Перейти к содержанию
Авторизация  
Gridlock

Zero Tolerance 0300 BW

Рекомендуемые сообщения

Начну с данных из сети:

SpeedSafe® assisted opening
Titanium frame lock blackwashed finish
Handle: 3D Machined G-10 front, titanium back with blackwashed finish
Четырёхпозиционная (tip-up/tip-down; left/right hand) клипса
Материал клинка: S30V
Длина клинка: 3.75 in. (9.5 cm)
Толщина клинка: 0,157 in.(4mm)
Длина в закрю сост.: 5.125 in. (13 cm)
общая длина: 8.625 in. (21.9 cm)
Масса: 8 oz. (227 gr)

med_gallery_3624_224_790417.jpg

       В силу толерантности к крупным складням давно хотелось обзавестись этим крепышем. Впечатления от ранее приобретенного ZT0200 добавило несколькоочков в мою пользу в борьбе с жабой. Двухсотая пришлась по душе качеством сборки, дизаином-эргономикой. Выбор следующей Зины лежал между моделями 0300,0301,0302 отличающиимися , в принципе, "расцветками". Тактический аll Black как-то поднадоел, 0301 Ranger Green, он же коричневатый, он же "национальный американский цвет"© вызывает ассоциации, а тигровые полосы, на мой взгляд, как то через чур "нарядно"))). А вот вовремя появившийся 300-й BW он же Блэкстоунвош показался как раз тем что нужно - выглядит свежо, не совсем обычно и итересно.

Вобщем, через некоторое время нож приехал ко мне (Илья привет! ;)  ).Открываем черную коробочку, достаём черную бумажку рассказывающую как точить, носить, открывать нож.
Извлекаем ножичек. Щщёлк, на первый взгляд... эдакая складная лопатка - широкий клин, широкая рукоять, поуже по рукояти чем на 200-й, но в руке лежит отлично любым хватом, хорошо заполняет ладонь.

med_gallery_3624_224_363725.jpg

med_gallery_3624_224_369822.jpg

 

Лишний раз убедился в том что сколько не прикидывай, реальные габариты девайса не совпадут с ожидаемыми.
"Потертая" плашка с фреймом на первый взгляд выглядит как бы поюзанной думаю что черная на 300-й,301-м и 302м со временем стали бы выглядеть также.

 

med_gallery_3624_224_315917.jpg
Другая половина рукояти состоит из стальной пластины в 1,0 мм толщиной и накладкой из ж-10, с так называемой 3D обработкой, в которой и скрыто устройство вспоможения открывания - попросту пружина. Крепится всё это дело на 3 болтиках которые сквозь житеновый спейсер вкручиваются в титановую плашку, в отверстиях на которой виднеется синий фиксатор резьбы.

Традиционно присутствует темлячное отверстие.

med_gallery_3624_224_183197.jpg

Насечка обух-рукоять крупная вмеру агрессивная - палец не проскальзывает, но и кожные покровы остаются в целости.

med_gallery_3624_224_423504.jpg

Клин имеет высокие примые спуски с лёгкой рекурвой и сведжем-горбиком. Обработка выглядит интересно, стоунвош+длс на ощупь не такой шершавый как "полный DLC"с новья на ZT0200,как точно делается этот финиш инфы не нашел, предположу что наносят покрытие тонким слоем на "обгалтованный клин", хотя может и ошибаюсь хз. Заводская заточка как всегда так себе, в первый же день нож был поправлен на керамике "лански". В информ-листке из коробки был указан рекомендуемый угол заточки 18-22град, сложилось такое ощущение что фабричный заточник понял этот

пункт буквально и зафигачил с одной стороны 18, а сдругой 22, вследствии чего ширина подводов сильно оnличается.

 

med_gallery_3624_224_302802.jpg

Так же описывая внешность этой зины можно привести сравнение  с ранее выпущеными 3-хсотыми в частности стабилизатор хиндер-атеперь без надписи "Zero tolerance", отсутствует сквозное
отверстие, ближе к пяте фрейма, для выпрессовки шарика в случае износа, форма выемки для "гибкости" фрейма так же отличается от ранее выпускаемых версий.
Очертания, изгибы клинка напоминают такого вот милашку)

 

gallery_3624_224_7314.jpeg

Нож носился мною в течении нескольких недель, на протяжении этого времени применялся исключительно для так называемых идиси задач, на его счету множество бумажкоскотчакартонокоробок. В первый же день довелось Зине попробывать консерву на зуб ("спартан" по какой то причине остался дома) консерва вскрыта - РК... как ни в чем не бывало(привет
толстое сведение). Так же  несколько раз принималось участие в приготовлениии легкого офисного обеда -помидорчики, лучок, булка бородинского все было без проблем порезано частями желаемой толщины. По деревяхе: постругал березовое полено с этой задачей справился нож ожидаемо, нормально, но для длительной работы подобной струганию лучше надеть перчатки в первую очередь наминает выемка фрейма попадая на палец. В выемку на обухе над "упорным шпнём" удобно ложится большой или указаттельный палец что способствовует деликатной работе ножом, в частности рез и зачистка тонких проводов выполнялась 3-хсотым без проблем.

