Перейти к содержанию
Авторизация  
3-6

Работы misha1012

Рекомендуемые сообщения

Свободны ореховый и финочки.

 Финочки 240 мм, клинок 125х23х3.1 мм.

 Подвес гибкий.

 Ореховый 255 мм, клинок 131х28х4мм.

 С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Михаил, а может чойлы немного побольше делать?

Вроде как маловаты, нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая кучка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ёжики.

 М390 вторичка 61-63 ед.

 Клинки 105-110 х22-23 мм.

 Рукояти 120 мм.

 Орех, карелка.

 Чепрак. Подвесы гибкие.

 

 С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ёжики.

 М390 вторичка 61-63 ед.

 Клинки 105-110 х22-23 мм.

 Рукояти 120 мм.

 Орех, карелка.

 Чепрак. Подвесы гибкие.

 

 С уважением.

продаете или хвалитесь??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличные, рабочие "ёжики", и ещё и с такой стали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не полочник. :good:

Захотелось мне на кухню приобрести нож. По мясу, по птице, иногда по продуктам.

Ножей в принципе много, но не трудяги они.

Вот и высмотрел себе здесь вот такого работягу.

Приехал к продавцу, познакомились, поболтали и уехал я домой довольный со своим новым потрошителем куриц.

Сразу же переточил его на 18 гр. на сторону (будет выкрашиваться переточу его на более тупой угол) и занялся своими любимым делом диванного выживальщика- резать бумагу. Результат на фото. :)

Функциональность-наверное так можно охарактеризовать данный нож. В этом ноже много ножа и чуть чуть не хватает перфеционизма автора. (Хотя наверное это плюс для рабочего ножа)

 

 

ТТХ ножа:

Сталь M390-посмотрим как себя поведёт.

Общая длина: - 265 мм.

Длина клинка: -135 мм.

Толщина в обухе:-3.8 мм

Ширина клинка:-26 мм

Вес:-124 гр. (фолдеры нервно курят )

 

Спасибо Миша, :YES:

Не полочник.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не полочник. :good:

Захотелось мне на кухню приобрести нож. По мясу, по птице, иногда по продуктам.

Ножей в принципе много, но не трудяги они.

Вот и высмотрел себе здесь вот такого работягу.

Приехал к продавцу, познакомились, поболтали и уехал я домой довольный со своим новым потрошителем куриц.

Сразу же переточил его на 18 гр. на сторону (будет выкрашиваться переточу его на более тупой угол) и занялся своими любимым делом диванного выживальщика- резать бумагу. Результат на фото. :)

Функциональность-наверное так можно охарактеризовать данный нож. В этом ноже много ножа и чуть чуть не хватает перфеционизма автора. (Хотя наверное это плюс для рабочего ножа)

 

 

ТТХ ножа:

Сталь M390-посмотрим как себя поведёт.

Общая длина: - 265 мм.

Длина клинка: -135 мм.

Толщина в обухе:-3.8 мм

Ширина клинка:-26 мм

Вес:-124 гр. (фолдеры нервно курят )

 

Спасибо Миша, :YES:

Улыбнуло, количество нарезанной бумаги :), некоторые стали сильно провоцируют на это дело. И особенно, на правильных ножах!

Изменено пользователем Karat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Улыбнуло, количество нарезанной бумаги :), некоторые стали сильно провоцируют на это дело. И особенно, на правильных ножах!

На Ютубе на канале Р. Киясова парень обратился к Руслану : -Люблю ножи, люблю их покупать и очень люблю резать. Но мне совершенно не чего ими резать. Что мне делать? На что Руслан ответил:-Я понимаю твою боль. :lol:  Купи канат. Это я к тому, что у меня много бумаги.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

med_gallery_5_488_161251.jpg

med_gallery_5_488_190276.jpg

 

med_gallery_5_488_646354.jpg

Миша,классные красавцы.

Наверное пора мне заказать у тебя еще пару ножей:

один для своей скво ("А ты видел какие Миша ножи на форуме выложил? А мне понравился .....")....и Остапа понесло.

Да и для себя , любимого,пора именной заказать

Классные ножи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работа по назначению.

Наконец то совершил злодеяние, первая расчленёнка ножом Михаила со сталью M390.

Нож переточен на APEX родными камнями, 18 градусов на сторону, общие 36 градусов. ( я не гуру заточки :) )

Зачастую  известные производители ножей лажают в термообработке сталей. M390 от одного известного производителя у меня выкрашивалась на курице с этим углом заточки. И мне захотелось проверить, а как обстоят дела с термой у наших мастеров. (Не знаю сам Михаил термичил сталь или уже были готовые  клинки) И поверьте, очень даже не плохо. После разделки курицы на режущей кромке ножа, ни одной проблемы. Выкрашивания нет и газетку строгает как бритва. Я понимаю, что это не показатель, но уже приятно. :good:  Ножик то Рабочий. Продолжение следует... :db:

2.jpg

1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сам калил на вторичку.

 Это означает максимальную износостойкость , за счёт снижения стойкости к коррозии.

 Ну там 20 % хрома, всё одно ржаветь не будет.

 С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сам калил на вторичку.

 Это означает максимальную износостойкость , за счёт снижения стойкости к коррозии.

 Ну там 20 % хрома, всё одно ржаветь не будет.

 С уважением.

Я за коррозию не переживал) Хотя в ZDP 189 тоже 20 % хрома, но железка ржавучая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня поработал Мишиным ножом (M 390) по сёмге. Сёмга не большая, под 5 кг. На стейки всегда режу мороженной (чуть чуть чешуя с кожей оттает). Морженую рыбу резал как масло.  Нож снова порадовал, ни одного мало мальского скола, ни каких отблесков на свет на режущей кромке. . Чудеса smile37.gif .

1.jpg

2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Сегодня поработал Мишиным ножом (M 390) по сёмге. Сёмга не большая, под 5 кг. На стейки всегда режу мороженной (чуть чуть чешуя с кожей оттает). Морженую рыбу резал как масло.  Нож снова порадовал, ни одного мало мальского скола, ни каких отблесков на свет на режущей кромке. . Чудеса

Наверное всё немного банальнее - никаких чудес - просто мастерство и опыт! Нож отличный, геометрия и профиль клинка очень удачные! Ну и "модная" сталь конечно тоже способствует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

"модная" сталь

Эта модная сталь от некоторых известных брендов меня разочаровала, вот и чешу репу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё, нет у меня больше ножа Миши :cray: , сегодня был нагло выклянчен братом жены и соответственно  ему подарен за 50 тенге. Нож попал в хорошие руки. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...