Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Абзал13

Все что касается КОЛЛЕКЦИОНИРОВАНИЯ холодного оружия!

Рекомендуемые сообщения

Гость Абзал13

1. Какие проблемы могут возникнуть с коллеционированием холодного оружия?

2. Ссылки к закону, нормативные документы изменения и дополнения?

3. Какие + и - от этого?

4. Сколько нас?

5. Эксклюзивные экземпляры (обсуждения и анализ).

6. Интерестные материалы и фото.

7. Где и как приобрести интересующии экзэмпляр?

 

Пожелания и советы... для всех коллекционеров? Все мы когда либо, сталкивались с определенными ситуациями.

Давайте поделимся и обсудим эти моменты...

Изменено пользователем Абзал13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что самый первый пункт - необходимо разрешение на приобретение холодного оружия, затем его регистрация в охотбилете. Для этого на оружии должен быть номер для вписывания его в билет. Если этого нет - статья :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Абзал13
Я думаю, что самый первый пункт - необходимо разрешение на приобретение холодного оружия, затем его регистрация в охотбилете. Для этого на оружии должен быть номер для вписывания его в билет. Если этого нет - статья :)

тогда что необходимо для получения разрешения и последующей регистрации? где и как? желательно по подробнее? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Для начало, не обязательно коллекционировать ножи, относящиеся к ХО. Есть, люди которые Спайдерки складные собирают, или видел одного, у него страсть к мелким (до 6-7 см) фолдерам. А еще, обязательно, именно коллекционирование? Я, например, ножи покупаю, потому, что люблю их, а не для коллекции. Обязательное требование: нож должен работать, в большей или меньшей степени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Абзал13
Для начало, не обязательно коллекционировать ножи, относящиеся к ХО. Есть, люди которые Спайдерки складные собирают, или видел одного, у него страсть к мелким (до 6-7 см) фолдерам. А еще, обязательно, именно коллекционирование? Я, например, ножи покупаю, потому, что люблю их, а не для коллекции. Обязательное требование: нож должен работать, в большей или меньшей степени.

Согласен! однако это увлечение не одного года, и...? и коллекция это не простая прихоть также испытываю что то к ножам! ну и? что охот билет заводить? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Дело ваше. У меня оного нет, но я не парюсь. Нравится номерной-прошу знакомого с охотбилетом. Конечно, с билетом оно лучше, легально. Надо будет, тоже потом взять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Абзал13
Дело ваше. У меня оного нет, но я не парюсь. Нравится номерной-прошу знакомого с охотбилетом. Конечно, с билетом оно лучше, легально. Надо будет, тоже потом взять

вот этим я и займусь! спасибо за советы, однако что то пассивно со стороны остальных темка та вроде актуальная или же я ошибаюсь? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Ну, у нас не ганза, народу поменьше. Если не секрет, что есть в коллекции? Какие предпочтения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласен! однако это увлечение не одного года, и...? и коллекция это не простая прихоть также испытываю что то к ножам! ну и? что охот билет заводить? :pardon:

 

Желательно :) Иначе, если узнают дяди в погонах, придут и отберут все нафик, могут еще и срок дать. Насколько я понял, интересует военная тематика? Там все оружие холодное-прехолодное :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внесу я свои 5 копеек. На счет охот билета, он быть должен но только его иметь мало, по закону приобретать охотничье холодное оружие имеют право граждане имеющие разрешение на хранение и ношение огнестрельного охотничьего оружия. Тоесть охотбилет это то куда впишут, но без разрешения МВД на огнестрел он ничего не дает.

На счет БОЕВОГО ХО - штыков, мечей и т.д. они не относятся к ОХОТНИЧЬЕМУ оружию и запрещены к обороту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как тогда регулируется оборот боевого ХО и доступно ли оно для коллекционирования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как тогда регулируется оборот боевого ХО и доступно ли оно для коллекционирования?

"ПРАВИЛА ОБОРОТА БОЕВОГО РУЧНОГО СТРЕЛКОВОГО ОРУЖИЯ И БОЕПРИПАСОВ К НЕМУ, А ТАКЖЕ ХОЛОДНОГО ОРУЖИЯ

7. Учет, хранение и ношение боевого оружия

25. Хранение и ношение, а также использование боевого оружия разрешается только для решения боевых или оперативно-служебных задач. Хранение и ношение, а также использование боевого оружия для иных целей запрещается."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Абзал13
"ПРАВИЛА ОБОРОТА БОЕВОГО РУЧНОГО СТРЕЛКОВОГО ОРУЖИЯ И БОЕПРИПАСОВ К НЕМУ, А ТАКЖЕ ХОЛОДНОГО ОРУЖИЯ

7. Учет, хранение и ношение боевого оружия

25. Хранение и ношение, а также использование боевого оружия разрешается только для решения боевых или оперативно-служебных задач. Хранение и ношение, а также использование боевого оружия для иных целей запрещается."

