYd8Gyw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, где можно купить инструменты для работы с кожей в Алматы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера пришли кое какие "вкусности" от латеркрафт, ждал правда больше месяца, пробойники на уровне, торцебил четкий

2017-01-10_082740.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нож комрада Евгения  ака  ŦᾡἷḶἷḠḩŦ  готов. Произведена следующие изменения и работы над ошибками :

 Чуть изменена форма рукояти

Спуск выполнен более пологим -будет удобнее работать нестандартными хватами.

Вместо полировки, сторона со спуском выполнена в полированный сатин - на качество реза не влияет, визуально более привлекательно на мой взгляд.

Закруглён угол на пятке лезвия.

IMG_0002.JPG

IMG_0003.JPG

IMG_0004.JPG

 

ЗЫ В работе ещё один нож для тонкой работы с кожей, сталь ШХ15, дизайн - как я обычно делаю ножи подобного функционала для себя. Доделаю, выложу в свободную продажу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Нож комрада Евгения  ака  ŦᾡἷḶἷḠḩŦ  готов. Произведена следующие изменения и работы над ошибками :
 Чуть изменена форма рукояти
Спуск выполнен более пологим -будет удобнее работать нестандартными хватами.
Вместо полировки, сторона со спуском выполнена в полированный сатин - на качество реза не влияет, визуально более привлекательно на мой взгляд.
Закруглён угол на пятке лезвия.
 
ЗЫ В работе ещё один нож для тонкой работы с кожей, сталь ШХ15, дизайн - как я обычно делаю ножи подобного функционала для себя. Доделаю, выложу в свободную продажу.



Закругление хорошо. При резе не намнёт. Вот думаю нужна насечка на обухе 10-15 мм от острия, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слушай, а ты разве левша?

Нет. Такая заточка для правшей в японских учебниках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поддерживаю, я тоже про эту заточку много копал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря - я всё-же предпочитаю двухстороннюю заточку. Это моё ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря - я всё-же предпочитаю двухстороннюю заточку. Это моё ИМХО.

править сложнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, как нужно править торцбил? А как тож от рубанка, чтобы шерфовать кожу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, как нужно править торцбил? А как тож от рубанка, чтобы шерфовать кожу?

здесь я смотрел: https://www.youtube.com/watch?v=tGzWHdwr9pM

 

https://www.youtube.com/results?search_query=%D0%BA%D0%B0%D0%BA+%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%B8%D1%82%D1%8C+%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%86%D0%B5%D0%B1%D0%B8%D0%BB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сильно зависит от торцбила. Они разные, сфотографируй с обеих сторон, будет понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...