Перейти к содержанию
Авторизация  
yosha

"Найди 10 отличий" или ЧиМиля

Рекомендуемые сообщения

Чего нема,того нема....)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif
 Вчера Чи-бензу держал. Вроде как Д-2 китайцы сказали

так это не в паре с чимилей? 

Изменено пользователем Hanif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так это не в паре с чимилей? 

Точно,Чибенза не моя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про Чибензу надо Семён Семёныча спрашивать. Тоже заказ забирал и хвастал;))

 Себензу я пару раз держал в руках, но по памяти не могу судить про отличия.

 Сделано довольно качественно.

 С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Михаил, а ножи Вам на регринд принесли или простую переточку?

 Ну я чуть поправил заточку. на рогатке Лански.

 РК толстовата и заточка на сандере родная довольно грубым абразивом.

 Угол заточки больше 30*.

 По заточке сталь не определил, а на искру на наждаке Володя не дал пробовать;))

 А так бы я точно определил д-2 или срм с30в. У меня есть образцы по которым могу сравнить.

 Вот остальные стали не берусь определить.

 С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а на искру на наждаке Володя не дал пробовать ;))
А ты и не спрашивал...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Говорил я про искру ненавязчиво;))

 С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитал всю тему. Игорь,скажите, опуская тот факт, что потребитель может переплатить деньги почти в 5(!) раз за не оригинал.....По тактильным ощущениям и в работе разница ЧиМили с оригиналом велика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Говорил я про искру ненавязчиво ;))

 С уважением.

А я и не слышал... :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитал всю тему. Игорь,скажите, опуская тот факт, что потребитель может переплатить деньги почти в 5(!) раз за не оригинал.....По тактильным ощущениям и в работе разница ЧиМили с оригиналом велика?

С этим вопросом лучше к автору предыдущего поста, поскольку хозяин он   ;)

Но ИМХО очень похожа тактильно, но как в пользовании хз   :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда аналогичный вопрос к хозяину ножа....)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда аналогичный вопрос к хозяину ножа....)))

Оригинальной мили у меня никогда не было,судить не могу...)))) А так,что,режет,бреет из коробки,мне нравится. :pardon:

Пы.Сы.Сегодня ещё один нож пришёл,стилет выкидной,прям как в кине на первом ряде!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Тогда всеобщая возмущенность связана с тем, что недобросовестные продавцы могут сверхприбыль на этом ноже поиметь....? :pardon:

Или просто спайдерководам кЕтайский производитель на самолюбие наступил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Тогда всеобщая возмущенность связана с тем, что недобросовестные продавцы могут сверхприбыль на этом ноже поиметь....? :pardon:

Или просто спайдерководам кЕтайский производитель на самолюбие наступил?

Народ более-менее спокойно отнёсся к копии без лого и прочего, а вот подделка уже есть совсем не хорошо во всех смыслах.

Тем более что 30-кой на фейке и не пахнет   :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кЕтайский производитель на самолюбие наступил?

 

Ответ здесь!

 

Сразу скажу и предупрежу что тема создана для информирования и любой фейко-срач от когобы то ни было будет удаляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фиг его знает,вон Тинейшес  официально производится... :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где и кто начал какой-то "срач"? Я просто по форумам походил, почитал, эта тема популярна, Аднака!

И везде вывод один: не держа в руках оригинала,очень тяжело отличить подделку. Причем об этом пишут сами спайдерководы. Вот и все.

С 2000ой Морой была такая ситуация,если помню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Тогда всеобщая возмущенность связана с тем, что недобросовестные продавцы могут сверхприбыль на этом ноже поиметь....? :pardon:

Или просто спайдерководам кЕтайский производитель на самолюбие наступил?

Обсуждение этого вопроса на грани сползания в фейкосрач. Но сделаем вид, что обсуждаем чисто потребительские качества чимили.

Моё отношение такое. Кто и сколько прибыли получит от продажи чимили, мне вообще безразлично. Не вижу смысла считать чужие деньги. А не понравится мне любая продажа мне поддельного товара под видом настоящего. Скажем, если вы покупаете бижутерию по цене бижутерии и именно как бижутерию (на подарок дочке, например), то ничего плохого в бижутерии нет. А вот если вы жене купили в честь юбилея золотое кольцо, и продавец вам сказал, что это золото, и даже проба стоит, и заплатили вы за него как за золотое (ну, дали скидку 5%), а потом оказалось, что это медь, покрытая тонким слоем позолоты, то это ведь совсем другая ситуация, не так ли? И причина вашего возмущения будет совсем не в том, что продавец этой подделки заработал больше, чем продавец настоящих золотых изделий. Здесь ситуация идентичная.

 

Ой... это я опять в фейкосрач невольно... Ну так вот, про потребительские качества. Не совсем правильно судить только по результатам внешнего осмотра. Это ж не вазочка, которая будет стоять в серванте. Нож- это инструмент, и его эксплуатационные характеристики напрямую зависят от качества материалов и сборки. И вот тут у чимили главное отличие. Да, внешне она совсем как настоящая. Но сталь-то не та. Мы все понимаем, что там и близко нет заявленной стали, нет фирменной термообработки. В лучшем случае там 440С или 8Cr13Mov, хорошо, если с нормальной термичкой.

 

Я вообще с точки зрения потребительских качеств взглянул бы под другим углом. Не "это же почти как оригинальная миля, только в 5 раз дешевле", а "это китайский нож из обычной китайской стали, но в три раза дороже аналогов". За что переплата в 3 раза? За внешнее сходство с милей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, прям такая тема....позиции стартовых площадок РВСН обсуждаем, с привязкой к координатной сетке... :pardon:  И не сказать ничего,чтоб куда-то там не укатится... :clapping: "фейкосрач" - слово то какое... :help:

Пусть модераторы тогда ее закроют,оставив только пост Игоря,как информационный. Сам Игорь это,наверное, и может сделать.

 

PS. потому как интернет не передает интонаций, пост звучит резковато, но никакого негативного посыла в нем нет. Это,скорее, недоумение...

Изменено пользователем hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 страницы мужественно продержались )))

 

Тему закрываю :YES:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...