Перейти к содержанию
Авторизация  
Томат

Benchmade 581 Barrage - нет слов, одни эмоции!

Рекомендуемые сообщения

Мои обзоры называют "шаблонными" (, может быть, но вы уж простите, как говориться: «Не стреляйте в пианиста! Он играет,как умеет».

Сразу хочу предупредить, что эмоций будет в моем "обзоре" через край, и мнение сугубо субъективное, типа ИМХО 100%. К расстрелу табуретками готов!

 

Вот собственно "виновник торжества"

3582465_m.jpg

 

Странное дело, Милю знают все, Парамилю тоже, Крысу тем более, при вопросе: посоветуй мне нож обязательно вспомнят эту троицу (ну как же без них? особенно без крысы?), а про Барашика 581 никто и не заикнется! Как будто сговорились, при том что этот нож по цене ДЕШЕВЛЕ чем обычная стоковая Миля из 30ки! Вы представляете, нож из S30V стоит дороже чем нож из Супер стали М390, и при всем при этом это именитая американская фирма!!! 

 

3582474_m.jpg

 

Пруф:

Миля (взята с серрейтором, так как плейновой не было в наличии)

3666130_m.jpg

 

Бараш 581 (естественно с скидкой! С серрейтором, так как плейновой не было в наличии)

3666119_m.png

 

Я так понимаю, что Бенчи просто взяли и "взорвали" рынок, да да именно взорвали, выпустив такой офигенный резак, с очень хорошем качеством изготовления и охренительной сталью М390! А резак ребята я вам скажу просто чумовой, сведен то ножичек в 0,4 мм, повторяю в 0,4 мм, та же Миля это 0,6!!! Длина клинка вполне конкурентоспособная - 9,144 см. Спуски можно сказать что от обуха, только лучше ( и чем же?) ааа, плоскостным участком! Который позволяет легко и не принужденно зажать нож в том же DMT, и он не будет там ерзать, и на том же Апексе примагнититься более уверенно.

 

3582482_m.jpg

 

А может с весом у него не все в порядке? Да нет, в полном порядке, Бараш (прям как герой из "Смешариков") весит 119 грамм, прям как Миля, надо же, какое совпадение!  :spiteful:

Ну а как на счет замка? Слабенький поди? И тут не угадал, замок САМЫЙ НАДЕЖНЫЙ В МИРЕ!!! И говорите что хотите, это в конце концов мой обзор!  :p

Пружинки там лопаются, или еще что там про Аксисы наговаривают, мне пофигу, я еще раз повторяю - это САМЫЙ НАДЕЖНЫЙ ЗАМОК В МИРЕ!!! 

Мало того, у него еще и предохранитель есть, так что к "мудацким тестам" нож от завода готов  :D !

 

3582476_m.jpg

3582480_m.jpg

 

Сталь?

А что сталь? Сталь нам эту привезли пришельцы в подарок, отколупнули от своих летающих тарелок и подогнали нам с барского плеча, мол вот вам пример для подражания, смотрите и учитесь! 

Износостойкость нереальная, не ржавеет, не крошиться, и при всем при этом точиться как обычная 420ка, ну чем не инопланетная железяка?

Не верите? Купите и проверьте или вот вам не большой тестик - 1300 резов на канате: (ааа, забыл, канатные тесты вообще не показатель, типа в жизни это полная ерунда, но все же, 1300 резов, как оно?)

 

http://youtu.be/X6_Z-HOQH0M

 

Идем дальше - рукоять.

Форма, толщина, длина меня вполне устраивает, может быть подъем перед обухом не всегда удобен, но это по ходу фишка Бенчевская, и от нее ни куда не деться (вспоминаем 520 го).

Накладки G10 + алюминиевые больстеры вроде как задумывались сделать ножик "по богаче", может быть, тут дело вкуса, как сказал один мой товарищ - " дизайн как ш@л@в@, как поставишь, так и будет стоять". Тут можно спорить до бесконечности, скажу только что рукоятка мне лично нравиться! И то что эти самые больстеры перекрывают доступ к осевому, мне тоже фиолетово, если надо то пару 6 торксов откручу без проблем.

 

3582470_m.jpg

3666683_m.jpg

 

Ну а клипса и ассист? 

Клипса стандартная стреловидная не глубокой посадки, в купе с гладким ДЖИ 10 карман пощадит. Может ее острый кончик не прям с налету залетает на карман, но это не та проблема на которой стоит заострять внимание.

Ассист очень классный, с таким смачным клацом выстреливает клин, что хочется эту процедуру повторять еще и еще.

При желании его можно снять, если прям так он не в жилу.

 

3666682_m.jpg

 

Ну что еще сказать? Да что тут говорить, надо брать и все пока есть, с производства снимут и привет Рукус с Аресом вместе взятых, готовь 500 баксов как минимум, помяните мое слово!  :YES:

Нож - БОМБА, инфа 100% )))

 

3666754_m.jpg

Изменено пользователем Томат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный обзор!

Только вот помне алюминька не очень хорошо смотрится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный обзор!

Только вот помне алюминька не очень хорошо смотрится.

Спасибо! Согласен, алюминьки довольно многих раздражают, но каких то проблем вообще не доставляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

нож классный. Видео обзоры Киясоа не смотрю. Его манера гундосить и самодовольная напыщенность, раздражает. При этом он постоянно громко втягивает сопли и не менее громко их глотает. Для кого-то он авторитет, а для меня *цензура*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для кого-то он авторитет, а для меня *цензура*

Да для меня он тоже не "последняя инстанция" и сто пудовый авторитет, его видео здесь только для того что могет 390тая.

Изменено пользователем Томат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. У Вас сейчас такой есть в продаже? Сколько стоит привезти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. У Вас сейчас такой есть в продаже? Сколько стоит привезти?

Нож отличный. У Алихана (Gidel) были, с ним пообщайтесь по поводу привоза. Я на днях буду везти себе несколько ножей - хотите - присоединяйтесь.

http://www.knifeworks.com/benchmadebarrage581g10andaluminumhandlesm390supersteelplainedge-1.aspx#.VNhiWfmsX2c 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...