Перейти к содержанию
Авторизация  
Орешек7

Однажды тихим вечером....

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте братья-найфоманы!

Мира вам всем,здоровья и благоденствия!

И да хранит вас всех ВСЕВЫШНИЙ!

Аминь!

*************************************************************************

Вот и допил я на радостях свою бутылку коньяка. А у нас,у гусар как: либо подраться,либо сесть за вирши.....

А посему решил и я "разродиться" эпистолярным жанром...............

*************************************************************************

И да простят меня модеры.И если сочтят меня спамером,пускай забанят меня по полной.

Но сил моих больше нет и решил я ПОЖАЛОВАТЬСЯ........................

*************************************************************************

Дело было месяца полтора-два назад.

Субботнее утро.Решил моя благоверная с крокодилами (детишки мои!) и скотиной (пес и собака!) съездить к бате в Маловодное.

До Маловодного час езды.А если по-казахски,закрыв глаза и н отпуская ноги с "гашетки" можно и еще быстрее.

Жена: "Дорогой! Ну почему,почему ты с нами не едешь?"

Я: " Женщина! У меня много (это в субботу то :))) утром) много работы.ДВЕ бригады будут работать сутки,а я что,должен их бросить? Все! Езжай в аул и не болтай!

Довез семью до мечети,посадил в такси и поехал.......ДОМОЙ!

Но то ли у меня в глазах был шайтанский блеск; то ли с губ стекала предательски слюна предвкушения.....

Словом.......

Вечер.23.15.Приезжает жена на такси с семьей и скотиной домой.Злая как сто *******.

Дети: "Мама! Мамочка! А почему мы не остлись в ауле?""

Жена: " МОЛЧААААААААААААААААААААААААААТЬ! Сейчас увидите дети!"

Заходят во двор....Вся квартира погружена во тьму.И только на кухне что-то вроде "...бьется в тесной печурке огонь".

Влетает на 2 этаж,открывает СВОИМ ключом двер и на кухню....с криком: "Ага!..................."

А там.....А там ваш покорный слуга вывалил на кухонный сто ( 4х1,5 м) все ножи и с кружкой КРЕПКОГО чая сидит и разговаривает со "своими игрушками" в огромный семейных трусах....

Жена:"За столько лет первый раз усомнилась в тебе.а ты здесь со своими железками"

Я:"Это твои холодильники-морозильники железки...И вообще,какого рожна приперлась?"

Вот такая вот история была в моей банде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мляяя... Мне моя лебшая не позволяет в доволь пощёлкать, виделите звук раздражает.

Так что другой раз почти что так же, а точнее она за порог часика на 4, ну а я всё своё богатчество на гора и как тот Кащей )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в окружении Кершей  :D

Бенчиков таки больше, но на счёт кто ближе к сердцу уже не так однозначен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в обще реальная тема! Другой раз ни чего не хочешь кроме как остаться на едине с новой игрушкой!

Хуле, маньяки! ;)

 

ЗЫ Но почемуто на наших сборищах посторонний народ от нас не шарохается, а наоборот тянется своими алчными ручёнками к нашим стальным прелестям )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жжоте господа)))

Да нет! Скорее правда жизни!

И в общем то жёны правы! Не дай Боже моей горячё любимой узнать настоящую цену моей коллекции :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это да..я перестал говорить когда ножи по цене за100 переваллили..

И ей ума хватает не спрашивать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это да..я перестал говорить когда ножи по цене за100 переваллили..

И ей ума хватает не спрашивать)))

Вот и я дурой свою не считаю, но просто она не лезет в мои "игрушки", особенно после того как познакомилась с сопалатниками в живую.

Наезды на меня обычно на житейские темы, а не по увлечению :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а моя конкретно на "крысу" охотится, HESTа уже попытала на кухне, говорит толстоват он!
Ща и в хвост и в гриву мое новое приобретение юзает-опенка 9, так он цвет клина поменял, как труп после трех дней в воде  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:lol:  ... я бы сказал дыма без огня не бывает... 

:) Да в том то и дело,что ни дыма,ни огня.....Мне нужно о всего: покой,чашка крепкого чая и ПООБЩАТЬСЯ с моим "богачеством".....Ну вот что еще ей надо?! Хорошо хоть крокодилы меня понимают,привил я им любовь к клинкам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет! Скорее правда жизни!

