Перейти к содержанию
Авторизация  
3-6

Работы misha1012

Рекомендуемые сообщения

Гость Oilman
Это эксперемент с зелёнкой. Разбавленая спиртом, промазана рукоять, потом наждачкой шлифовка и сверху морилкой ореховой.

Размеры верхний 125\125, нижний 120\120.

Ножны чепрак.

С уважением.

 

Здравствуйте Михаил !

Хотелось бы заказать , такой же нож как на рисунке с тройным больстером,но из металла который Вы посоветовали ( резец рубанка -если не ошибаюсь )

 

P.S : Я Вам звонил нахожусь в Актау ,но есть возможность через коллег живущих в Алматы произвести оплату и доставку ножа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ответил в личку. Уточняю параметры. Цена будет 6 000 тенге.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый Михаил, а что там с 30-кой? Очень хотелось бы поиметь финку с 30-ки ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне самому хочется.;))

Печка уже в процессе сборки. Скоро обкатывать буду. Уже придумал, как улучшить теплоизоляцию, но попробую подготовленный вариант.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит я тоже в очереди и так понимаю четвертый от начала ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне самому хочется.:unknw:)

Печка уже в процессе сборки. Скоро обкатывать буду. Уже придумал, как улучшить теплоизоляцию, но попробую подготовленный вариант.

С уважением.

30 ка, как полное название ...? В чем особенность этой стали. В чем особенность ТО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 ка, как полное название ...? В чем особенность этой стали. В чем особенность ТО?

CPM S30V. Порошковая сталь, золотая середина. 1.5 % углерода. В других порошках (С90,С110) углерода больше - более хрупкие.

ТО - после грубой обработки прогреть пару часов при 700*С - снять напряжение, закалка при 1070*С.

Я примерно пишу градусы.

 

Печку собрал на 1 мм спирали. Камера с глины, шамота и вермикулита. Обьём камеры примерно 2.8 литра. Утеплил листовым асбестом - с боков 4см, сверху 5см. Примерно 1.7 Кв, 7 ампер. Грел 2 часа - только до 600*С догнал. Стенки горячие, рука не терпит. Утечка тепла идёт.

 

Нужен другой утеплитель. Сейчас в инете ищу.

Нашёл немецкий листовой легковес (30-100мм) для муфельных печей( 1100*С), рано обрадовался. У фирмы даже складов нет. Заказываешь, оплачиваешь, они закупают в Германии и везут. На одну печку никто не закажет.

Буду искать с базальтовой ваты. Фирмы кубами продают, а мне пол квадрата нужно 8-10 см толщиной.

Тут ещё засада, изготовители добавляют кроме базальта шлак , так дешевле. А шлак при 700-800 плавится.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
CPM S30V. Порошковая сталь, золотая середина. 1.5 % углерода. В других порошках (С90,С110) углерода больше - более хрупкие.

ТО - после грубой обработки прогреть пару часов при 700*С - снять напряжение, закалка при 1070*С.

Я примерно пишу градусы.

 

Печку собрал на 1 мм спирали. Камера с глины, шамота и вермикулита. Обьём камеры примерно 2.8 литра. Утеплил листовым асбестом - с боков 4см, сверху 5см. Примерно 1.7 Кв, 7 ампер. Грел 2 часа - только до 600*С догнал. Стенки горячие, рука не терпит. Утечка тепла идёт.

 

Нужен другой утеплитель. Сейчас в инете ищу.

Нашёл немецкий листовой легковес (30-100мм) для муфельных печей( 1100*С), рано обрадовался. У фирмы даже складов нет. Заказываешь, оплачиваешь, они закупают в Германии и везут. На одну печку никто не закажет.

Буду искать с базальтовой ваты. Фирмы кубами продают, а мне пол квадрата нужно 8-10 см толщиной.

Тут ещё засада, изготовители добавляют кроме базальта шлак , так дешевле. А шлак при 700-800 плавится.

С уважением.

У вас в городе есть керамический завод там возможно есть кирпич легковес - б.у. шный пойдет. Офигительно держит температуру.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У вас в городе есть керамический завод там возможно есть кирпич легковес - б.у. шный пойдет. Офигительно держит температуру.

Удачи.

У меня знакомая керамистка, имела дело с этим заводиком. Там всё ещё советское. Живут на старом оборудовании, народ куркулистый, хрен что выпросишь.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фото с сотки но общая концепция видна

d029dd2490f8.jpg

8dbd088ebfaa.jpg

16ce25842034.jpg

3a4f9ce99b10.jpg

276a72fd2126.jpg

273f7944f0a3.jpg

63fcbdc1b2f2.jpg

e8480e1bc6d4.jpg

45cbf7cd3b3b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всадной монтаж - мехпила.

Накладной - электрорубанок 8х6нсфт.

Оба 125 клинок и 125 ручка. Орех. Пропитка - Тик оил.

Из раствора для травления вытащили для фото. Мокрые на снимках.

Ножны кожа 3мм. Подвесы разные. Жёсткий и гибкий.

Третий в процессе. 130 клинок, ручка 125. Орех. Электрорубанок. Сегодня дошлифую и буду пропитывать.

С уважением.

Изменено пользователем misha1012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не люблю критиковать, но смотрятся, что ножи, что ножны, как то не аккуратно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с Юрием, формы уравновешены, впечатление надёжности, простоты, но хочется довести...можно сделать конфетку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня орех, почему-то, получается тёмным. Нагреваю худ. льнянку феном, пока не пойдут пузырьки из дерева, потом оставляю на два часа в масле. Вытаскиваю, протираю на сухо, затем сразу ТИК ойлом смазываю. Как пропитается натираю тряпкой. Получаю матовый блеск. А темный, может от нагрева...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Формы рукояток простые и удобные, нравятся, у меня не всегда такие формы получаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот! Михаил одел мой мул! УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

01.jpg

 

04.jpg

 

08.jpg

 

К сожалению, фото не передаст красоты по сравнению с тем, как оно смотрится и чувствуется в живую!

 

В выходные попробую на солнце подробно рукоять сфотографировать

 

Михаилу - респект и уважуха! Мастер очень четко чувствует дерево, нож в руке как влитой!

 

Мы с супругой в восторге от ножа и от ножен. Шедевр!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, самую красоту дерева (железное дерево с Аризоны) не передают фото. Кстати, плашки с одинаковым рисунком.

Работать с этим деревом нужно осторожно. Сверлить , точнее. Так и норовит сколоться.

Напильник, наждачку очень сильно забивает. Твёрдое.

Зубами не грызёться :))

Кожа американская. Хорошая кожа, но краситься не любит.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зубами не грызёться :))

Это да, собак даже погрыз - следов не осталось

Кожа американская. Хорошая кожа, но краситься не любит.

ну не знаю. Получилось очень стильно. Даже моя придирчивая к дизайну супруга заценила, грит так гораздо лучше, чем было бы однотонно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В тиски зажимаешь (без фанатизма) - следов от губок не остаётся. На латуни, к примеру следы глубокие.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КРАСЯВО вышло , мне понравилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он даже на ощупь... какой-то бархатистый... да фиг его знает, не передашь словами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поздравляю, ляпота!

 

зы. все, несу свой Михаилу, а то уже два года не сподоблюсь )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...