       Взяв Зину за хвост несколько раз с силой приложил обухом об деревянный брус - замок держит, при том что в фиксации замка предпологается участие палцев руки, вобщем за непроизвольную разблокировку клинка перживать не стоит. Фрейм заходит на пяту клинка примерно на три четверти своей толщины, которая кстати около 3-х мм, разблокируется фрейм мягко не залипает.

med_gallery_3624_224_308074.jpg

 

Пружина ассиста выстреливает клин не сказать что молниеносно, с оттягом слегка дергая руку в конце пути. Кстати пружина с недавних пор стала еле слышно побрякивать в открытом положении. Клин ходит мягко, на осевом имеются две толстые цыет.мет. шайбы разного размера, все та же 6-ти гранная гайка что и на 2-хсотой Зине, разбор которой показал что осевой узел не имеет люфтов даже с открученой гайкой, на столько точно всё подогнано.

med_gallery_3624_224_55769.jpg

Клипса переставляемая на все 4 "угла",которая почему-то многими ругается, меня вполне устраевает, и в силу того что насечка на титановой плашке "помягче" и более скользкая чем на ж-10
края кармана джинс пока не рвет, садится нормально, а вот на пояс спортивного трико усадить Зину труднее.

А теперь тактическое :db: фото :crazy:

med_gallery_3624_224_502027.jpg
med_gallery_3624_224_561779.jpg

Вывод нож вполне функционален, для каждодневного применения вполне подходит если не пугает вес, габариты ну и возможность напугать окружающих) :D

Ну и обновленное носимое "едц" барахлишко:

med_gallery_3624_224_112701.jpg

П.С. первый обзор сильно тяжелых предметов мебели не кидать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за обзор! Давно хотел почитать мнение об этом ноже. С т-рексом точное сравнение :)

П.С. Кстати этот нож в хотелках у моей дорогой половинки, загорелась после того как увидела его в своем любимом сериале Морская полиция. Главный герой давольно часто им пользуется:

 

gallery_2330_67_134811.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обзор -  :good:

У меня такой год был на кармане - на джинсах сидит супер за счет плоской формы. В командировках, помимо резательных функций, мне и вилку заменял :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Кстати этот нож в хотелках у моей дорогой половинк

ОГО! Но он конкретно тяжелый, и широченная рукоять велика даже для моей больше среднестатистической руки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Кстати этот нож в хотелках у моей дорогой половинк

ОГО! Но он конкретно тяжелый, и широченная рукоять велика даже для моей больше среднестатистической руки

 

Ы вот поэтому он пока в хотелках а не в наличии :) После ощупывания схожей по габаритам ЗТ-200 мне был дан временный отбой, боюсь с выходом нового сезона он будет отменен :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и у меня в списке хотелок ZT 30х в лидерах вишлиста   :YES:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и у меня в списке хотелок ZT 30х в лидерах вишлиста   :YES:

Знаю что Вам нравится двухсотая, и после приобретения трехсотой она может отойти на второй план, по крайней мере у меня было так.

Она намного крепче (есть тесты в сети по перерубанию болтов  :wacko: ), и клинок до шпеня подлинней, и на кармане сидит гораздо лучше, и в промывке легче (если нож рабочий).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

После ощупывания схожей по габаритам ЗТ-200 мне был дан временный отбой, боюсь с выходом нового сезона он будет отменен

Надо срочно дать пощупать что нить другое  :)

Я угодил своей половине только с 4 раза, вручив дамассковую Мкусту в гламурном чехольчике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вот и у меня в списке хотелок ZT 30х в лидерах вишлиста   :YES:

 

Знаю что Вам нравится двухсотая, и после приобретения трехсотой она может отойти на второй план, по крайней мере у меня было так.

Она намного крепче (есть тесты в сети по перерубанию болтов  :wacko: ), и клинок до шпеня подлинней, и на кармане сидит гораздо лучше, и в промывке легче (если нож рабочий).

Искренне надеюсь что всё именно так, по скольку самая "крутая" из имеющихся и так горячо желанная 561-ая Зина как ни странно, но в плане удобства начисто слила и 550-ой и 200-ой.

Но это чисто ИМХО для моей лапы ;)

А болты ножём рубать я всё же воздержусь, так что в этом плане мне вся линейка ZT устраивает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо срочно дать пощупать что нить другое Я угодил своей половине только с 4 раза, вручив дамассковую Мкусту в гламурном чехольчике.

Ну с этим проблем нет. В качастве ЕДЦ у нее уже давно прописалась любимица Спайдерко Копа с роговыми накладками, вторым по предпочтению идет композитный Лик :) Вобщем в коллекции супруги с десяток ножей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...