Перейти к содержанию
Авторизация  
L_YV

Клинки из кронидура-30

Рекомендуемые сообщения

Нет, это совсем не то что на эскизе... То что я нарисовал намного ближе к фотам на первой странице, их в принципе за основу и брал, немного изменил форму и размер, а идея осталась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорого времени. Что то фотка больщая, на страницу не помещается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Советник
Посидел сегодня порисовал эскизы. Обвел клинок и по размеру своей ладони набросал рукоять которую вижу как лучший вариант для этого клина. Покритикуйте, посоветуйте.

А мне понравилось. Как вариант можно чуть утяжелить тыльник, слегка приподняв его кверху. ИМХО так будет гармоничнее. А проставку сделать пошире и по цвету подобрать поконтрастнее к основной деревяхе, лучше всего белую, вариант почти беспроигрышный. Визуально это сделает рукоять более изящной. Примерно так.

ce365a4db3ac.jpg

Изменено пользователем Советник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо так и сделаю, если будет неудобно сточить сверху никогда не поздно.

 

На счет светлой вставки хорошая идея, я если четно думал сделать ее наоборот темную, из рога буйвола а основной массив рукояти из капа эвкалипта, больстер и тонкие проставки из мельхиора. Единственно широкую проставку не хочу делать такой большой, это ослабит рукоять (хвостовик не очень большой), а хочется кроме эстетики еще и надежности конструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про цвета дерева. Надо пропитку попробывать на уголке. Шлифануть и промазать. Разное дерево масла темнят и проявляют по разному. С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Советник
Видимо так и сделаю, если будет неудобно сточить сверху никогда не поздно.

 

На счет светлой вставки хорошая идея, я если четно думал сделать ее наоборот темную, из рога буйвола а основной массив рукояти из капа эвкалипта, больстер и тонкие проставки из мельхиора. Единственно широкую проставку не хочу делать такой большой, это ослабит рукоять (хвостовик не очень большой), а хочется кроме эстетики еще и надежности конструкции.

 

Да, хвостовик коротковат. Но его нарастить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...