Перейти к содержанию
Авторизация  
Димон

Кто покупал М-65

Рекомендуемые сообщения

 

 

Служил?))

1.5 месяца на сборах :)  я "пиджак" лейтенант запаса, зато в Уг.розыске работал и в ГБР, и в личной охране :)

 

то начинаешь ценить и понимать,что спартанские условия сурового воина - это,конечно,зачетно... Но качественная сорочка и костюм,сшитый по мерке,намного лучше кирзачей и начищенной бляхи)))

Ну так не кто о фуфайке и кирзачах и не говорит, я считаю так, есть очень качественные удобные вещи предназначенные для экстремальной эксплуатации, это либо армейская экипировка (только не наша) или спортивная (тоже не наша :) ) и если она рассчитана на суровые условия то в обычной жизни она уж точно не подведет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ну так не кто о фуфайке и кирзачах и не говорит, я считаю так, есть очень качественные удобные вещи предназначенные для экстремальной эксплуатации, это либо армейская экипировка (только не наша) или спортивная (тоже не наша :) ) и если она рассчитана на суровые условия то в обычной жизни она уж точно не подведет.

 

Согласен полностью. + "армяк" при достойном качестве имеет относительно разумные цены.

Изменено пользователем Baursak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

))) Имелось ввиду тема милитари. Может не совсем понятно выразился про кирзачи. Просто мне кажется не совсем целесообразным носить вещи такого направления,в повседневной жизни. Для меня существует некое разделение в дрескоде. А может это мои личные тараканы)))

 

Но куртку я все равно куплю. Судя по общему мнению,на рыбалке она будет незаменима.

Изменено пользователем Димон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

целесообразным носить вещи такого направления,в повседневной жизни.
 

Ну повседневная жизнь тоже разная бывает, всему есть свое место, и М65 и костюму от Бриони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

целесообразным носить вещи такого направления,в повседневной жизни.
 

Ну повседневная жизнь тоже разная бывает, всему есть свое место, и М65 и костюму от Бриони.

 

Я о том и говорю :)  Всему свое место. А если будет позволено поделиться своими предпочтениями в стиле,то прусть и стараюсь носить "ковбойские вещи". Кроме шляпы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но куртку я все равно куплю. Судя по общему мнению,на рыбалке она будет незаменима.

Вот для рыбалки я бы взял - либо бундесевскую, либо британскую куртки, с бундесевским подкладом - дешевле, удобнее и практичнее, чем М-65. Пользую обе - выше всяких похвал. Для меня М-65 - как раз таки городской вариант)))

Изменено пользователем Baursak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну про рубашку и костюм эт пять ))!

Я вот например терпеть эт не могу)

 

А вот милитари обожаю, поэтому и ходил в корейской версии 3 года в прохладное время осень-зима-весна

 

Сейчас бы тож купил но пока что все ни как не соберусь ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Парни,вас оказывается столько много,кто носит такие куртки в повседневку! Уже пора задуматься о флешмобе и выложить все это дело на ютюб)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Давайте решать, от какой фирмы лучше - Alpha Industries  или Rothco
 

у меня tru-spec http://reibert.info/antik/product_info.php?products_id=875

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если я правильно все помню, то AI до сих пор является официальным поставщиком М-65 в армию США. Остальные фирмы их никогда не поставляли, либо делали это эпизодически. Так что, имхо, если брать в расчет аутентичность (со всеми вытекающими), то лучше куртка от AI. При выборе своей рассуждал именно так, хотя и получилось дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стырил тыренную инфу с Ганзы по поставщикам))):

 

Вот список фирм, не полный, поставлявших М65 по армейским контрактам: 
Bonham Mfg 
Alpha Industries, Inc. 
Rolane Sportswear 
So-Sew Styles 
Cherokee Industries Inc. 
Golden Mfg Co. Inc. 
Winfield Mfg 
John Ownbey Company 
Isratex 
Quality Apparel Mfg 
Gibraltar P.R. 
Menlo Industries 
California Girlswear 
R.L. Davis Mfg 
Wynn Industries 
Terry Mfg. Co. Inc. 
Centre Mfg Co. Inc. 
Carribean Needlepoint 
DJ Manufacturing Corp. 
Selma Apparel Corp. 
American Apparel, Inc. 
Tellico Mfg Co. Inc.

НИКОГДА не шили для армии М-65 фирмы: 
Fostex Garment 
Mil-Tec / Sturm 
Surplus 
Teesar 
Rothco 
Propper 
Concord 
Helikon Tex 

 

Это так, к слову. Все нужно щупать-мерить, и каждому свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Mil-Tec / Sturm 

Есть в Алматы, и дешевле альфы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уууу! как все запущено (с) :)

лично мне нужна куртка-ветровка, на сейчас (ветренно, дождь, температура от 8 до 18) ну не в пальто же ходить :)

а из того что вижу - это или ветровки-спортивки (ага, как раз для меня - пузо вперед и пошел спортсмЭн :) ) или что-то не вразумительное.

а тут Dimash http://forum.knives.kz/index.php?showtopic=3046&hl= выложил фото.

на мой взгляд нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...