Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Hanif

Leatherman Kick

Рекомендуемые сообщения

Гость Hanif

Давно хотел настоящий, фирменный мультитул. Герои голливудских боевиков и "разрушители мифов", ловко орудуют такими девайсами, делая ими всевозможные операции. Без сомнения, самыми популярными и распрастроненными являются изделия Тима Лазермана. Интересна история возникновения этих популярных девайсов. Молодой и бедный Тим купил машину - старый фольцваген-жук. Он был такой бедный что не было денег на инструменты для ремонта машины, а машина часто ломалась т.к была старая. Тогда он взял имеющиеся у него инструменты, пара напильников и плоскогубцы, и соорудил из них некий "гибрид". Это "нечто" оказалось вполне функциональным и тогда Тим сделал несколько подобных вещиц для продажи. Они были куплены мгновенно и, пошло-поехало... Еще интересная особенность - фирма Lеаthеrmаn не отправляет свои изделия в Израиль. Правда, меня отпугивала высокая цена на эти изделия, до тех пор пока не появилась модель Kick, младший брат Вlаst-а. Всего около 6 тыс.тг и Kick у меня. Мульт сделан отлично, все детали идеально подогнаны друг к другу. В комплекте к нему прилагается кожанный чехол, правда из довольно низкокачественной кожи. Сам мультитул включает в себя 6 предметов, кроме пассатижей. Клинок, две плоские отвертки и одна крестовая, консервный нож, а так же кольцо для шнура. Сбоку корпуса нанесена линейка, с одной стороны сантиметры, с другой дюймы. Так же есть гнездо для установки клипсы. Мультитул изготовлен из стали 400-х марок. Что за марки, выяснить не удалось, ни на сайте ни у представителя Лазермана в России (на ганзе под ником lthrm). Удалось лишь узнать, что плашки из из одной стали, клинок из другой, отвертки из третьей и т.д. Юзаю сей девайс уже почти год. Очень полезная штука. Ползуюсь всеми инструментами, кроме кольца. Нареканий - нет. Вообще. Пассатижами откусывал стальную проволку, гвозди и каленые шурупы. Никаких вмятин на резцах. Отвертками крутил винты и шурупы, некоторые со всей силы, только у самой тонкой плоской отвертки чуть-чуть свернулось острие. Линейкой мерил, клинком резал, консервным ножом вскрывались консервы. Кстати, консервный нож получше чем на Виксах. Да, еще много чего Kick-ом делалось.

Резюме: хороший, недорогой мультитул. Конечно хотелось бы фиксацию интсрументов, напильник и пилу, но это уже Вlast, а он почти вдвое дороже. В общем - рекомендую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем хороши мультитулы, кроме одного - тяжелы :rolleyes:

Неправда, например чардж титановй весит немногим больше 200 гр. зато инструментов в нем аж 18 шт. :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Ну да, Чардж это вещь, особенно ТТХ, но цена... Не слабо, хотя конечно не чета дешевкам из Китая. Кик то же не тяжелый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...