Перейти к содержанию
Авторизация  
GEO_VIK

GEO_VIK , " проба пера "

Рекомендуемые сообщения

Первый тоже больше понравился.

 Второй через чур "Матроскин" ;))

 С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо сделано. И лосик -живой. Пора поискать какую-нибудь свою характерную фишку. Тыльник может с клепками может сточить заподлицо. Пузо на финиках играет главную роль в хвате .может это и взять за фишку. А пузо может быть очень разнообразным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая работа!

Виктор а больстеры тыльники сам вырезал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Пропитка тунговым дерева и суперклем рога соответственно.

 

А, каким именно, суперклеем пользуетесь?  Цианоакрилат -он разный, с разными свойствами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вырезал сам.

 

Про клей незнаю...не смотрел фирму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне "Матроскин" больше понравился! Формы рукояти бы более округлые, заоваленные были бы и ширина проставок более упорядоченная - вообще бы супер смотрелся!

На Лаппипуукко просится тыльник чуть более вытянутый в вертикальной плоскости - что бы вниз  уходил сильнее и более плавные очертания брюшка....

ИМХО всё выше перечисленное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличные финочки. Скажите какая технология пропитки тунговым маслом (если не секрет конечно)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пропитку тунговым делаю по разному. . 2-3 раза в день мажу и так 3 дня.

Либо на 5-6 часов в масло и дальше сохнуть.

А как нужно по технологии незнаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попытка сделать ножны.

За основу взяты работы мастеров СуХого и Карата.

med_gallery_3488_395_3781304.jpg

 

med_gallery_3488_395_52339.jpg

 

med_gallery_3488_395_1059296.jpg

 

med_gallery_3488_395_3407822.jpg

 

med_gallery_3488_395_2024531.jpg

 

med_gallery_3488_395_4565792.jpg

 

Скажем попытка  сделать что-то подобное...

Для себя конечно приобрел некий опыт, но как говорят до "хорошо" еще далеко...будем учится.

Изменено пользователем GEO_VIK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд нормально.

Черные вообще хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо.

На первых сделал узкую полоску-вставку, по этому получилось где-то сдвоенная , строенная кожа ))).

Вот с торцами ни как не догоню..,как вы делаете их такими плоскими-красивыми ,у меня выходит все равно не ровная поверхность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для первого раза очень даже неплохо :)

 

Вот с торцами ни как не догоню..,как вы делаете их такими плоскими-красивыми ,у меня выходит все равно не ровная поверхность.

Надо истончить кожу в районе полоски-вставки. Потом, лично я шлифую шлифмашинкой, потом срезаю фаски (ножом, торцбила пока нет) потом наношу суперклей, потом наждачкой (В ОДНОМ НАПРАВЛЕНИИ!!!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТОж шлифую машинкой,ПВА и опять..но плоскости нет (.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но плоскости нет (.

ну тут уж руку набивать надо. На моих первых ножнах тоже криво было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Радует стремление к разнообразию, экспериментам. По торцам, если есть возможность надо так подводить заготовку, что бы было видно в профиль . Т.е. смотреть с боку шлифмашинки, руку с заготовкой желательно  на какой-нибудь упор. Подводить медленно, почти без давления. ПВА, вообще не пользуюсь, он при нагреве начинает "резинить". Замазывайте "Саламандрой" - крем для обуви, мазать жирно. Когда высохнет, легонько шкурками, вручную, обязательно на твёрдой основе от  600 - 2500. Останутся ямки, еще раз повторить. Ну и самое главное - это, конечно опыт. Надо обратить внимание на разметку швов, как разметите такой шов и будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рекомендации ,на следующих по Вашему методу попробую.

Швы на этот раз не сверлил , а делал пробойниками..,но что-то все равно не гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Радует стремление к разнообразию, экспериментам. По торцам, если есть возможность надо так подводить заготовку, что бы было видно в профиль . Т.е. смотреть с боку шлифмашинки, руку с заготовкой желательно  на какой-нибудь упор. Подводить медленно, почти без давления. ПВА, вообще не пользуюсь, он при нагреве начинает "резинить". Замазывайте "Саламандрой" - крем для обуви, мазать жирно. Когда высохнет, легонько шкурками, вручную, обязательно на твёрдой основе от  600 - 2500. Останутся ямки, еще раз повторить. Ну и самое главное - это, конечно опыт. Надо обратить внимание на разметку швов, как разметите такой шов и будет.

 

я седельное мыло использую. Сначала вода, ротом седельное мыло и краска. Но это для кожи растительного дубления. Край шелковый получается. И всякие EDGE - Kote  ложаться идеально. Но мне больше нравится натурал.

 

Собственно оно http://www.tandyleatherfactory.com/en-usd/search/searchresults/2221-01.aspx

Изменено пользователем Underset

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я седельное мыло использую. Сначала вода, ротом седельное мыло и краска.

Чуть пиво не выплюнул! Мыло, пусть и седельное, ротом... Ну не знаю )))))

Изменено пользователем yosha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже пиво пил))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго здравия всем!

Получился вот такой шейничек.

ТТХ :

клинок 57х35х4 мм, накладки на рукоять 60мм (из искусственного камня какого-то )), любезно подаренного Сашей (СуХой)), пин, ножны- кайдекс. Сталь 440 С , закалена в масле (не знаю удачный или не удачный опыт :)), но как говорят "стекло зарапает", котя по моему мнению на шейнике особая твердость не обязательна т.к. не особо рабочий нож. Еще попробовал поперечный сатин..,не удачно видимо, прошел тремя по гритности наждачными бумагами от 260 и мельче, после слабого зеркала конечно :).

 

med_gallery_3488_395_1882232.jpg

 

med_gallery_3488_395_313617.jpg

 

 

med_gallery_3488_395_698636.jpg

 

Обновил на кухоннике накладки и геометрию клина.

Интересно было попробовать для меня новый материал FIBER.

В живую очень сочный и красивый :).

 

med_gallery_3488_395_1375473.jpg

 

med_gallery_3488_395_181531.jpg

 

med_gallery_3488_395_501061.jpg

Изменено пользователем GEO_VIK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...