Перейти к содержанию
Авторизация  
Jack

Куплю алмазный брусок

Рекомендуемые сообщения

Куплю алмазный брусок. Желательно 200/160-160/125 с содержанием алмазов 100% или extra-extra coarse по западной классификации.

Может кто знает где продаются? С России не отсылают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Брусок бруску рознь.

 Российские есть не с напылением, а слоем 1мм.

 Такой слой гораздо дольше работать будет.

 Да и буржуйские алмазы, ДМТ гораздо дольше чем Смит работает.

 Так что качество плавает.

 С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Алиэкспрессе не нашел. Насколько китайцы вообще хороши в этом? Что-то стремно как-то их брать.

 

DMT extra-extra coarse на ебэе видел. Насколько они хороши? Суть в чем. Ввиду отсутствия гриндера и болгарки планирую сделать спуски на быстрорезе бруском. Просто coarse (желтый) смитовский есть - пробовал - гемморой еще тот. Хотел найти что-то с большим размером зерен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Куплю алмазный брусок. Желательно 200/160-160/125 с содержанием алмазов 100% или extra-extra coarse по западной классификации.

Может кто знает где продаются? С России не отсылают.

Плохо искали.http://nojinsk.ru/catalog/848/?PAGEN_3=5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну, вам же не кольца с брюликами для женщин делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Китайский наждак за эти деньги можно взять.

Спуски на быстрорезе в рукопашную - подвиг  :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Китайский наждак за эти деньги можно взять.

Спуски на быстрорезе в рукопашную - подвиг  :shok:

Есть китайский наждак. Пол полотна быстрореза извел - видимо руки не так заточены - не получается ровно :) Да и жена, когда пыль увидела, чуть из дома вместе с наждаком не выгнала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну, вам же не кольца с брюликами для женщин делать...

Так мне нужно как можно больше алмазов в слое. Поправьте, но если я правильно понимаю чем больше содержание алмазов - тем быстрее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с содержанием алмазов 100%

 

Это получается алмаз одним куском) Какой то процент на связку должен присутствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 относительная концентрация алмаза в алмазоносном слое - 25% - мне кажется маловато :sad:

Я таким пользуюсь. 100% алмазов в слое - это будет россыпью! 25% - нормально, остальное связка. При немеренном терпении бруском можно, и очень хорошая тренировка для достижения следующих вершин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объясните тогда пожалуйста поподробней, в чем отличие 25% от 100%. Честно говоря не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

в чем отличие 25% от 100%
 

Математика 5 класс:

Процент - это одна сотая часть от числа.

percent1.jpg

)))

А если серьезно Вам ответили - не бывает таких "заточных камей" со 100% содержанием!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LOL)))

Ага совок тактический там видели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Математика 5 класс:

Процент - это одна сотая часть от числа.

percent1.jpg

)))

А если серьезно Вам ответили - не бывает таких "заточных камей" со 100% содержанием!

 

Вообще-то бывают.

Только вот термин "100%" применительно к алмазным брускам не означает, что там 100% алмазов и никакой связки.

Имеется в виду относительная концентрация, и  100%- это 4.4 карата в 1 см3 алмазного слоя. Если интересуют советские требования к алмазным брускам и терминология, смотрите "Бруски ручные алмазные. Технические условия. ГОСТ 16595-84"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мужики, все это конечно хорошо, но кто-нибудь может подсказать где купить брусок? Желательно в Алмате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.rusdarts.ru/bruski100.php?id_bruski=21&d=12&c=12&in=1&p=1&PHPSESSID=b9b08ee72320aae4a03749072c7f2b24

Большое спасибо за ссылку, интересно. На практике, по алмазным пастам - повышенное содержание алмазов не очень эффективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё бывают алмазные напильники.

 Не уверен, что они долго работают, наверно быстро лысеют.

 Ещё видел напильники с карбидом вольфрама. В теории тоже должны хорошо брать.

 С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо за ссылку, интересно. На практике, по алмазным пастам - повышенное содержание алмазов не очень эффективно.

Списался по Вашей ссылке: отправляют в Казахстан без проблем!

Так что, если действительно хочется - всегда можно добиться. А если Вы победите РАПИД  в полной мере- снимаю шляпу!

Изменено пользователем Karat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Списался по Вашей ссылке: отправляют в Казахстан без проблем!

Странно. Второй день переписываюсь с ними. Главный вопрос как оплатить. Paypal не принимают, с кредитными картами не работают. И как-то не заметно особой заинтересованности в продаже товара у продавца. На окладе сидит что-ли :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Алиэкспрессе не нашел. Насколько китайцы вообще хороши в этом? Что-то стремно как-то их брать.

 

DMT extra-extra coarse на ебэе видел. Насколько они хороши? Суть в чем. Ввиду отсутствия гриндера и болгарки планирую сделать спуски на быстрорезе бруском. Просто coarse (желтый) смитовский есть - пробовал - гемморой еще тот. Хотел найти что-то с большим размером зерен.

 

ну почему же у китайцев есть вполне достойные изготовители! сколько я брал у них все приходило довольно качественное, цена-качество соответствует! у меня лично к ним нареканий нету... тут уж как выберите! 

правда я брал на тао бао..но я думаю разницы особой нету...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...