И в общем то жёны правы! Не дай Боже моей горячё любимой узнать настоящую цену моей коллекции :)

Ну....Правы не правы-не знаю.....Просто примерно такой диалог: "Милый а У НАС (обратите внимание, У НАС) дорогая коллекция ножей?"

Я: "Да,очень! Не мешай!"

Жена:"Ну сколько?"

Я:"Много!"

Жена:"Ну сколько много? Дороже машины нашей? (камри,40-ка)"

Я: "Конечно"

Жена: "Офигееееееть! Дороже чем камри? А я тут без шубы хожу? Офигеть!"

Пришлось купить дубленку чтобы отстала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а моя конкретно на "крысу" охотится, HESTа уже попытала на кухне, говорит толстоват он!

Ща и в хвост и в гриву мое новое приобретение юзает-опенка 9, так он цвет клина поменял, как труп после трех дней в воде  :D

От Dimashевских "крыс" с ножнамиот "Холода" пищат дети.Хотя у каждого из них обалденная коллекция.У сына даже шашка РККА,а у дочи Кылыш есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:D :D :D в тему прикол ганзовский: и снится мне что я умер и жена продает мои вещи по той цене которую я ей говорил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 как труп после трех дней в воде 

 

 

Супер! Это мне частично знакомо...
 

:shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тут воспоминания о ножах пишут? я тоже втиснусь если не против? а то крепкий чай способствует и мне еще как новичку надо каких то одобренных сообщений набрать :)

 

С ножами история у меня давняя, началось все с дачи в лет 10 наверное. Дача стояла вся заросшая лесом, мы с отцом его пилили и расчищали, стоько дерева что захотелось и лук сделать... вобщем все детские приколы, Был и лук с клена, ковал из гвоздя сотки наконечники и микро-модели мечей. Нож тоже понадобился, приспособил хозяйственный. Шрам от него на большом пальце до сих пор остался :)

 

Дальше как то то так, по новой с ножами началось с первого выезда в поле на археологическую практику. О, там этот инструмент нужен еще как. Был скальпель хирургический, носил в подкладе джинсовой куртки, сломал его на Алтае в бане, от большого ума кидал в стену бревенчатой избушки пока ждал очереди. Потом был какой то непонятный рыбацкий нож Нието, продавался тогда в Коргане (1999 кажется), задарил парнишке рабочему (то есть просто оставил на видном месте, подмигнул и ушел), потом был викс из 40 инструментов, нашел его на Или, на писанных скалах на 1 мая, очень гордился инструментом. Хоть и неудобный но понтовый и дорогой :) его про....бал мой братишка, где то на сборах в горах, украли тупо. Потом были реплики Бака 112, китайские от стайера. Купил в Академгородке в Новосибе в хозмаге, так потом с ним и ездил по экспедициям года три. Опять же братишка взял на выезд, утопил где то в одном из Сырдарьинских каналов когда упал туда со всей снарягой, проломил лёд, выбрался без всего, спасибо что живой. Потом краткосрочно был кизляровский фиксед, также купленный в Академе, стащили в первой же экспедиции когда мылся в бане, вся улытауская округа про этот ножик обсуждала, вот и увели, гаденыши. И ведь не спросишь, ножи принято воровать и возврата не будет. С тех пор зарекся на дорогие клинки в поле.

 

 Потом были какие то складиши, не помню уже. Был Грин вэй, ножик острый и удобный, а еще дешевый. Задарил его одному парнишке в экспедиции в Кызылкумах, мальчик умный, сноровистый и работящий, с большим браконьерско-охотничьим будущим. Был Лизерман какой то, даже два. Клипса удобная, в передний карман штанов на клипсу и всегда под рукой. Эти уже ломались, что то там не так с механизмом, чинить это в поле было не реально, поэтому тарился в карман, пока доедешь до города половины мелких деталей уже не было. 

 

Сейчас есть бак 110, пару самоделок с мех пилы, реплики того же бака 112 и прочая прочая :) К дорогим ножам как то не тянет, зная свою щедрую душу могу задарить и потому не таскаю, а полочники не приемлю никак, не дело это инструмент на полке держать. 

 

Постоянно с собой викс и какой нибудь складиш. Викс надеюсь надолго, этого вообще не показываю и использую только для себя, всяким братишкам-парнишкам даже в руки не даю, ибо дорог как подарок от друга.

 

Завтра вот пригласили в кузню Кулменовых, смотреть на реплики оружия, доспехов и ножей, по возвращении фотоотчет для сайта, одобренных сообщений то набирать надо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...