Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Hanif

Мой самый старый нож

Рекомендуемые сообщения

Гость Hanif

По мотивам тем на ганзе "Нож на 10 лет" и "Навеяно темой "Нож на 10 лет".

Вот мой Фрост Викинг:

 

950opnatrl72.jpg

 

7-ой год служит ножом для грязных работ. Поковырять что-то, дать в чужие руки, в т.ч сантехнику или электрику. Сталь - нержа, мягкая совсем, поэтому переточен в линзу

Изменено пользователем Hanif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже отмечался на эту тему так что повторюсь.

Ориентам 22 декабря будет ровно 17 лет, а Магнуму 14-15 лет (с него и пошло моё стойкое неприятие подобных серов и полусеров ;) )

 

gallery_2328_55_205407.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

офигеть! У отца такой же ориент, только с золотистым циферблатом, им тоже около 17-ти лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне дари бельгийцы на их первый "День энергетика" после покупки АлматыЭнерго и образования АПК.

Подарили всему персоналу начиная с техничек. Механика с автозаводом, цвет циферблата и форма корпуса варьировалась, так как нереально было добыть несколько тысяч абсолютно одиноковых часиков, ну и мужикам мужские, а женщинам женские. Их стоимость 50$ по тем временам было половина среднетэцовской зарплаты.   :wacko:

Кто то пропил, продал, проспорил, а мои тикают на радость владельца   :YES:

 

Эх, "где мои 17 лет" ©    :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот мой верный друг, Victorinox Climber ему минимум лет 5 и до сих пор в отл состе!

Правда пинцет уже не родной.

 

3677315_m.jpg

Изменено пользователем Томат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мои первоши.

 

Wenger, модель не знаю, лично в моем распоряжении лет 14. До этого лежал у отца в бардачке

 

 

3677459.jpg

 

Этот режик мой самый первый. Откуда взялся не знаю ) дома нашёл, когда маленьким был

 

3677477.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во! У меня тако же как на последнем фото, с пивной открывашкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самый свой первый ножик теперь уже не вспомню. А из действительно памятных назову складень с рукояткой в виде "космонавта", а также "детскую финку", купленную в далекие советские времена в каком-то отделе сувениров.

"Космонавт" давно утерян, а вот миниатюрный фиксед валяется где-то в тумбочке моей аксайской квартиры :)

Обоим ножикам лет по 30, не меньше.

Изменено пользователем XoCe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне нравится что у виксов и венгеров рукоять со временем обмыливается)

мой первый это рамка кировская с синими полосами, и якорями большая.

Утеряна.

И ещё 2 туриста совковых, синий и черный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

мой первый это рамка кировская с синими полосами, и якорями большая.

Во, точно. "Рамка" тоже была, но только самая простейшая, без накладок.

А вообще до хренищи всяких ножей было в моем детстве и юности, даже самодельные из старых кухонников :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ФОТО! ФОТО! ФОТО!

Разговор не про то что было, а про то что есть до сих пор   ;)

 

Ну и сувенирные финочки я уже светил, живы до сих пор

 

med_gallery_2328_103_281433.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Разговор не про то что было, а про то что есть до сих пор

Я же написал, что "финочка" есть до сих пор :)

 

 

 

сувенирные финочки я уже светил, живы до сих пор

Вот именно такая как на твоем снимке. А ножны не припомню какие были, почему то кажется, что из желтого дермантина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из моих ножей вот этот самый старый:

9c4da2d8d6de.jpg

 

Есть еще сохранившиеся с тех пор, но они не совсем мои-  отца и деда. А вот этот изначально был именно моим личным

А когда вспомню, сколько ножей пролюбил, так обидно становится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

а у меня ноже из детства совсем не осталось. Были и финочки как на фото Игоря, как черные, так и с красными рукоятками, всяческие "зэковские" и конечно же, советские складни.

Вот мне интересно взглянуть на саые старые из брендовых ножей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...мне интересно взглянуть на саые старые из брендовых ножей

Аааа, так бы и сказали! :)

Из "брендовых" ножей моим самым старым был Гербер Гейм Про, созданый при непосредственном участии Рика Хиндерера. Году в 2006 или 07 его покупал. А почему "был", так продал я его давно, ибо "Спайдерки в моей голове..." :pardon:

Думаю, может старыми своими Спаями тряхануть в этой теме? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мне интересно взглянуть на саые старые из брендовых ножей

 

А бренды какие интересуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

 

 

умаю, может старыми своими Спаями тряхануть в этой теме?

было бы любопытно

 

 

А бренды какие интересуют?

да хоть какие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сколько я понял затею Наримана (если ошибся то он поправит), то тема не про Первый нож, а про нож который до сих пор с вами не первый год!

Главное нож которым вы пользуетесь или как минимум он у вас до сих пор и не особо важно что это: советская "Белочка" или Спай-Бенч-КолдСтил.

Я думаю что корректно будет отмечаться и по категориям. То есть советский он же возможно один из первых, а далее первый выживший брендовый. "Я так думаю"© поскольку так интереснее ИМХО ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и камрады тема без подкрепления реальными фото это просто разговор не о чём!

Типа "о помню", "а у меня был" и т.д. Ну как старушки о бывших любовниках.

Не серьёзно! Так что только с фото и без офтопа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот такой нож. когда то очень давно принадлежал другу отца. мне он шипко нравился и со временем нож перешел к отцу и он подарил его мне. 

нож довольно мощный и долго служил со мной. теперь просто хранится как память. со временем подарю его своему сыну, а он, надеюсь, передаст его своему.

170120116532 (Small).jpg

170120116542 (Small).jpg

рукоять заменена. однажды одно существо взяло нож что-то отрезать и потом захотело пометать нож. в дерево оно не попало и нож ударился в БТР стоящий в стороне. на ноже треснула рукоять. так как рукоять была до этого не очень удобна на мою руку, то принял решение рукоять заменить.

БТР не пострадал, метатель получил прикладом в область желудочно-кишечного тракта и проставился мне канистрой спирта в знак примирения, а нож получил новую рукоять. вот такая история

Изменено пользователем sov.soyuz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

добавлю про нож. нож дальневосточный. по словам друга отца достался ему от таежников-промысловиков. тех, которые были еще старой формации, которые не ходили в тайгу, а жили в ней, выходя в люди только по необходимости - соль, спички, бабы, патроны и прочие бытовые расходники. я еще видывал таких по молодости, реально крутые мужики были. жили они своими хуторками, месяцами проводя в тайге. хозяйства у них были - все свое. в том числе и кузни свои. нож был изготовлен там, по словам друга отца, со слов охотников, из клапана японского лесовоза. в 70-е годы по дальнему востоку, действительно много японских лесовозов Камацу бегало. отец с другом были заядлыми рыбаками и таежниками, любили на недельку в тайгу километров на полсотни-сотню прогуляться, и как-то там друг отца этот нож и заполучил. 

где-то лет 25 я с этим ножом знаком и еще тогда он новым уже не считался, так что далеко за 3 десятка лет ему точно есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Один из первых ножей, который сам пошел и купил в Робинзоне лет 15 назад )) Первые несколько лет активно таскал его в горы, на природу. Потом долго катался в машине. 

20150706_102839.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Примерно тоже время покупки и история использования :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...