Ок! спасибо, обрадовали :pardon: ! но в любом случае должен же быть какой то выход из этой ситуации? подскажите, как эксперт?

Изменено пользователем Boris
Вежливее надо быть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Абзал13
Желательно :) Иначе, если узнают дяди в погонах, придут и отберут все нафик, могут еще и срок дать. Насколько я понял, интересует военная тематика? Там все оружие холодное-прехолодное :pardon:

да, это тема для меня очь интересна! :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Абзал13
Ок! спасибо, обрадовали :blink: ! но в любом случае должен же быть какой то выход из этой ситуации? подскажите, как эксперт?

ок, учту! :pardon: не хотел обидеть? :pardon: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если не секрет, что есть в коллекции?

 

Да, что-то уже есть интересное, за чем может выехать наряд милиции? :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю самым лучшим решением будет собирать ослабленные реплики боевого ХО или реальные образцы лишенные боевых качеств (ослабленное крепление клинка в рукояти и т.д.).

А для законного приобретения охотничьего ХО процедура выглядит примерно так: получение охотбилета, покупка сейфа, затем сбор всех необходимых справок, оплата пошлин, оформление разрешения на покупку огнестрела, собственно сама покупка ружья, регистрация приобретенного оружия в ЛРО, ну и после всего этого можете ехать в охот магазин и покупать охотничий нож :pardon:

Еще можно собирать ножи не являющиеся ХО :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Абзал13
Думаю самым лучшим решением будет собирать ослабленные реплики боевого ХО или реальные образцы лишенные боевых качеств (ослабленное крепление клинка в рукояти и т.д.).

А для законного приобретения охотничьего ХО процедура выглядит примерно так: получение охотбилета, покупка сейфа, затем сбор всех необходимых справок, оплата пошлин, оформление разрешения на покупку огнестрела, собственно сама покупка ружья, регистрация приобретенного оружия в ЛРО, ну и после всего этого можете ехать в охот магазин и покупать охотничий нож :pardon:

Еще можно собирать ножи не являющиеся ХО :wink:

думаю лучше придерживаться этих правил? :pardon: а охот билет без ствола не взять? :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Охот билет взять можно и без свола, но он не дает права владения охотничьим ХО, право владения дает наличие разрешения на хранение и ношение огнестрела. Тоесть если у вас есть охот. билет с вписанным ножом, но нет разрешения на оружие то это всеравно незаконно.

 

Статья 16. Права и обязанности владельцев оружия

 

Владельцы оружия имеют право:

1) собственности на приобретенное в установленном порядке оружие и патроны к нему;

2) получения компенсации стоимости оружия в случае изъятия или добровольной его сдачи в установленном законодательством порядке;

3) продавать, дарить, наследовать либо передавать оружие во временное пользование в порядке, установленном уполномоченным органом в сфере контроля за оборотом оружия в соответствии с законодательством Республики Казахстан;

4) на хранение и ношение холодного оружия при наличии разрешения на право хранения и ношения огнестрельного оружия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Абзал13
Охот билет взять можно и без свола, но он не дает права владения охотничьим ХО, право владения дает наличие разрешения на хранение и ношение огнестрела. Тоесть если у вас есть охот. билет с вписанным ножом, но нет разрешения на оружие то это всеравно незаконно.

 

Статья 16. Права и обязанности владельцев оружия

 

Владельцы оружия имеют право:

1) собственности на приобретенное в установленном порядке оружие и патроны к нему;

2) получения компенсации стоимости оружия в случае изъятия или добровольной его сдачи в установленном законодательством порядке;

3) продавать, дарить, наследовать либо передавать оружие во временное пользование в порядке, установленном уполномоченным органом в сфере контроля за оборотом оружия в соответствии с законодательством Республики Казахстан;

4) на хранение и ношение холодного оружия при наличии разрешения на право хранения и ношения огнестрельного оружия.

тогда посоветуте, какой самый оптимальный в данном случае свол будет? в соотношении цены и качества?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тогда посоветуте, какой самый оптимальный в данном случае свол будет? в соотношении цены и качества?

А вот это уже будет полностью зависеть от задач и бюджета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Абзал13
А вот это уже будет полностью зависеть от задач и бюджета

не по детскии, однако с учетом кризисса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Абзал13
тогда посоветуте, какой самый оптимальный в данном случае свол будет? в соотношении цены и качества?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Knife

Абзал, извиняюсь конечно, но вы как-то по-детски рассуждаете и подходите к этому вопросу. ВЫ У НАС СПРАШИВАЕТЕ, ЧТО И КАК КОЛЛЕКЦИОНИРОВАТЬ? А вы не пробовали молча собирать вещи, которые вам нравятся и не орать об этом на всю страну?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...